Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна помощь!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня очень большие проблемы вернее, неу меня а умоего молодого человека. Вот уже как 4 месяца он сидит в Бутырской тюрьме, за то чего не совершал..У нас 3 адвоката, но они все уверены чо его посадят ибо ментовская подстава не раскрывается..Но обо всём по порядку..

После работы 20 мая он возвращался со своим "другом" с работы. Друг должен был встретится со своим знакомым. Мой парень шёл в переди, друг со знакомым позади, когда этот знакомый попросилу у моего парня сигарету, тот дал, потом ещё одну, тот дал пачку. Потом произошла облава, во время того как всех клали на землю знакомый этого друга подсунул в карман куртки моего парня пачку с меченными купюрами..Вообщем его обвенили что он продал этому знакомому 2 гр гераина..Он этого знакомого видел в первые, ранее с ним не общался..

Самое ужасное, что у него была условка совсем по другому дело(1год)

Вообщем на суде была выслушена сторона обвинения, понятые всё никак не могут прийти, вот уже 4 месяца, у нас есть один свидетель защиты, который на очной ставке подтвердил, что видел как подсовывались меченные купюры в пачке моему парню..и всё...

У меня уже не осталось надежды никакой..Неужели в нашей стране невозможно доказать подставу..Прошу дайте какой нибудь совет...

Заранее спосибо.Аня:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не адвокат, просто посетитель форума, но хочу хотя бы выразить свою поддержку. Держитесь вам - сила духа вам понадобиться. Раз есть свидетель - это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо.Стараюсь, но это очень сложно, а парень вообще уже на зону собрался..Но всё равно спосибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут весь вопрос в оценке судом доказательств. Большое значение будет иметь что из себя представляет свидетель защиты и могут ли найтись основания посчитать его заинтересованным в исходе дела.

Изначально плохо, что у "знакомого друга" по видимому нет никаких явных мотивов фальсифицировать доказательства именно против Вашего парня. Ведь они ранее друг друга вообще не знали. Кроме того в пачке от сигарет, которую Ваш парень передал "знакомому друга" наверняка нашли героин. Поэтому прежде чем возлагать хоть какие-либо надежды на оправдательный приговор необходимо очень внятно объяснить и это нелицеприятное обстоятельство.

P.S. Административные правонарушения тут не причем, поэтому прошу модераторов переместить эту тему в раздел уголовного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героин не нашли в пачке, в пачки были меченные купюры, которые положил туда тот знакомый, что бы было проще его зовут Вова.

Откуда он вытащил этот героин не известно. свидетель защиты это друг моего парня. На купюрах и героине нет его отпечатков, Вова уже дал показания в суде, если есть какие то вопросы я могу на все ответить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну договорите уже какие именно показания дает Вова ? и откуда у него вообще взялись меченные купюры, которые он вроде как подбросил Вашему парню ?

А насчет отпечатков пальцев Вашего парня, то их отсутствие на упаковке героина и купюрах вполне может уложиться в версию обвинения о том, что передача наркотика и денег производилась в пачке от сигарет. Поэтому Вашему парню и не было никакой необходимости касаться пальцами вышеобозначенных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну договорите уже какие именно показания дает Вова ? и откуда у него вообще взялись меченные купюры, которые он вроде как подбросил Вашему парню ?

А насчет отпечатков пальцев Вашего парня, то их отсутствие на упаковке героина и купюрах вполне может уложиться в версию обвинения о том, что передача наркотика и денег производилась в пачке от сигарет. Поэтому Вашему парню и не было никакой необходимости касаться пальцами вышеобозначенных предметов.

Adviser, Вова говорит, что решил сдать продавца наркотиков. в чём и обвиняет моего парня, мечекнные купюры вова взял в милизии при начали операци..Вова судим что выяснилось на суде, в том же овд коньково за сбыт наркотиков, а щас вот он работает в помощ органам как он говорит..Токо то что он моего парня ранее не знал, и не общался с ним, никого не волнует, тагда задаётся вопрос, каким же образов Вова написал заявления, в котором собраляс сдавать моего парня..Вообщем ничего он не написал..И это заявлениев отделе не зарегистрировано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и плохо, что у Вовы нет никаких видимых мотивов оговаривать Вашего парня. Это значит, что суд может посчитать его незаинтересованным лицом и взять за основу именно его показания. А к показаниям друга Вашего парня отнестись критически по понятным причинам. И я очень удивлюсь, если такая оценка доказательств по делу не будет воспринята вышестоящими инстанциями как правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и плохо, что у Вовы нет никаких видимых мотивов оговаривать Вашего парня. Это значит, что суд может посчитать его незаинтересованным лицом и взять за основу именно его показания. А к показаниям друга Вашего парня отнестись критически по понятным причинам. И я очень удивлюсь, если такая оценка доказательств по делу не будет воспринята вышестоящими инстанциями как правильная.

Adviser, Щас все связи поднимаем с фсб и узб что бы там затеяли раследование по поводу этого дела..я уж и не знаю что делать...щас вот на очередной суд поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если связи у Вас не на уровне Кремля, то вряд ли ФСБ, МВД и прочие правоохранительные органы станут наступать себе на хвост, тем более по делам о сбыте наркотиков, где наоборот дана установка выявлять их и направлять в суд как можно в большем количестве.

Но тем не менее желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ноговицина Наталия

Чисто с юридической точки зрения могу сказать что случай тяжелы...у меня у самой двух братиков по тому же поводу закрыли...поставу раскрутить сложно

А чисто с человеческой скажу так, держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...