Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рост и вес


j.d.72

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

При росте 176см я вешу 112кг.Возьмут ли меня в армию?На сколько я могу похудеть чтобы меня не взяли или дали отсрочку?И полагается ли отсрочка?

Еще Уровень сахара у меня пограничный 6,1.Это как-то влияет?

Еще постоянно громко урчит в животе...не знаю с чем связано...

В военкомат 16 октября.

P.S.

В ближайший месяц я похудею,т.к. хожу в тренажерный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший месяц я похудею,т.к. хожу в тренажерный зал.

Это хорошо!

При росте 176см я вешу 112кг.

А это не очень. 3-я степень. При 80 кг могут призвать.

Возьмут ли меня в армию?

Нет.

Уровень сахара у меня пограничный 6,1

Какая кровь? Брали из пальца или из вены? Как давно повышенные сахара?

Еще постоянно громко урчит в животе..

Такого в рассписании болезней нет. Желательно сдать ан.кала на капрологию.

В военкомат 16 октября.

За повестку расписывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая кровь? Брали из пальца или из вены? Как давно повышенные сахара?

Вы говорите про группу крови?Насчет группы не уверен.Уровень глюкозы-6,1.Я тут не совсем разбираюсь.

Брали из пальца.

Повышение идет каждые полгода(я хожу раз в полгода проверяться).У мамы сахарный диабет.

За повестку расписывались?

да.Застали врасплох...очень рано утром-я спросонья не разобрал.

А до скольки кг я могу похудеть,чтобы не взяли или хотя бы дали отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы сахарный диабет.

Бегом встать на учет к эндокринологу, официально. Пусть сделает запись в амб.карте. А сахара высокие. :shocking:

На форумах диабетиков не бывали?

А до скольки кг я могу похудеть,чтобы не взяли или хотя бы дали отсрочку?

Я писала, примерно 80 кг. Лучший счетчик на мой взгляд на сайте института эндокринологии.

Застали врасплох..

Сочувствую.

ВВК обязаны выдать направление в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 108 кг у вас будет диагностировано ожирение 2-ой степени, с которым призывает в армию. При вашем ожирении 3-ей степени дается первоначально отсрочка на 6 месяцев и если при безуспешном лечении в течение этого времени вес не уменьшается то вас признают по категории В (годным только в военное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j.d.72, признаки ожирения 2-ой степени - это индекс ИМТ 30,0-34,9 Индекс ИМТ получаем из = масса тела - Х

_________________

квадрат величины роста (3,09)

То есть, при верхней границы индекса ИМТ определяющего ожирение 2-ой степени (с которым берут в армию) получается вес не более 108 кг, свыше 108 кг, начиная с индекса 35, диагностируют ожирение 3-ей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...а я так хотел похудеть....придется потерпеть до 16 числа,а там можно и начать снова ходить.

А упор на сахар стоит делать?Я конечно не хочу заработать сахарный диабет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упор на сахар стоит делать?

Встать резко на "Д" учет к эндокринологу. Иметь запись в амб.карте об эндокринолог.заболевании и начать серьезно обследоваться-дело ОЧЕНЬ серьезное, а у Вас вся жизнь впереди.

Степень "Пухлости" тоже определяет эндокринолог.

Ну вот...а я так хотел похудеть....придется потерпеть до 16 числа

Похоже что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня никакого эндокринолог.заболевания не будет?

Так и сказать-"Д" учет?

Говорить нв ВВК следует как можно меньше, а представить мед.документы подтверждающие Ваше право на отсрочку.

Одно заболевание уже есть - ожирение 3-ей степени. Наблюдаются такие больные у энда.

С сахарами, тем более у Вашей мамы диабет и они постоянно повышаются, разбираться надо серьезно.

Высокие сахара не всегда есть признак сахарного диабета. Но поискать инфу на спец.сайтах очень рекомендую. Включат лички-чем смогу помогу: минимальная диагностика, "Д"учет и пр.

Сейчас Ваша задача-иметь записи в амб.карте от эндокринолога, в частности о "Д" учете. Кроме районных энокринологов есть окружные и городские, эндокринологические диспансеры с клиниками. Можете взять в своей пол-ке у энда туда направление для консультации, встанете там на учет и возьмете затем оттуда выписку (заключение) для ВВК для пущей солидности.

Не теряйте время и идите сначала в районную пол-ку к энду.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить нв ВВК следует как можно меньше, а представить мед.документы подтверждающие Ваше право на отсрочку.

Категорически не согласен с данным утверждением!

Заявлять устные жалобы нужно обязательно!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пораньше к ним нельзя прийти?

встану на учет-сдам все анализы,записи в амбул.карту-и в военкомат...чтобы не тянуть...

И жаловаться на что-быстрая утомляемость,сонливость,быстрая раздражительность,психологическая неустойчивость...что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жаловаться на что-быстрая утомляемость,сонливость,быстрая раздражительность,психологическая неустойчивость...

Все Ваши жалобы должны быть зафиксированны в амбулаторной карте!

Сказать на призывной комиссии Вы можете что угодно, но Ваша задача добиться чтоб ВСЕ жалобы были записаны врачами.

К громадному сожалению частенько этого на ВВК (письменное фиксированние жалоб призывников) не происходит...:shocking: Тогда только суд.иск.

А пораньше к ним нельзя прийти?

С чем? Какие диагнозы дающие право на отсрочку или вообще негодность к строевой имеются на сегодняшний день?

И жаловаться на что

Не слова нужны, а мед.документы. Пока. Форум никуда не пропадет, юристы дальше план действий подскажут. А Вам дойти до энда.

Займитесь своим здоровьем не столь для ВВК как для себя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не в тему, но все же =)

По поводу спорт. зала, если Вы боитесь похудеть до 16 числа со 112 до 108 кг, не надо боятся, вряд ли вы успеете скинуть этот вес за такое время, это первое, а второе сбросить вес в спорт. зале вообще дело крайне сомнительное (Вам нужны аэробные нагрузки: бег, велосипед, плаванье и пр.), а занимаясь в зале Вы будете наращивать мышечную массу (а мясо как известно весит на много больше чем жир, следовательно вес увеличится).

ЗЫ я ни в коем случае не призываю бросить зал, ходите на здоровье, но если Вы ходите похудеть см. выше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pacient

Одно вы сами сказали есть-ожирение 3-й степени.уже должна быть отсрочка.

2FAshT

лично я скидываю по 1кг за занятие(1-1,5 часа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно вы сами сказали есть-ожирение 3-й степени.уже должна быть отсрочка.
Да, но как я вам уже писал: она предоставляется первоначально на 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искал энда очень долго.Во взрослой поликлинике энда нет.Есть только в детской.Но она в отпуске и неизвестно когда выйдет.

---

Раз в 2 недели приезжает врач из Перми на 1 день.13 числа приезжает.

12 мне предписано сдать все анализы,а 16 на комиссию.

---

что говорить этой приезжей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помогать больной матери.

у меня мама далеко не больная-в смысле не требует ухода,а вполне отлично работает.

Меня всегда очень удивляет стеснительность мальчишек идти в военкомат с родителями. Не тот случай и не то место что бы стесняться,

есть такой момент.

К тому же она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка это конечно хорошо...но это всего лишь отсрочка...

Я пройду все что надо...Хотелось бы сразу получить 100% негодность к службе...но ессно не из-за серьезного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энд-"нехороший человек"-не приехал...

Да еще мою карту уже отправили в военкомат...

ну да ладно.

12 числа сдавал анализы и проч. фигню.Забрал свои результаты на сахар в крови-раньше было 6,1(предел) теперь-6,8.

Экг-115,учащенные(ое),что-то типа этого-врач сказал жаловацца на это в комиссии...

На какую статью ссылаться,если военкомы скажут:"побегаешь пару кроссов и ожирения не будет,а сахар-фигня.У нас рацион в армии другой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторную?

Да..в регистратуре ....

Кровь капиллярная, из пальца?

Да.Из вены как-то страшновато....

Сразу требовать выдачи заверенной копии акта мед.освидетельствования

У комиссии?А если скажут-нет.

Мне завтра туда идти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...