Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата в банковской ячейке


2006

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Продавец предлагает покупателю положить деньги (оплату по договору) в банковскую ячейку, а когда сделку зарегистрируют - продавец деньги заберет. Т.о. никто никого не кинет.

Какова процедура этого "положил-забрал"?

Как мне все это прописать в договоре?

Какие нюансы предусмотреть?

А что такое депозит? Ну, я имею ввиду на деле, а не теоритически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, просто сталкивалась с такой схемой.

При заключении договора купли-продажи покупатель закладывает в банковскую ячейку необходимую денежную сумму. Опредедяется дата, когда собственность будет зарегистрирована на покупателя. В договоре на банковскую ячейку прописывается, что до этой даты включительно деньги может забрать продавец при некоторых условиях (основное: наличие свидетельства о переходе права собственности покупателю); а после этой даты деньги может забрать покупатель, но это будет уже значить, что сделка не состоялся, и каждый остался при своем: продавец - при товаре; поупатель - приденьгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре купли-продажи, на сколько я знаю, ничего не отражается.

Просто в банке при закладывании денег в ячейку покупатель и продавец заключают договор на аренду ячейки, в котором и прописываются все условия по изъятию денег из ячейки. Самое главное - это правильно указать сроки и условия, в течение которых и на основании которых покупатель/продавец имеет право получить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...