Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ген.доверенность КАЗУС


Гость Nick007

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие у меня шансы выиграть в суде.

Ситуация следущая, мне нехороший человек в счет погашения своего долга отдал машину по ген.доверенности, я ее продал и получил деньги (сумма в справке счет 50 000 рублей) ему естественно их неотдал, через некоторое время он обращается в суд о взыскании с меня 500 000 рублей в связи с моим необосновательным обогащением. Он также обратился в Правоохранительные органы, но его там мягко послали в суд куда он и обратился.

Доверенность на момент совершения сделки была действительна.:cowboy:

Еще один маленький момент он еще был должен возглавлемым мною юр.лицу и юр.лицо до сих пор с ним судиться и пытается взыскать с него долг, а он в арбитраже говорит, что отдав мне автомобиль по доверенности расчитался с юр.лицом, а мне денег не должен был никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется в суде обосновывать долг нехорошего чела к Вам и предъявлять вчстречный иск + представительские расходы (самостоятельно без юриста Вы не справитесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам вы действительно обогатились: передача авто по доверенности не меняет собственника, а вы-то с чего деньги получили?

Т.е. вам необходимо все-таки доказать его долг перед вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьиму лицу?

Nick007, подготовьте документ по которому деньги 50000 :yes2: переданы третьему лицу. Тем самым Ваше обогащение =0.

Так всетаки он может расчитывать на взыскание с меня 50 000 кот. я получил согласно справки-счет или 500 000 кот. он указывает в иске.

Еще я знаю организацию, кот он денег море должен может лучше отуда получить бумагу, что я эти деньги внес им в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам вы действительно обогатились: передача авто по доверенности не меняет собственника, а вы-то с чего деньги получили?

Т.е. вам необходимо все-таки доказать его долг перед вами.

А с того что в доверенности написано что я могу получить денежные средства. И как я докажу долг если мы обменялись он мне машину я ему расписку, и вообще он же доверенность выдавал для чего-то, там написано продать, определить стоимость и получить деньги.

И даже если у него есть шанс получить с меня деньги обратно я так понимаю ему присудят только то, что указано в справке -счет.

А не то что он хочет получить в 10 кратном размере от справки -счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же доверенность выдавал для чего-то, там написано продать, определить стоимость и получить деньги.

полученные деньги должны быть использованы в интересах доверителя, поэтому вариант:

Еще я знаю организацию, кот он денег море должен может лучше отуда получить бумагу, что я эти деньги внес им в кассу.

- думаю, подходит.

А что касается 500 000 :lol: даже смешно, эта сумма была указана в доверенности? Наверно, вам доверили самостоятельно определять цену договора купли - продажи!

сделка была совершена при действующей доверенности (не просрочена, не отозвана)?

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полученные деньги должны быть использованы в интересах доверителя, поэтому вариант:

- думаю, подходит.

А что касается 500 000 :lol: даже смешно, эта сумма была указана в доверенности? Наверно, вам доверили самостоятельно определять цену договора купли - продажи!

сделка была совершена при действующей доверенности (не просрочена, не отозвана)?

:yes2:

Доверенность была действующая сумма в доверенности указана не была, просто он после там какую ту оценку этой машины провел и считает что я 500 000 рублей получил, а не 50 000 как в справке- счет копию, кот я предоставил в суд а факт получения мною этих денег не может доказать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...