Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что может участковый?


Solemn

Рекомендуемые сообщения

Solemn, вы б уже давно адвоката бы себе нашли, тут куча адовкатов из вашего города, дешевле бы было, чем два ноутбука и 10 штук и плеер :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solemn, вы б уже давно адвоката бы себе нашли, тут куча адовкатов из вашего города, дешевле бы было, чем два ноутбука и 10 штук и плеер

К сожалению я сталкивался с юристами, и доверия у меня к ним мало, сам игрался по налоговым спорам в арбитражном суде, и пока сам не взялся суды выигрывались 50/50, из-за невысокой квалификации именно юристов, не спорю юрист юристу рознь, а адвокаты это совсем другая каста юристов, но привычка осталась доверять тока себе; Естественно анализируя различные менения;Тем более до недавнего времени сам работал в компании оказывающей консультьационные услуги по налоговому праву, управленческому учету межд. учету, постановке учета и т.п. и из нутри видел и знаю квалификацию персонала, думаю с юридическими конторам в Питере обстои то же самое, самое главное жалко будет потерянного времени; к тому же боюсь найм адвоката не спас бы меня от потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Добрый день,

Рекомендуем Вам, примирится с потерпевшим, получив от него соответствующую бумагу.

Решить все вопросы вы можете на консультации у адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дождался, позвонил дознователь на моб. телефон, сказал что на меня возбуждено дело по 116 п. 2 пп. а, попросил перезвонить сегодня типа когда я к ней приду, не ФИО не где ее найти не сказала, звонок был около 23 часов. Вот сижу и думаю, если меня никто не разводит, впринципе тетка похоже грамотный юрист была, да и смысла для развода не вижу, это еще простые менты могут, а тут простейшее дело, денег больших с меня не срубишь. Таким образом а не свалить ли мне куда-нибудь на пару лет, подписки мне никто не довал, повесток тоже, соответственно срок давносте преостановлен не может быть, о возбуждении дело тоже узнал тока по телефону, ну очень мне не нравится возможное наказание:

наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тут даже штрафа нет, т.е. мимо работы не пройдет, а соответственно я ее потеряю, и мне это очень не нравится :((( Условного наказания кстати по данным статьям не дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я естественно расматриваю самый крайний случай, если потерпевший не пойдет на примирение, если суд не переквалифицирует на п. 1, ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второй части ст.116-ой тоже примириться можно
Можно конечно, я рассматриваю всегда самый крайний вариант, так проще, неожиданностей не будет, вообщем решил плюнуть на всех никуда не ходить, никуда не звонить, и вообще наверное съеду в другой район, и симку поменяю. Пройдет все тихо, замечательно, поймают и приведут ну чтож ничего не знал никто не приглашал и буду отрабатывать примерение и все такое; На мой взгляд в данном случае я ничего не теряю, соответственно можно попробывать, а в след году, как вышку наконец закончу так и в Москву рвану, там у вас за меня 2-ную питерскую цену дают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, скажите пожалуйста по ст. 116.2 грозит лишение свободы, может быть объявлен федеральный розыск?

И местный розыск включает в себя запросы в другую область (в УВД) по месту регистрации, и в случае местного розыска может ли он распрастранятся на УВД из др. области?

Просто сейчас просчитываю варианты, сам естественно суетится не буду, тока вечером позвоню в ОВД в котором меня задержали, может что узнаю, хотя врядли; Просто очень не хочется чтобы меня этапировали откуда-нибудь :). И еще, для меня это важно в принятии решения, есть ли условные наказания по 116.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки мне не понятно, я встречался с арбитражными судьями, умные женщины, если толково все им обосновать, и грамотно подготовить отзыв либо заявление то выигранный суд у тебя в кармане (если ты не Ходорковский конечно), но здесь точно какой-то бред, толи зп маленькая толи работа не престижная у ментов (хотя судьи должны быть толковыми) и не понимают обыкновенных вещей, вот выдержка из комментариев за редакцией Председателя Верховного Суда Российской Федерации

В.М. Лебедева, и др. судей ВС

Статья 116. Побои

Комментарий к статье 116

2. С объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может называться побоями. При отсутствии последствий, предусмотренных ст. 115 УК, нанесение единственного удара может рассматриваться как способ совершения другого преступления (хулиганство, оскорбление и др.).

3. Иные насильственные действия, причинившие физическую боль (сдавливание части тела, вырывание волос, щипание и пр.), приравнены в комментируемой статье к побоям.

И что за тупость, когда я в тел. разговоре с неназвавшимся так называемым дознователем указал на то что побои это несколько ударов, а не один, стала мне возражать и указывать на то что там есть причинение физической боли, и очень обрадовалась когда я указал что я не юрист по уголовным делам, такой же бред сказала что дело возбуждено так как парень несовершеннолетний, ну полный бред;

МИКРОБ, Можно ли выиграть суд предоставив комментарии к УК? В арбитраже к примеру суды практически всегда решают дела в соответствии с практикой вышестоящих судов, поэтому всегда считается большим + предоставить решения выш. судов, комментаоиев и постановлений ВАС по аналогичным делам к заявлению (отзыву), насколько это работает в судах общей юрисдикции, при обжалованиях на предварительном следствии к примеру постановления в возбуждении дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дознователь так же говорила что ждет экспертизы (прошло 3 недели) и говорит что можно переквалифицировать на ст. 115 УК РФ, но из тех же комментариев:

Кратковременным считается расстройство здоровья продолжительностью не свыше трех недель (21 день). Продолжительность расстройства здоровья определяется обычно числом дней временной нетрудоспособности по больничному листку

Под незначительной стойкой утратой трудоспособности понимается стойкая утрата общей трудоспособности в размере 5%.

.

Ну за фингал явно больничный лист не дают, да и на 5% не тянет, я не понимаю толи меня разводят, просят придти чтобы административку вменить, то ли с образованностью и толковостью у оперативных работников глухо; Вот что я могу сдедать в данных случаях, ну не хачу я никакого примерения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Побег от неприятностей, не лучший способ решения проблем. Вы должны четко понять готовы ли Вы все решить сами, а если нет то без помощи не обойтись.

Услорвное наказания по таким преступления возможно в порядке

Статья 73.УК РФ Условное осуждение

1. Если, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны четко понять готовы ли Вы все решить сами, а если нет то без помощи не обойтись.

Вот пытаюсь понять в состоянии ли я решить проблему сам :)

В любом случае нужно быть готовым самому к любым неожиданностям, заметил что это помогает, во всяком случае тебя слушать начинают если не несешь всякий бред :)

Вот читаю сейчас рукоодство адвоката по УД

Вместе с тем ч. 4 ст. 20 УПК предоставляет прокурору, следователю или дознавателю право возбудить уголовное дело о любом преступлении, относящееся к частному или частно-публичному обвинению, если преступление совершено в отношении лица, находящегося в зависимом состоянии или неспособного самостоятельно пользоваться принадлежащими ему правами.

Таким образом в данном (моем) случае дознователь вполне мог возбудить дело (мог и не возбудить) так как парень несовершеннолетний, не зависимо от того дело частного обвинения или нет, значит непрофессионал дознователь все-таки возбудил дело, хоть в этом можно быть уверенным :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые!!!

А может ли участковый регулярно наведываться в административное здание (бизнес-центр) с проверкой таких документов наших арендаторов как то: санитарные книжки работников ресторана, регистрация работников, договор аренды с арендодателями(т.е. нашей орг-й)???

ОТветьте пожалуйста!!! Очень нужно! Задолбал участковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории:

Вообщем дознователь пыталась дозвонится до меня по телефону, не дозвонилась, ну а по окончании месяца дознания обьявила в местный розыск, в результате чего участковый подкараулил меня рано утром у дома (надо было все-таки съехать :))) ну и доставил в отдел (это было 15 ноября), впринципе ничего интересного, взяли подписку на 10 дней, уведомили в возбуждении у.д. по ст. 116 п.2 и с продлением дознания еще на месяц допросили по делу и тишина теперь, я впринципе указал адвокату в присутствии дознователя, что состава нет, на что указывают комментари к УК и решения ВС по аналогичным делам (адвокат был бесплатный, слишком неожиданно доставили), и не понятно теперь, вроде как подписка кончилась, срок дознания (если не был преостановлен) тож кончился, потерпевших по мелицейской базе не найти, во всяком случае по фамилии Бондоренко и дате рождения таких не имеется с постоянной регистрацией в Петербурге; Единственный вариант вижу теперь выход на потерпевших после ознакомления с материалами дела и соответственно их данными.

Ну и что касается непоняток, имеет ли право дознователь ознакомить с материалами дела уже после того как сроки дознания закончены?

И еще, если исправить допущенную ранее ошибку, и переехать, естественно не уведомляя, т.к. подписка кончилась, с какой вероятностью это может быть расценено, как уклонение и соответственно возможность преостановки срока давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пономарев Алексей, связывался вчера с вашей адвакатской конторой, решил нанять адвоката чтоб хоть обжалование (если потребуется) было без проблем, и честно говоря меня убило отношение вашего манагера к клиенту, никаких расценок ничего, придите заплатите 1000 руб. и вы тогда узнаете расценки и т.п. даже вилки назвать не могла, ну так нельзя работать очень смахивает на циничный развод клиента на деньги, небось и работа почасовая, ладно это уже неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...