Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража CD-диска стомостью 220 руб.


Тимон.

Рекомендуемые сообщения

Паренек пойман в супермаркете за кражу диска.

Так понимаю, что лишением здесь не светит.

на практике кто встречался с подобным, какой размер штрафа присуждали?

А может были и условные сроки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно 1 год с испытательным год, или год с испытательным 2 вобщем примерно так. А примириться не побовали и на основании этого прекратить дело? Штраф тыщ 10 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно 1 год с испытательным год, или год с испытательным 2 вобщем примерно так. А примириться не побовали и на основании этого прекратить дело? Штраф тыщ 10 примерно

Спасибо,

да, надо бы примериться, передам, пусть пробует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случай, когда за кражу бутылки шампанского дали год реального лишения, так что не расслабляйтесь :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случай, когда за кражу бутылки шампанского дали год реального лишения, так что не расслабляйтесь

у меня таких случаев слава Богу не было, но за бутлку посадить, это минимум человек должен быть до этого условно судим хотя бы или отпетый рецидивист :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 220 рублей - это уже не мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность, а кража ( ст.158 УК РФ), со всеми вытекающими. На мой взгляд, отделается штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 220 рублей - это уже не мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность, а кража ( ст.158 УК РФ), со всеми вытекающими.

собственно говоря это мы уже все давно поняли и знаем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Здесь нужно разделять: была кражи (тайное хищение) или грабеж (открытое хищение), если кто-то видел как он это делает, а тем более пытался предотвратить... дадут как за грабеж, а это больше, чем кража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, он просто судье очень сильно не понравился, на повышенных тонах разговаривал. В результате отъехал ранее несудимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Здесь нужно разделять: была кражи (тайное хищение) или грабеж (открытое хищение), если кто-то видел как он это делает, а тем более пытался предотвратить... дадут как за грабеж, а это больше, чем кража...

Кража была - в "О кее" (видеонаблюдение) спрятал диск в брюки, в примерочной, диск вынул, коробку спрятал под коврик и пошел на выход:creep: , где и был задержан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон., значит кража, а не грабеж

Микроб, он просто судье очень сильно не понравился, на повышенных тонах разговаривал. В результате отъехал ранее несудимый...

понял :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...