Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виза юриста!


Ellochka062

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, каким образом юрисконсульт должен визировать свои договора? Виза на каждой странице договора или в конце и где это написано?

очень важно, так как гендир говорит, чтобы я ставила визу только в конце 1 раз, а мне кажется, что я должна визировать каждый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам визировать каждый лист необязательно.

Визу ставите на последнем листе договора с оборотной стороны на вашем экз. договора.

Я не знаю где это написано.Можете написать сами составив внутреннюю инструкцию приказ и т.п. о порядке документооборота делопроизводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ильдарчик, в каждой конкретной организации принят свой порядов визирования документов.

На мой взгляд, учитывая объемы подделки документов, визу необходимо ставить на каждой странице.

Попытайтесь объяснить это генеральному директору, что, мол, в случае визирования документов на каждой странице, уменьшается риск подделки данных документов.

Искренне желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ставим визу на обороте каждой страницы.. руководствуемся инструкцией по делопроизводству

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я визирую каждый лист договора на лицевой стороне, так я вижу, что документ подлинный, т.е. исходит от нас, т.к. контрагенты бывает редактируют договор в своей редакции.

Некоторые делают так: в низу страницы:

Договор №хх от хх.хх.хх г. Юрист___________ Лист №Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы делали так: прошивали наш экземпляр договора и на оборотной стороне ставили и визы, и подписи. Это вроде как и карантия от подделки документов, а с другой стороны - не надо подписывать все листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы визируем на отдельном визовом листе к данному конкретному договору. Наряду с начальником ПЭО, главбухом, начальником службы безопасности, замгендира...

Каждую страницу парафирует исполнитель по договору (у нас их делают сотрудники заинтересованных в сделке структурных подразделений).

Пыталась ввести в организации порядок прошивки всех страниц (как этого требуют нотариусы), но тщетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввести в организации порядок прошивки всех страниц

слишком трудоемко, просто иногда времени нет этим заниматься, юридической работы хватает, помимо работы корректора и делопроизводителя :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам визировать каждый лист необязательно.

Визу ставите на последнем листе договора с оборотной стороны на вашем экз. договора.

Я не знаю где это написано.Можете написать сами составив внутреннюю инструкцию приказ и т.п. о порядке документооборота делопроизводства

А если дело дойдет до судебного разбирательства и есть возможность, что может произойти замена листа. На мой взгляд есть смысел визировать каждый лист договора. А вы как считаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ставим визу на обороте каждой страницы.. руководствуемся инструкцией по делопроизводству

С уважением.

Почему визу ставите на обороте страницы? По сути вами завизирована пустая страница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то идело, что у нас с двух сторон ничего не печатается, а чтоб на лицевой стороне не было ничего лишнего - визируем с др. стороны листа, вроде и защита есть. если захотят лист заменить и договор имеет приличный вид

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проще визы контрагентов на каждом листе договора в нижней части.Моя на нашем экземпляре договора с ком.диром и глав.бухом.на оборотной стороне, листы не шнуруем, только на стратегических договорах.Нумеруем.

Можно просто печати организации и свою подпись на каждом листе с оборотной стороны.

Вообще с подменой листов на встречался в практике.

это мелкий мухлешь и доказать подделку сможет экспертиза, гораздо важнее то что в договоре,вот это высший класс, в тексте договора

что то сваять нужное тебе и чтоб никто не просек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы штампики (с датёром очень даже удобно и недурственно) свои шлепаем: Юридический отдел, дата, подпись. Стараемся на каждом листе нашего экземпляра, включая приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...