Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аренда Квартир


роман999

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Специалисты!!!

У меня такой вопрос. У меня, кроме своей, есть еще четыре моих квартиры. Я хочу их сдавать в аренду. 1. Какое количество квартир я могу приобрести и сдать в аренду? 2. Обязан ли я со своих доходов платить налоги? 3. Обязательно ли нужно заверять договор аренды у натариуса? 4. И можно ли открыть (в дальнейшем) фирму профилем которой будет сдача собственного (моего, в моей собственности) жилья в аренду или проще просто покупать и сдавать одну квартиру за другой? Как Вы считаете?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.

Сдаёте в по найму жилое помещение - простая письменная форма

Сдаёте в аренду как нежилое - письменная форма и госрегистрация, если договор на срок более года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем согласна с

Kori,

По поводу фирмы: если фирма будет сдавать собственное жилье, то это жилье должно быть зарегистрировано на фирме, а не на вас.

Но по-моему это лишнее. Вы будете платить налог на доход (с арендной платы).

Есть опасность, что вас признают как лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без регистрации (если не докажете, что это несистематически).

Так что можно еще зарегистрироваться как ИП - это проще, чем фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006, C Вами согласен.

Но фирма может заниматься здачей в аренду квартир любых граждан, которые к ним обратяться за получением соответствующих услуг.

Но много минусов у фирмы

дополнительные налоги

учет

оформление договоров с романом999

проверки

и т.д. и т.п Он вам надо?

В лубом случе регистрируйте ИП. Лучше сразу чем потом Вас признают ИП и по голове не погладят:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...