Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Строительство.Приемка выполненных работ


Гость Юляша

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли как одно из условий договора,такая формулировка условий приемки выполненных работ:в случае задержки подписания Генподрядчиком документации (КС-2,КС-3) на срок свыше 7 календарных дней,Исполнитель вправе остановить работы на объекте до момента подписания документов,при этом срок производства работ переносится на срок задержки подписания документов. А если на срок свыше 15 кленд.дней вправе вообще расторгнуть договор,при этом Генподрядчик компенсирует все затраты Исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Генподрядчика я бы даже не заключала с Вашей организацией договор. Исходя из своей практики могу посоветовать, что

в случае задержки подписания Генподрядчиком документации (КС-2,КС-3) на срок свыше 7 календарных дней...

и отсутствия мотивированного отказа от подписания, документы (КС-2, КС-3) считаются принятыми (и естественно подлежат оплате).

Исполнитель вправе остановить работы на объекте...

только из-за задержки финансирования на срок более 30 дней (пример). Простои никто не любит оплачивать :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На месте Генподрядчика я бы даже не заключала с Вашей организацией договор. Исходя из своей практики могу посоветовать, что

и отсутствия мотивированного отказа от подписания, документы (КС-2, КС-3) считаются принятыми (и естественно подлежат оплате).

только из-за задержки финансирования на срок более 30 дней (пример). Простои никто не любит оплачивать :000430:

Не подскажите на каком основании считаются принятыми (документ) если в договоре порядок сдачи-приемки работ не прописан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите на каком основании считаются принятыми (документ) если в договоре порядок сдачи-приемки работ не прописан???

Вы спрашиваете о договоре строительного подряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре строительного подряда стоит именно такая фраза,

"В случае отсутствия в течение 5-ти дней мотивированного отказа от подписания Актов сдачи-приемки выполненных работ (КС-2, КС-3) работы считаются принятыми заказчиком."

При этом все акты я передаю только по сопроводительному письму или по накладной. В сопроводительном письме подписывается лицо, получившее документы и ставится дата. Вот с этой даты я и считаю пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...