Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Язва.


МЭН

Рекомендуемые сообщения

Напротив, призывная комиссия создается в каждом местном (муниципальном) районе. Соответственно вам необходимо обращаться на имя председателя призывной комиссии муниципального образования, в котором вы проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щас лежу в больнице на обследовании от военнкомата. такой вопрос не важно какого размера рубцы я имею?????В любом случае наличие перенесенной язвы непризывное заболевание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас лежу в больнице на обследовании от военкомата. такой вопрос не важно какого размера рубцы я имею?????В любом случае наличие перенесенной язвы непризывное заболевание???
Должен быть диагноз: Язвенная болезнь, а не просто язва. Если при первоначальной постановке на учет у вас не была диагностирована язвенная болезнь и вы в приписном признавались годным, то сейчас, скорее всего, вам признают категорию "Г" ст. 61 Расписаний (временно не годен на 6 месяцев), а уже потом, по прошествии 6 месяцев, вас проведут по категории "В".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выписка из больници есть в которой диагноз стоит от 4 сентября 2007: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии наполной ремиссии. В больнице от военнкомата скоро должны выписать, не знаю что напишут в акте, но знаю что гастроскопия показала рубцы на задней стенке.Вот и думаю достаточно ли этого для категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же попадаю под статью 58б? При взвешивании в военнкомате оказалось что при росте 180 см я вешу 58 кг, они это записали, но никак не прокоментировали.Если в акте напишут о том что я страдаю язвенной болезнью военнкомат должен будет выдать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выписка из больници есть в которой диагноз стоит от 4 сентября 2007: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии наполной ремиссии. В больнице от военнкомата скоро должны выписать, не знаю что напишут в акте, но знаю что гастроскопия показала рубцы на задней стенке.Вот и думаю достаточно ли этого для категории В.
Достаточно, но первоначально, как я уже писал, могут провести по ст. 61, а потом по 58-ой. Рубцы при ЭГДС свидетельствуют о язвенной болезни, и здесь неважно находится ли язва в ст. ремиссии или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт. Срочно!

Сегодня получил акт из больницы, завтра надо будет идти в военнкомат с ним. В акте написано: Диагноз по-русски: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, стадия рубцевания. Рубцовоязвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки. недостаточность кардии, эзофагит. Хроничексий гастрит.

Рекомендации: диета 1-5,дважды в год профлактические противоязвенные курсы лечения, прием обволакивающих средств, наблюдение гастроэнтеролога по месту жительства.

Чево мне завтра ждать отвоеннкомата? Отнести акт я должен терапевту, он сказал что еще будет о чем-то думать, когда я акт принесу. Имею ли я право на военный билет с таким актом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чево мне завтра ждать отвоеннкомата? Отнести акт я должен терапевту, он сказал что еще будет о чем-то думать, когда я акт принесу. Имею ли я право на военный билет с таким актом???
МЭН, в восемьдесят пятый раз объясняю: с язвенной болезнью вы не имеете право, а должны получить военный билет, но, скорее всего после 6-ти месячной отсрочки по ст. 61. Если, вдруг, ПК начнет противиться - обжалуйте её решение в вышестоящей призывной комиссии, а если вышестоящая ПК не отменит решение нижестоящей комиссии, то тогда только в суд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...