Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Язва.


МЭН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Буду очень благодарен если поможите советам. Вот такая ситуация:Добрый вечер. У меня така проблема:неделю назад выписался из больницы имею на руках выписку, там написано: диагноз при выписке:"язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии неполной ремиссии, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки, язвенный анамнез с 13 лет,гастрит, бульбит,дуоденит"Выписан без изменений. Также имею на руках снимок ног с расшифровкой и заключением врача-ренгенатолога: плоскостопие 3-й степени обоих ног с деформацией стоп. в связи с этим такие вопросы:Имею ли я право на получение военника? Если да, есть ли смысл выслать в военнкомат заказным письмом заявление об освобождении от призыва с копиями документов (чтоб они это в личное дело определили), хочу отправить с уведомлением, которое вернется мне в трех экзеплярах:председателю, военнкому и главному рачу призывной комиссии? И моим родственникам в военнокомате посоветовали придти на медкомиссию в сентябре, стоит ли это делать? Отсрочек не имею.Зато есть повестка на 1 октября:dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭН !

С такими забалеваниями вас в аримию не возьмут, приходите в ВК по повестке и принесите с собой все имеющиеся мед. документы. Для себя сделайте копии этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭН, уже только с язвой вас не возьмут в армию, и признают ограничено годным. Только язва должна быть подтверждена эндоскопически и(или) рентгенологически. На вашем месте, спокойно отправляйтесь по повестке в военкомат и проходите мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписался из больницы имею на руках выписку, там написано: диагноз при выписке:"язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии неполной ремиссии, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти перстной кишки, язвенный анамнез с 13 лет,гастрит, бульбит,дуоденит"Выписан без изменений. Также имею на руках снимок ног с расшифровкой и заключением врача-ренгенатолога: плоскостопие 3-й степени обоих ног с деформацией стоп. в связи с этим такие вопросы:Имею ли я право на получение военника?

Хочу вас предостеречь! В военкомат необходимо нести диагноз,

только по одному профилю заболевания!

Если плоскостопие 3 степени у вас действительно имеется,

то я бы посоветовал вам сделать акцент именно на этом заболевании!

Имею ли я право на получение военника?

Да, по вышеуказанному заболеванию вас "обязаны" признать

ограниченно годным к военной службе и в отношении вас

будет вынесено решение об освобождении вас от призыва на военную

службы в мирное время, что в свою очередь приведет к выдачи вам

военного билета!

Если да, есть ли смысл выслать в военнкомат заказным письмом заявление об освобождении от призыва с копиями документов (чтоб они это в личное дело определили), хочу отправить с уведомлением, которое вернется мне в трех экзеплярах:председателю, военнкому и главному рачу призывной комиссии?

Нет! В военный комиссариат вам нужно прийти обязательно. Это

связано с тем, что врачи-специалисты, при вынесении заключения

о годности фиксируют не только наличие мед. документов, но

и заявленные вами жалобы на состояние вашего здоровья!

И моим родственникам в военнокомате посоветовали придти на медкомиссию в сентябре, стоит ли это делать? Отсрочек не имею.Зато есть повестка на 1 октября

В военкомат лучше прийти в сентябре.Можно не по повестке

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. А что разве нельзя принести мед документы на оба заболевания, их не примут? Собираюсь идти к нотариусу заверять копии документов. Еще такой вопрос, письма посылать хотел, чтобы потом у них не было оснований говорить, что я ничево не говорил и не показывал, по повестке я пойду однозначно, еще вот думаю не стоит ли мне сразу написать заявление на освобождение от призыва в соответствии со стотьями расписания болезней и просьбой признать ограничено годным (В) вот тока неуверен в необходимости, просто хочу подстраховаться, действительно не знаю что ждать от военнкомата, у него репутация полного беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заявление ровным счетом ничего не даст. Вам следует проходить мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование заочно (по одним лишь представленным документам) не проводится. На подобное заявление придет ответ примерно такого содержания: «для определения вашей категории годности вам необходимо явиться в РВК для прохождения мед. освидетельствования».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь подобные заявления отсылали в военкомат, получали на них ответы?

То, что вы советуете не практично!

Ответ на подобное заявление будет примерно таким, как я указал выше. Это не даст ровным счетом никакого результата, лишь займет продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участие. Я не ставлю цель вынесения решения заочно, я поинмаю, что это невозможно и в военнкомат 1 октября пойду, я хочу подстраховаться на тот случай если возникнет желание у них сказать,что я не на что не жаловался и документы они потеряли или не видеи, заявление примерно такое:

Председателю призывной комиссии Кунцевского района.

121351 улица Партизанская, дом 19.

От: ---------------------------

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Сообщаю Вам, что я страдаю Язвенной болезнью 12 перстной кишки в стадии неполной ремиссии. Рубцово – язвенной деформацией луковицы 12 перстной кишки. Плоскостопием ІІІ степени тяжести с деформацией стоп.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие Язвенной болезни 12 перстной кишки в стадии неполной ремиссии, рубцово – язвенной деформации луковицы 12 перстной кишки. Плоскостопия ІІІ степени тяжести с деформацией стоп предполагает освидетельствование меня по статье 58в и 68в расписания болезней, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2. Приобщить мое заявление к моему личному делу.

3. Руководствуясь статьей 58в и 68в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Кунцевского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Копия выписного эпикриза городской клинической больницы № 51. на 2х листах.

2. Копия заключения врача хирурга на 1 листе.

3. Копия протокола эндоскопического исследования от 28.11.2006 года на 1 листе.

4. Копия протокола эндоскопического исследования от 15.05.2007 года на 1 листе.

5. Копия заключения врача-гастроэнтеролога 195 городской поликлиники от28.11.2006 на 2х листах.

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах.

Такое же хочу отправить это же на имя председателя военно врачебной комиссии и на имя комиссара.Отправлять хочу с уведомлением о получении, которое получу на руки и 1 октября я хотя бы буду знать есть у них документы мои или нет. Вот тока не знаю стоит ли идти таким сложным путем??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь подобные заявления отсылали в военкомат, получали на них ответы?

То, что вы советуете не практично!

Ответ на подобное заявление будет примерно таким, как я указал выше. Это не даст ровным счетом никакого результата, лишь займет продолжительное время.

Отправить заявление с приложенными копиями документов - хороший тон (досудебная подготовка). Ситуации бывают разные!

Затем, примерно через, неделю следует явиться в военный комиссариат для прохождения медицинской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня такой вопросик:, есть снимки ног и к ним заключение врача рентгенолога: правая стопа высота 17мм, угол 160 градусов, левая стопа высота 19 мм угол 158. Вальгусное?(неразборчиво) деформация обеих стоп. Достаточно ли это в военнокомате для освидетельтвования по категории В???? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравлять нужно заказным с уведомлением о вручении, на имя председателя ПК, военного коммисара, врача руководящего по мед. освидетельствованию граждан. Итого 2 адресата. Адрес первого обычно совпадает с адресом районной администрации, адрес двух последних совпадает с адресом военкомата.

Заявление нормальное, к письму прикладываете КОПИИ мед. доков.

Оригиналы можете взять с собой на руки, но НЕ отдавайте в военкомате никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно будет узнать результат подачи заявления. Будем надеется, что автор поста сообщит нам об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно будет узнать результат подачи заявления. Будем надеется, что автор поста сообщит нам об этом.

Наверное, в Москве сидят исключительно трусливые

врачи-специалисты и глупые военкомы.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь,

Мещеров Рустам,

Не понимаю Ваш сарказм!

Подача заявления является необходимой атрибутикой досудебной подготовки! Юрист должен думать на несколько шагов вперед! Как в шахматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вот как раз таки ответы меня интересуют меньше всего. Как правило вопрос решается еще до их получения.

Рекамендую включить в практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много суеты излишней!!!

Дабы не вводить в заблуждение уважаемых участников форума – тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомов Михаил, зачем так усложнять? У парня два заболевания по которым он 100% получит категорию "В", и никакой досудебной подготовки не понадобится. Просто пройти мед. комиссию и всё!

Подобные советы были бы кстати при спорных ситуациях, когда Военкомат не собирался замечать какие-то заболевания, но здесь-то ничего такого же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравлять нужно заказным с уведомлением о вручении, на имя председателя ПК, военного коммисара, врача руководящего по мед. освидетельствованию граждан. Итого 2 адресата. Адрес первого обычно совпадает с адресом районной администрации, адрес двух последних совпадает с адресом военкомата.

Заявление нормальное, к письму прикладываете КОПИИ мед. доков.

Оригиналы можете взять с собой на руки, но НЕ отдавайте в военкомате никому.

Такой вопросик. Если военнкомат охватывает несколько районов,например как кунцевский ОВК, призывная комиссия не может же быть для каждого района, если она одна и председатель призывной комиссии один, то в какую управу отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...