Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возьмут ли на гос. гражданскую службу.


KARLLSONN

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам огромное - извините, пож., уродца:creep: Если возникнут ещё вопросы - я зайду?:biggrin:

Прикрепляйтесь пока к нужной районной пол-ке, омозгуйте "Правильный" диагноз для дальнейшей жизни.

А на ВВК постарайтесь влезть в 22-ую статью.

Искренне удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте - снова я. Просто вбил себе "гвоздь" в башку и никак не могу от него избавиться. Вы мне посоветовали прикрепиться к "нужной" больнице. Сегодня позвонил своему знакомому врачу и попросил обследовать меня по неврологу с просьбой поставить диагноз помягче. Она сказала - без проблем, но наш РВК посылает только в Центральную поликлинику города на всякие дообследования, и даже если у меня будет готовое заключение о состоянии здоровья, мне всё равно не избежать обследования в ЦП, медкомиссии в РВК и КМО в обл. военкомате, где на меня будут смотреть по моему состоянию здоровья, а не по мед. документам и просить что-то не замечать, как то странно Если отталкиваться от худшего варианта, т.е. попадаю я в эту самую поликлинику со своей " бякой". Неврологические симптомы при обследовании на лицо, про ДЦП я ничего не скажу, но так или иначе, какое-нибудь заболевание, св. с ЦНС или последствиями поражения ЦНС мне поставят, затем начнуться глупые распросы про припадки, обмороки, координацию движений, переносимость лекарств,головные боли, и вообще " как это вы, молодой человек, с таким заболеванием с врачами не контактировали, у вас ведь куча ограничений по жизни, а вы всё прыгаете, и где амбулаторные карты с рождения, ведь с таким заболеванием, вам нужно было постоянно находиться на учёте у невропатолога." Моих слов, типа, что всё у меня нормально и ничё мне от Вас не надо,кроме "нужного" заключения для военкомата может оказаться недостаточно. Почему- то кажется, что привяжуться ко мне врачи по полной. Заведут амбулаторную карту, где будет стоять " ограниченно трудоспособен", "не допускать к упр. автотранспортом" и.т.п. Будут звонить домой и на работу, с просьбой явиться на очредное посещение к невропатологу. И если мне поставят 22 или 23 ст. РБ могут ли у меня потом возникнуть проблемы с ПНД, скажем када получаю справку на трудоустройство или на права? Просто я прочитал, что моя болячка связана с сопутствующими симптомами, такими как: эпилепсия, депрессняк, фобия - а это по-моему по части ПНД. У меня, конечно, за 22 года ничего подобного не было, но и данных о том, что не было, тоже не было и нет:).

Как вы считаете, мои опасения напрасны. И хватит ли моего красноречия и 3-ёх бутылок хорошего коньяка, чтобы это всё разрулить без лишнего шума или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вы мне посоветовали прикрепиться к "нужной" больнице.

Право выбора лечебного учереждения. Наблюдаться в пол-ке (!) не по месту прописки.

Вы обозначили что имеется знакомый гл.врач в одной из районных пол=к.

Пусть Вас "Прикрепят" туда с полюсом ОМС. Напишите в заявлении о прикреплении, что фактически проживаете в районе НУЖНОЙ пол-ки, рядышком.

затем начнуться глупые распросы про припадки, обмороки, координацию движений, переносимость лекарств,головные боли, и вообще " как это вы, молодой человек, с таким заболеванием с врачами не контактировали, у вас ведь куча ограничений по жизни, а вы всё прыгаете, и где амбулаторные карты с рождения, ведь с таким заболеванием, вам нужно было постоянно находиться на учёте у невропатолога.

Научить что говорить? :crybaby: "Не ваше собачье дело! Мое здоровье, решать когда обследоваться и как лечиться-дело мое личное. И фсЁ!".

"не допускать к упр. автотранспортом"

Ну ведь писала уже-возьмите справочку! :ditsch: СтОит копейки, а бумажка пригодится.

Догогой, Karllsonn, давайте не смешивать сейчас все в одну кучу.:yes2:

Я искренне хочу Вам помочь. Только давайте потихонечку и грамотно.

1. Заводите амб.карту в нужной пол-ке. По ОМС. Познакомьтесь с участковым врачом и особенно с медсестричкой. Очень полезные девочки попадаются. Сдайте минимум анализов.

2. Плановый осмотр у разных специалистов пол-ки. К неврологу не спешите. Если есть деньги, то в этой же пол-ке оплатите консультации-так быстрее и проще. В амб.карте будут записи "Жалоб нет. Здоров.".

3. ЭМГ-миография. Одна мышца-10 долларов. Для подтверждения (исключения) выраженной (незначительной) патологии в мышцах конечностей.

Вот прям завтра и заводите амб.карту в пол-ке. Сходите к врачам-специалистам., пущай пишут :"Жалоб нет. Здоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справочку о вод. мед. комиссии получил совсем недавно, застремался,что могут права отобрать после всего этого:) Право выбора мед. учреждения,закр. в Основах законодательства о здравоохранении, мне известно, но в провинции, особенно в связи с делами, касаемыми военкомата, на это право, как и на врачебную тайну плюют. Да, конечно, после того, как я развяжусь с военкоматом, по всем мед. вопросам буду обращаться к моей знакомой. Но в ЦП будет лежать моя карта с моей страшной бякой (ещё так и не известно какой будет dz), со всеми вытекающими (а то, что меня туда направят это - точно).

Вот у меня и возникает вопрос (не злитесь, просто давненько с мед. учреждениями дела не имел и не знаю, как и что):

Если в одной поликлинике будут данные обо мне, как о человеке с орг. поражением ЦНС, с кучей вытекающих огр. по жизни, а в другой, что я абсолютно здоров - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могут права отобрать после всего этого

Дискриминация. Вон Мересьев без обеих ног летал.

Право выбора мед. учреждения,закр. в Основах законодательства о здравоохранении, мне известно, но в провинции, особенно в связи с делами, касаемыми военкомата, на это право, как и на врачебную тайну плюют

Вы выбрали поликлинику, прикрепились по дозволению гл.врача, наблюдаетесь постоянно по ОМС.

Если в одной поликлинике будут данные обо мне, как о человеке с орг. поражением ЦНС, с кучей вытекающих огр. по жизни, а в другой, что я абсолютно здоров - это нормально?

"Здоров"-записи в амб.карте у всех остальных врачей-специалистов районной пол-ки. А невролог в пол-ке сделает запись "Жалоб нет. Незначительный (умеренный, легкой степени) гемипарез правой руки" или "Синдром верхнего мононейрона"( к примеру).

Заключение ВВК остается в военкомате. Если при устройстве на службу с Вас потребуют справку о состоянии здоровья - мед.заключение из районной пол-ки.

Еще есть вариант получить мед.заключение из специализированного мед.учереждения платно. Заплатить за консультацию д.м.н. невролога. Посоветоваться о "Правильном" диагнозе при очном осмотре. Диагноз перепишет в амб.карту обычный невролог пол-ки.

Этот же диагноз пойдет на ВВК.

Проходить стац.обследование от военкомата совсем не обязательно. Просите вынести решение на основании мед.осмотра, записей в амб.карте (Новой! Детской карты нет, утеряна...), по заключению профессора-невролога из СЕРЬЕЗНОГО мед.учереждения. Никакой уголовной или администр. ответственности не предусмотрено, не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кировская ГМА. Пол-ка: ул.Володарского 161. Клиника: ул.Щорса 64.

ОКБ г.Киров: ул.Воровского 42.

Предлагаю вот что. Переписываете все мелькнувшие ФИО крупных специалистов по неврологии. Кто где и как консультирует находите в поисковиках. Списываетесь по электронке, договариваетесь об очной консультации, без подробностей(!) Вашего состояния здоровья. Прихватите презент профессору, ваших кировских цен не знаю.

На бланке кафедры или поликл.отделения получаете "Правильный" диагноз (платно), с которым идете в районную пол-ку.

Вы уж отпишитесь как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профессора не люди? У них тоже семьи, всем кушать хочется.:yes2:

Другое дело, что диагноз должен быть оформлен таким образом, чтоб и по статьям ВК проходил адекватно и для Вас был удобен. Никакого криминала, просто мы живем в России...

Прихватите с собой распечатку по №22 и № 23 расписания болезней, выберете совместно.

Очень может быть, что придется сделать ЭМГ. Это для подтверждения мышечной слабости или снижения скорости нервн.проводимости.

Не забудьте отписаться после консультации у профессора.

Еще раз удачи Вам и везения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проконсультировался со специалистом по неврологии, не профессор, но мужик толковый. Он сказал, что от военкомата родовую травму и последствия всё равно не скрыть, пусть даже у меня куча записей будет по всем симптомам, в военкомате освидетельствование будет своё. Тем более, что неврологические симптомы у меня заметны, поэтому от 23 статьи мне никуда не деться. Другое дело, что влезть в пункт "б" этой статьи можно, но это уже будет зависеть от результатов дообследования и призывной комиссии. Посоветовал мне без всяких мед.документов идти на призывную комиссию - всё равно на дообследование направят. Мне в мед. учреждениях светиться не хочется со своей болячкой, но по - любому придётся! Замкнутый круг.

В связи с этим, можно ли ещё один вопросик, просто давно не имел дела с мед.учреждениями, которые знают о моем д-зе. Худший вариант: у меня ВБ с категорией "не годен". Записи в амбулаторной карте к-л мед. учреждения: ДЦП, правосторонний гемипарез, т.е. учётная запись у невролога. А заключение о состоянии здоровья на трудоустройство будет выглядеть как? Невропатолог: огр. годен ( не годен) Дцп, правосторонний гемипарез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате освидетельствование будет своё

Врачи военкомата не в праве устанавливать собственные диагнозы у Вас имеющиеся согласно полученному заключению, подписанное крупным специалистом.

Тем более усугублять, что маловероятно.

Именно по этому и советовала:платная консультация у д.м.н. в гос.мед.учереждении, районный невролог переписывает диагноз в амб.карту, из амб.карты диагноз переписывается в военкомате.

Посоветовал мне без всяких мед.документов идти на призывную комиссию - всё равно на дообследование направят

:dontknow:

Тем более, что неврологические симптомы у меня заметны,

Ну вот видите как оно. Сначала Ваши слова были чуть иными.

Поэтому и должен Вас осмотреть грамотный врач.

Другое дело, что влезть в пункт "б" этой статьи можно, но это уже будет зависеть от результатов дообследования и призывной комиссии.

Так принесите им уже готовые результаты и фсЁ! Сделайте ЭМГ, ЭЭГ, ЭХО КГ и пр.

А заключение о состоянии здоровья на трудоустройство будет выглядеть как?

Куда? В конце-концов есть КЭР пол-ки, полномочены выдавать ПО ЗАПРОСУ суда и прокуратуры справки о сост.здоровья.

Знаете, если б Вы сразу написали где будут требовать "ХОРОШЕЕ" здоровье, было бы проще. Наверное. Можете в личку.

В стационар имеете право не укладываться. Пусть выносят решение по имеющимся выпискам и заключениям. Поторгуйтесь и упросите "б".

1.К др.пол-ке прикрепились?

2. На консультации были?

Кстати, какие у вас там цены на профессоров-неврологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, запутал я Вас тут совсем и сам запутался. Болячка есть а документов нет, точнее есть, но везде здоров. И психологически я относился к своему заболеванию совсем не так как надо было. В школе скрыл, в ВУЗе скрыл,непонятно зачем справку 086 сделали. Мог бы получить освобождение от ВО и пойти на заочку.

Невролог мне сказал, что скрывать и фальсифицировать данные по такому д-зу перед комиссией бесполезно. Запрос на детскую карту всё равно будет, а там стоит ДЦП правосторонний гемипарез. Тем более, что может быть я на самом деле не совсем правильно расписал Вам состояние моего здоровья на данный момент. В повседневной жизни мои болячки почти не замечают, но ведь мне надо будет работать и работодатель заметит, что определённые отклонения имеются.Врать, что ломал руку не имеет смысла. Можно так ещё больше завраться. А потом всё жизнь врачей боятся и всё что с ними связано Только щас понял и осознал, что это за заболевание. Поддерживающее лечение невролога мне нужно было, а я 5 лет к врачам вообще не ходил. Сейчас, похоже, кучу людей подставлю, когда с военкоматом всё это начнётся. Хоть мне и говорят, что ты не пуп земли, и никто ничего проверять не будет, но, почему то кажется, что будут. И тут всплывут мои водительские права, которые мне не должны были давать с таким д-зом и друзья узнают, что среди них ДЦП - шник столько лет крутился, под здоровых подстраивался. Помоему - ужос, приплыл. Извините за исповедь:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько Вас не было, здравствуйте!

Прописались в "Чужую" пол-ку?

Запрос на детскую карту всё равно будет, а там стоит ДЦП правосторонний гемипарез

Куда и кому?! Сбегайте в архив детской пол-ки и заберите детскую карту, если карта там. Если дома-молчите как партизан.

Помоему - ужос, приплыл.

В чем ужас то?:shocking: Вы ведете полноценную интересную жизнь, получили престижную профессию.

А Ваше состояние здоровья никого не касается, не заморачивайтесь. На ВВК пусть что хотят то и пишут. Есть желание влезть в "б" категорию-просите переписать из амб.карты диагноз. В амб.карту диагноз перепишет районный невролог из заключение который напишет Вам д.м.н. из серьезного гос.мед.учереждения. ССылки давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARLLSONN, ВВК абсолютно не интересуют ваши водительские права, как не интересуют их ваши друзья или будущая работа. Получите военный билет с отметкой "ограничено годен" и всё! При устройстве на работу или при расспросе друзей придумаете какую-нибудь болезнь от "балды". Скажите, например, что обнаружили у вас язву желудка или еще что-нибудь. Все равно в военном билете диагноз не указывают. И не заморачивайтесь вы так по этому поводу.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но как ВВК мне будет устанавливать д-з, если по всем картам я здоров, кроме детской. Как в этом случае мне доказать длительность, тяжесть и причину заболевания. Не начнутся ли вопросы по поводу моих мед. документов.Ведь у меня действительно имеется определённая дисфункция правых конечностей.я говорил, что это едва заметно в повседневной жизни, НО от ВВК это не скрыть. Неврологи мне говорят, что придумывать д-зы за месяц до комиссии бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если по всем картам я здоров, кроме детской.

Где детская карта?

Не начнутся ли вопросы по поводу моих мед. документов

Это не должно Вас волновать.

Как в этом случае мне доказать длительность, тяжесть и причину заболевания.

Кому?!

Неврологи мне говорят, что придумывать д-зы за месяц до комиссии бесполезно.

Не придумывать, а иметь формулировку диагноза удобную для Вас, подходящую для нужной категории на ВВК и соответствующую Вашим нарушениям.

Вы почитали инфу по ссылкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфу прочитал. Д.М.Н. только один - по эпилепсии. Неврологи с военкоматом связываться не хотят, было много откосов по неврологам, потом - проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё сказали, что последствия ДЦП наиболее благоприятный для меня вариант, потому как остальные болезни НС, паразитарные, прогрессирующие и инфекционные. Типа, нормальный д-з сказали, но проблема в том, что я его от всех скрыл и привязываться к нему не хочу, да есть у меня определённые отклонения, но они тока со мной и я понял, что у меня жизни нормальной не будет, но пока молодой, хочется ещё попрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока молодой, хочется ещё попрыгать.

Так и я о том же! Постарайтесь убедить ВВК установить нужную категорию. В принципе разница небольшая, "б" или "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, мне всё-таки поставили ДЦП, комиссия признала ограниченно годным к ВС по ст. 23 п. в ( с незначительным нарушением функций), но может быть ещё перекомиссия в субъекте области. Доктора в стационаре сказали, что на дальнейшую жизнь д-з никак не повлияет, друзьям и на работе можно придумать что нибудь по поводу армии, что по-жизни никаких проблем быть не должно, просто не рассказывать на каждом углу про это, что с этим можно и на гос.службу и машину водить. Однако, у меня действительно имеются неврологические симптомы с правой стороны,и рука и нога заметно меньше, скованность в движении кисти После праздников меня берут на работу, там, само-сабой ничего не знают, не знаю как быть, как дальше себя вести, почему все эти годы никто не замечал? Всё какой-то злой шуткой кажется. Это же невозможно скрыть. А жил я совершенно не жизнью инвалида. Сейчас, когда все узнают - могут быть очень серьёзные последствия, для меня, для родных. Спасибо Вам за ответы, постараюсь выкарабкаться, но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь выкарабкаться, но не знаю как.

Здравствуйте, давненько не заглядывали! Рада Вам!:yes2:

После праздников меня берут на работу, там, само-сабой ничего не знают, не знаю как быть, как дальше себя вести, почему все эти годы никто не замечал?

Хотите мои предположения? Потому что Вы ведете полноценную жизнь, не давали повода просто "Видеть" небольшие чуть заметные отклонения. Вот и фсё!

Работа по специальности? Где если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По специальности, в фирме по распространению правовых систем.

Я боюсь, что потом всё равно заметят. Не хотелось бы чтобы знали вообще, это не постыдно но людей может оттолкнуть, сами понимаете, такое ощущение, что залез в яму. Друзья ничего не знали - сейчас ужаснуться. Машину сказали водить можно, хотя я не понимаю, кто мне выдаст справку с д-зом ДЦП. Да и люди, узнав, что у меня такое заболевание не поймут:nono2:. До этого справки покупал - очень жалею. Боюсь реакции всех знакомых - ведь я не жил жизнью инвалида, соответственно и общение было на уровне полноценного человека: приколы,шутки,споры,ссоры,девушки. Как бы это всё не аукнулось. И так не хочется чтобы это всё закончилось в один миг. На работе мне ведь сходу не объявлять про диагноз, но потом всё равно узнают, да и видно это, что скрывать, правой почти не работаю, всю жизнь берег, непонятно зачем. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, правой почти не работаю, всю жизнь берег, непонятно зачем.

Если левая справляется с нагрузкой-замечательно.

Боюсь реакции всех знакомых - ведь я не жил жизнью инвалида, соответственно и общение было на уровне полноценного человека: приколы,шутки,споры,ссоры,девушки.

Нет, мне нравится! Как записали на ВВК "ДЦП", так автоматом повесили на грудь табличку "Я больной"?!

Друзья и девушки пропали?!

Идите ка Вы поскорее на службу. Потихонечку обживетесь, перезнакомитесь и Ваша тема улетит в самый конец форума, станете почаще заглядывать в "Курилку".:yes2:

Удачи Вам и везения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...