Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возьмут ли на гос. гражданскую службу.


KARLLSONN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы. В этом году я закончил ВУЗ, и начал искать варианты трудоустройства, тем более, что через знакомых их было немало. В основном предлагали идти на должности в гос. гражданскую службу. Однако, я столкнулся с очень серьёзной проблемой. В 17 лет при первоначальной постановке на воинский учёт врачи ВВК не установили мне категорию годности и признали временно не годным. На обследование я не пошёл сознательно, т. к. с детства скрываю свой очень нехороший недуг связанный с последствиями перинатального поражения ЦНС, который, однако, мне жить не мешает. Но сейчас, видимо, настало время расплаты. Военкомат всё равно должен будет установить мне категорию годности к ВС. Скорее всего я получу категорию В и нехорошую запись в личном деле. В связи с этим у меня к вам возникает несколько вопросов:

1. Возьмут ли меня на работу на гос. гражданскую службу с таким военником, скажем судебным приставом - исполнителем или специалистом в аппарат суда, если я предоставлю им справку 086-у?

2. Возможна ли процедура проверки состояния моего здоровья этими органами через военкомат?

3. Что подразумевает формулировка " отсутствие заболеваний, препятствующих поступлению на гос. гражданскую службу" если перечень этих заболеваний не закреплён законодательно?

4. Если по решению здрав. учреждения я смогу исполнять обязанности гос. служащего, может ли гос. орган отказать мне в приёме на службу по состоянию здоровья?

Заранее благодарен, надеюсь вы мне ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детства скрываю свой очень нехороший недуг связанный с последствиями перинатального поражения ЦНС,

Этот недуг зафиксирован в детской амб.карте и в подростковой? Какие диагнозы имеются в амб.карте "Взрослой" пол-ки? Не связано с ПНД?

. В 17 лет при первоначальной постановке на воинский учёт врачи ВВК не установили мне категорию годности и признали временно не годным.

Скорее всего я получу категорию В и нехорошую запись в личном деле.

Не совсем понятен вопрос касающийся Вашего состояния здоровья.

Вам "Недуг" не мешает, а остальным он виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская амбулаторная карта у меня на руках, и показывать никому я её не собираюсь, в подростковой карте стоит спастический парез правой руки лёгкой степени. Во взрослую поликлинику я не обращался Диагноз, безусловно не связан с ПНД. " Недуг" остальным не виден, однако специалист- невропатолог замечает. В детстве ставили ДЦП правосторонний гемипарез. Потом моё развитие пошло нормально(более менее), но последствия остались и я понимаю, что это очень сложно исправить. Диагноз, безусловно не связан с ПНД. "Недуг" остальным не виден, однако специалист- невропатолог замечает. На военно-врачебной комиссии мне так или иначе будут ставить к-л. диагноз. А как потом будет обстоять дело с комиссиями на трудоустройство?. Если у меня нет проблем с ПНД, а имеется органическое заболевание ЦНС, не препятствующее мне заниматься умственным трудом, которое к тому же визуально не заметно, мне будут выдавать справку на трудоустройство? И может ли подобная бяка стать основанием отказа в поступлении на гос. должность гражданской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во взрослую поликлинику я не обращался

Мед.комиссия на право ношения оружия и водительская комиссия проходят более чем формально. Можете запастись данными мед.заключениями о "Годности к труду и обороне" платно. СтОит копейки, а подтверждение Вашего здоровья пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Однако, как могут обстоять мои дела далее, касаемо поступления на гос. службу.(не имею ввиду силовые органы) Справку 086-у я могу получить без проблем, но может ли гос. орган, в который я поступаю на службу проверить моё состояние здоровья через военкомат. Заболевание всё таки неврологическое, и не всем понятно, что бывают такие заболевания разными. Извините, может быть я Вас уже достал, но мне очень нужен совет профессионала, к тому же коллеги :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же коллеги

Медик?!

Справку 086-у я могу получить без проблем

Так вот и получите, пусть будет. Записи невролога, окулиста и др. сохраните, потом пригодится.

Через военкомат Ваше состояние здоровья проверять не будут. А вот военник предоставить обязаны. Справку о состоянии здоровья должны принести сами если потребуется.

Что ж за такая секретная гос.служба? Вообще то гоВоВа нужна. А судя по стилю-моск в наличии. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это опять я. Спасибо Вам большое за ответ. Насчёт коллеги - я, неверное, не догнал - думал отвечают только ЮРИСТЫ:).

Но опять о старом. Со своим дурацким приписным, где стоит временно не годен ещё с 2002 года я уже пролетел с должностью в аппарате арбитражного суда, сказали жди комиссии в военкомат. Моей личной гарантии,что я не пойду в армию не хватило:). Вот щас жду со страхом 10-го октября. В связи с этим, господа,разрешите задать ещё один вопрос:

Если я со своей нехорошей болезнью уже лет 7 не обращался к врачам, т. е. ни карточек амбулаторных, ни ч-л. подобного у меня нет, как ВВК будет ставить мне диагноз по РБ? И где может быть потом зафиксирована моя "бяка", кроме личного дела в военкомате,если меня направят на дообследование в гражданскую больницу? Извините, за тупые вопросы, господа, просто дел я наворотил - самому аж плохо. С медицинским учётом у меня похоже проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я со своей нехорошей болезнью уже лет 7 не обращался к врачам, т. е. ни карточек амбулаторных, ни ч-л. подобного у меня нет, как ВВК будет ставить мне диагноз по РБ?

Выдадут направление в стационар. Будет совсем не смешно, если доктора признают Вас полностью годным. Такое развитие событий не просчитывали?

Со своим дурацким приписным, где стоит временно не годен ещё с 2002 года я уже пролетел с должностью в аппарате арбитражного суда, сказали жди комиссии в военкомат.

И где может быть потом зафиксирована моя "бяка", кроме личного дела в военкомате,если меня направят на дообследование в гражданскую больницу?

Закон не дозволяет предоставлять сведения о состоянии здоровья гражданина без его согласия. Выписной эпикриз будет выдан на руки и проказывать его совсем не обязательно.

Извините, за тупые вопросы, господа, просто дел я наворотил - самому аж плохо.

Как то у Вас совсем сложно...И в С/А не надо, и записи о диагнозе в амб.карте не нужны. А болезнь, вернее незначительные остаточные явления, в наличии. Оформление инвалидности как понимаю не интересует.

С 2002г. по 2007г. на ВВК не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2002 по 2007 на ВВК не был. По поводу инвалидности - совершенно не интересует. Даже вопроса никогда не стояло. Касаемо незначительных остаточных явлений - в РБ такого понятия, как я понял, нет. То что всё сложно - согласен, я уж и сам запутался. Жить просто хочеться по - нормальному как жил раньше. А после октября прям боюсь чего ждать. То что годным не признают - уверен на 99,9 %, в противном случае, буду громко хохотать целый год:) А самой процедуры по установлению мне диагноза опасаюсь. Но, как я понял из Ваших ответов, никаких ограничений по трудоустройству после всей этой канители мне установлено не будет, даже если где - то будет амбулаторная карта с такой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самой процедуры по установлению мне диагноза опасаюсь.
А чего опасаетесь?

Но, как я понял из Ваших ответов, никаких ограничений по трудоустройству после всей этой канители мне установлено не будет, даже если где - то будет амбулаторная карта с такой болезнью.
Проблемы могут возникнуть при трудоустройстве, когда потребуют военный билет. Увидят ваше "ограниченно годен" и сразу появятся вопросы: "По какому заболеванию?" и т.д. На некоторые виды трудовой деятельности при прохождении мед. комиссии можете быть "забракованны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь, что затянется это дело,что придётся пройти кучу здравучреждений за это время что поставят мне заболевание, которое весь воздух перекроет - заболевание - то неврологическое. Скорей всего светит ст. 23 РБ. Я понимаю, что оно у меня есть и никуда от него не деться, но очень хочется жить по - нормальному как жил 22 года, тем более, что оно мне не мешает и не видно другим.

Я понимаю, что грузчиком или охранником мне не работать:) , однако, по специальности хотелось бы устроиться, причём в гос. или муниципальный орган.

Извините, господа за навязчивость, просто очень хочется знать чего мне ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARLLSONN, здесь будет все зависеть от мед. комиссии и требований, которые выдвигает работодатель. Например, бойцом ОМОНа, сами понимаете, не возьмут, а каким-нибудь нотариусом или адвокатом, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу требований работодателя: неужели ему может быть сообщено о моём заболевании? Наличие на руках справки 086-у о проф. пригодности - недостаточно? Может ли в этой справке быть написан диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARLLSONN, не сообщено, вы не так поняли. Просто, сами подумайте, вы приходите устраиваться на работу, при приеме на работу требуют различные документы, в том числе могут попросить военный билет, в военном билете будет указано "ограничено годен", тогда спросят: "А по какому заболеванию?" И вы же сами признаетесь, хотя, конечно, можете не говорить, это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я закончил ВУЗ, и начал искать варианты трудоустройства, тем более, что через знакомых их было немало. В основном предлагали идти на должности в гос. гражданскую службу.

однако, по специальности хотелось бы устроиться, причём в гос. или муниципальный орган.

спастический парез правой руки лёгкой степени.

Честно говоря не совсем понимаю почему Вы не имеете права получить должность в гос.учереждении согласно полученной специальности.

Вам же не помешало заболевание учиться, закончить благополучно ВУЗ.

Или Вы хотите получить работу в "Специализированном" учереждении, где к работникам предъявляют особые требования по состоянию здоровья?

Может обратиться офиц.с запросом в департамент нужного ведомства и уточнить об оформлении мед.документации при приеме на работу? Мол, какие существуют ограничения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо Вам большое.Достал я Вас, понимаю. В принципе, то же самое мне говорил знакомый врач. Однако, в законах о гос. и муниципальной службе есть формулировка " отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей гос. служащего и поступлению на службу" - от этой формулировки мне немного стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо Вам большое.Достал я Вас, понимаю. В принципе, то же самое мне говорил знакомый врач. Однако, в законах о гос. и муниципальной службе есть формулировка " отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей гос. служащего и поступлению на службу" - от этой формулировки мне немного стрёмно.

Да бросьте Вы, глупости!:lol:

Возьмите справочки на право ношения оружия и вождения.

Представьте, бродит 1 день в неделю по районной пол-ке толпа стаждующих получить права. Врачи никого не осматривают, практически.

Если только не бросается в глаза явная неадекватность.

Встанет вопрос, а Вы :"Вот справка!".

Отправьте запрос в нужный департамент или министерство, уточните формулировку. Мол, что может явится препятствием исполн.обязанностей на такой то должности.

Да, видно в сУрьЁзную контору собираетесь...

Ну как один из вариантов (использовала в свое время сама) - устройство на работу в маленькой должности и не по специальности (скрыла диплом), т.к. не было свободной ставки, а иметь "Теплое" место очень хотелось. Спустя почти год приказом перевели на НОРМАЛЬНУЮ и хорошо оплачиваемую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это снова я. Может быть задам глупый вопрос, но тем не менее. Как мне избежать огласки про моё заболевание, врачебная тайна - это,конечно, здорово, но город то маленький, а прежде, чем получить кат. годности к ВС мне придётся пройти кучу обследований, в т.ч. и КМО. Я психологически не готов к тому, что обо мне будут говорить как о инвалиде, ведь у меня куча друзей - школьных и институцких, а после всей этой процедуры, почему- то кажеться, что кто- нибудь узнает. И ещё позвольте вопрос: Если мне всё- таки установят ДЦП - это же ст. 23 РБ п. а кат. Д. вне зависимости от степени тяжести. Есть ли у меня шанс получит кат. В и запись огр. годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне всё- таки установят ДЦП - это же ст. 23 РБ п. а кат. Д. вне зависимости от степени тяжести. Есть ли у меня шанс получит кат. В и запись огр. годен?

Так с этого и надо было начинать топик.

1. Напишите заявление на имя гл.врача (Вашего знакомого) о прикреплении, наблюдайтесь постоянно там. Право выбора мед.учереждения.

2. Просите невролога сделать запись "Спастический парез 1-ой степени", не указывать причину заболевания, т.е. ДЦП. Тем более что оснований насколько поняла для диагноза "ДЦП" нет: развитие и обучение по возрасту. Совершенно не обязательно районному неврологу писать ПРИЧИНУ заболевания - "Парез легкой степени" и фсЁ. Ну или "Синдром верхнего мононейрона"-так красивее, а смысл и болявка та же.

3. На ВВК тоже просите "Не губить Вам жизнь", пусть перепишут из амб.карты диагноз "Парез".

4. Вы можете просить ВВК освидетельствовать Вас на основании имеющихся мед.документов. Заставить пройти обследование в стационаре не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С развитием и обучением всё в порядке - это так. Но врачи РВК вряд ли пожалеют меня - кто я для них, если не солдат? Просить написать другой Dz - возможно ли это на уровне РВК если меня пошлют ещё и на КМО в военкомат субъекта области. При осмотре увидят, что у меня нога ещё и меньше, хотя рефлексы в порядке, ограничения по движению несущественные. Думаете можно будет упросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С развитием и обучением всё в порядке - это так. Но врачи РВК вряд ли пожалеют меня - кто я для них, если не солдат? Просить написать другой Dz - возможно ли это на уровне РВК если меня пошлют ещё и на КМО в военкомат субъекта области. При осмотре увидят, что у меня нога ещё и меньше, хотя рефлексы в порядке, ограничения по движению несущественные. Думаете можно будет упросить?

Так, еще новости выплыли...Нога короче или мышечная дистрофия?

Подтверждение НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО или умеренного снижения мышечной силы можно определить по ЭМГ.

Ну если не пожалеют бесплатно, то презентик председателю ВВК. Так то рАзово. Неприятно, но...Решать Вам.

"Синдром верхнего мотонейрона"- проявляется парезами, наберите в поисковиках, написала от балды как пример. Подберите еще красиФше.:yes2: "Сухожильная гиперрефлексия с расширением рефлексогенной зоны".

По инету не видя больного невозможно подобрать нужную формулировку, видеть надо. Да я и не невролог.

Ваша задача иметь запись в амб.карте о заболевании, а не о причине болезни.

Пусть Ваш знакомый гл.врач придумает красиво и осторожно. Без упоминаний о ДЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога не короче, просто меньше по толщине,где-то на 0.5 см. Особенно заметно по икроножной мышце, т.к. занимался в юности футболом - пинал тока левой:) Насчёт мышечной дистрофии - не знаю как это определяется.

Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. "б"

Остаточные явления органического заболевания ЦНС, умеренно выраженный гемипарез в форме пониженной силы мышц.

Статья 22. "в"

Последствия, остаточные явления...............тыры-пыры..........с незначительным гемипарезом.

Мышечная дистрофия определяется сложно, долго, дорого...

Пусть в амб.карте районной пол-ки будет стоять один диагноз "Синдром верхнего мононейрона" (к примеру), для ВВК - "Остаточные явления в виде ....". Речь от ДЦП не идет. Мед.документация с ВВК уплыть никуда не может. Мед.справку о состоянии здоровья обязана предоставить районная пол-ка, а не военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...