Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расшифровка записи в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. расшифруйте пожалуйста запись в военном билете. - негоден к военной службе с исключением с воинского учета по гр.1 ст.(прочерк) расписание болезней (приказ мо СССР 1987г. №260) и исключен с воинского учета. Что за группа 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это графа 1 в Расписании болезней по которой освидетельствуют призывников. Странно только почему номер статьи не указан. По нынешнему Расписанию это категория Д, негоден к военной службе. Т.е. данный гражданин с того момента вообще невоеннообязанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, номера статьи нет. а я собирался разрешение на оружие брать. думаю будут проблемы. почему не указали -не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

ст.80в

Врожденные аномалии развития органов и систем с с незначительным нарушением функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В моем городе при прохождение мед. комиссии на право управлять транспортным средством, на оружие и им подобные. В ПНД в обязательном порядке требуется военный билет иначе не пройдешь без него.

Военный билет был выдан в начале 2009 года.

На 26 страницы военного билета написано:

Освобожден от исполнения воинской обязанности на основании:

ст. гр I ППРФ № 123 от 2003 г.

Т.е статья не указана. Что это значит? Правильно ли заполнен военный билет? Что это запись будет означать для врача в ПНД?

Человек был комиссован из-за инвалидности (травма руки). Во всем остальном здоров в том числе психологически.

Вообщем больше интересует верна ли запись была сделана в военном билете или надо ехать и просить, чтобы прописали статью в военном билете?

Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в принципе верна, т.к. по современным требованиям статья Распи***** болезней не указывается. Но если хотите, то вам ее укажут, что бы не вызывать нездорового интереса врача-психиатра. Только идти нужно именно в тот военкомат, который и выдавал этот военный билет.

Кстати, травма руки тоже может служить причиной непрохождения медкомиссии на права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, травма руки тоже может служить причиной непрохождения медкомиссии на права.

Да, но каждый случай индивидуальный.

На управление транспортным средством с коробкой автомат. Врачи дают добро.

Есть наглядные примеры.

У одного после аварии стопы нет на левой ноге, все официально разрешили пройти мед. комиссию, но только с коробкой автомат. Ездит без проблем уже не один год. Я его когда увидел за рулем, сам удивился. А как тебя допустили? Все спокойно прошел мед. комиссию, разрешили.

В пнд не имеют права требовать военный билет. Жалоба в прокуратуру быстро научит их читать законы

А можно с этого места по подробнее? Есть какое-то поставление, приказ или закон, где указывается, что не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Вы можете просить указать вам на нормативно- правовые акты регламентирующие обязанность по предоставлению военного билета в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте ...у меня вопрос у меня в военнике такая статья "В"-ограниченно годен к военной службе по гр.1 ам . ПП РФ №123-03 что это за статья и могу ли я получить по ней права на вождение а/м.Будьте добры если кто знает помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ...у меня вопрос у меня в военнике такая статья "В"-ограниченно годен к военной службе по гр.1 ам . ПП РФ №123-03 что это за статья и могу ли я получить по ней права на вождение а/м.Будьте добры если кто знает помогите...

Из той записи, которую вы привели, совершенно ничего непонятно по какой статье Распи***** болезней вас списали. А "статья "В" это только категория годности и не более того. Что бы что-то понять вам нужна полная расшифровка статьи полученная в военкомате.

А насчет прав вам все скажут врачи на медкомиссии. Как правило психиатр отправляет за такой расшифровкой в военкомат. Но может и не отправить, если вы у него на учете не состоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну с того что психиатры-белохолатники абсолютно искренни считают дураками тех кто не принёс им военник на блюдечке с голубой каемочкой. По этому и идут на нарушения законодательства. На самом деле вопрос очень сложный.

Медкомиссия на водительское проходит в соответствии с приказом 302н. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149116 Данная медкомиссия не вправе выявлять противопоказания. Она либо ставит «годен» либо отправляет на дополнительно освидетельствование. И на дополнительном освидетельствовании ставиться вопрос о допуске к транспортному средству или о постановке диагноза, с поражением в правах.

Ваше поведение такое: идет к ним в регистратуру, и пытаетесь заключить договор на медицинскую услугу и взять квитанцию об оплате. Эти бумажки вам скорей всего не дадут. Ничего страшного эти договора публичные и договор с вами заключён в силу ваших конклюдентных действий, только это надо будет подтвердить потом. Затем заходите в кабинет, и пытаетесь пройти это дело от вас отмахиваются, а вы это фиксируете на диктофон.

Вести с ними нужно спокойно и уверенно, права не качать, можно позадовать аккуратно наводящие вопросы. Потом надо делать стенограмму аудиозаписи и нести в прокуратуру. С требованием привлечения белохолатников по ст. 11.32 КоАП РФ.

В суд самому не ходить, они поднаторлись в этих интригах.

P.S. белохолатников нагибать следует. Ночью началась лихорадка, и температура резко подпрыгнула до 38.4 . Дозвониться не могу, поехал сам, а там мне отвечают «где я тебе в два часа ночи врача найду?!» пипец….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. тут соседней ветке ко мне вопросы возникли, в связи с этим хочу уточнить что успешно проходил осмотр на водительское и по форме 046-1.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заболевания мышцы сердца, перикарда, венечных артерий, ну и т.д. с расстройством кровообращения 2 степени. Негоден в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время. Сейчас это категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

написано годен к нестроевой службе, по статье 317 к перекомиссии не подлежит , прохожу мед. комиссию на права . психиатр не пропускает , как снять эту статью и в какую сейчас эту статью перевили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать то? Вы занимайтесь нестроевой службой !) а зачем права то? Врач считает, что ваше состояние здоровья не позволяет вам управлять автомобилем.

Вы понимаете проблему? Статьи и диагнозы отражают состояние вашего здоровья. А вы думаете не здоровье должно меняется, а можно записи менять как вам удобно? Когда косите от армии вы прикалываетесь больным и отстатваете право не служить. Потом получая права вы уже здоровы?

Проездной купите и нормально будет. Автобусы и трамваи для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что,когда ты приходишь , проходить медосмотр нужно смотреть только военный билет , а состояние , здоровья теперь не волнует? темболее зачислен в запас. Ведь когда проходишь остальных тебя осматривают, а как можно судить по билету , когда прошло более 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Юлия Гурская, Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, можно ли работать машинистом экскаватора, с медицинской статьей в военном билете, группа 1, статья 24 "г". Статья поставлена в 1999 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. белохолатников нагибать следует. Ночью началась лихорадка' date=' и температура резко подпрыгнула до 38.4 . Дозвониться не могу, поехал сам, а там мне отвечают «где я тебе в два часа ночи врача найду?!» пипец….[/quote']

Неужели и здесь психиатры виноваты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Военный билет СССР

Есть запись

28 июня 1993

На основании с 2 о болезни № 122п от 18.05.93 г. направлен для исключения с воинского учета ......

В военкомат я так и не пошел для снятия с учета.

Никогда нигде не требовали военный билет, а сейчас при устройстве на работу требуют. Как отреагируют на эту запись в отделе кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...