Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
а может случиться такое, что за несколько дней до окончания срока контракта поставят на равнозначную или вышестоящую должность (рапорт ведь не требуется)
может быть все что угодно, но назначение на вышестоящую должность допускается только с согласия военнослужащего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как нам объясняли по месту службы, при переводе на равнозначную или вышестоящую должность согласия вс не требуется (за последний год таких переводов было 4, и все не то, чтобы без согласия, а даже без ведома вс...:wallbash: ), согласие вс требуется только при переводе на нижестоящую должность.

Просто у нас рапорт уже написан на увольнение по ОШМ , следовательно, уже никакого согласия на дальнейшую службу мы не изъявили.... поэтому и возник вопрос, т.к. у нас это обычная практика - переводить без ведома и концы в воду, никто ничего не видел, не слышал и не знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переводе на равнозначную или вышестоящую должность согласия вс не требуется

http://base.garant.ru/180912/

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:

а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blondi-c, хотите - считайте, что

при переводе на вышестоящую должность согласия вс не требуется

Переубеждать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нам объяснил юрист части, поэтому и спрашиваю, насколько правомерен такой ответ юриста части и чем ему можно доказать, что он неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ему можно доказать, что он неправ.

Выше я процитировал.

И сами запомните - на высшую - всегда с согласия военнослужащего.

При назначении военнослужащего на высшую должность к представлению приобщается его рапорт о согласии с предложенным назначением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня 14 календарных и 20 льготных. В части проводятся ОШМ. Сокращены 5 офицерских должностей, но моя должность сокращению не подлежит. Написал рапорт на увольнение в счет общей численности. В отделе кадров флота дали согласие(пока устно, мол давайте представление, все нормально) но намекнули: пиши рапорт об отказе от зачисления в распоряжение и жди сертификат(квартиру) в запасе. Как такой вариант: вот этот рапорт пишет за меня другой человек, которого никто не знает, а после исключения из списков я подаю в суд с требованием зачислить в распоряжение и заявляю что этого рапорта я не писал, и, например прошу провести почерковедческую экспертизу.

С уважением, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подаю в суд с требованием зачислить в распоряжение

Требовать можете бутылку вина и жареного фазана. Не факт, что дадут.

Если увольнение признают незаконным, просто восстановят в воинской должности.

И опять у истоков остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете бутылку вина и жареного фазана. Не факт, что дадут.

Если увольнение признают незаконным, просто восстановят в воинской должности.

И опять у истоков остаться.

К тому моменту я сдам дела и должность другому офицеру. Его куда денут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши рапорт об отказе от зачисления в распоряжение и жди сертификат(квартиру) в запасе.

Полагаю, этого делать не стоит. Пишите прошу уволить в счет общей численности ПОСЛЕ обеспечения жильем...

Иначе точно будете ждать жилье на гражданке.

вот этот рапорт пишет за меня другой человек, которого никто не знает...

Вы думаете, что у Вас все вышестоящие командиры (начальники) настолько глупы, что пропустят такой рапорт?! Но даже, если и так, то в случае Вашего требования:

этого рапорта я не писал

не исключаете ли Вы проведение расследования, по итогам которого Вы окажетесь крайним?!

При определенной работе сотрудников прокуратуры найдется и человек, "которого никто не знает" и иные обстоятельства, которые могут сыграть против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Началось! Позавчера привезли из управления приказ о моем наказании(выговор) от25 ноября, т.е. просрочен на 2 недели, меня с ним до сих пор не ознакомили. Сегодня начальник береговых войск(наш род) прислал телефонограмму с перечнем документов по кадровому вопросу, одним из пунктов которого было требование предоставить рапорта (мой в том числе) на согласие ожидать ГЖС в запасе!!! Что делать? Как выстоять в таком прессинге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Это Вам решать что делать.

Я полагаю, что выговор обжаловать, если есть зацепки -

до сих пор не ознакомили.

Рапорт не писать, если хотите ждать жилье будучи военным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам решать что делать.

Я полагаю, что выговор обжаловать, если есть зацепки -

Рапорт не писать, если хотите ждать жилье будучи военным

Написал все-таки рапорт, в принципе так и планировал как можно быстрее бежать с севера (10 лет уже почти).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравствовать!Ура!Из округа пришла телеграмма,реорганизацию приостановить,все,кто выжил назначить...(см.выше).Нам в часть тоже пришла такая телеграмма,но "верховный"сказал,что ему эта тлг по фиг,всё-равно всех уберу!Кто-нибудь,может конкретно сказать про эту телеграмму?И как себя защитить,если на местах свои законы?!Нервотрёпка продолжается 4 месяца уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не подписали мое представление в управлении береговых войск(на увольнение в счет общей численности). Следующая инстанция был отдел кадров флота где его уже ждали. И цепочка замещения была набрана. Подскажите что делать? В соответствии с указом 599 от2006 года я же имею право.

Напомню: В бригаде где я прохожу службу на должности начальника службы РАВ идут ОШМ. Сокращается ряд должностей офицеров. Моя-нет. Набрали цепочку по замещению. В итоге цепочки освободили путем перестановки место под сокращаемого офицера. А меня - под общую хотели. Кадры флота - согласны. А ВрИО начальника береговых войск(он не в себе немного) решил что слишком жирно мне. Дал указание уволить меня по НУК. Я нормальный офицер. По службе все в полном порядке. Взысканий нет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал все-таки рапорт, в принципе так и планировал как можно быстрее бежать с севера (10 лет уже почти)

У вас должены быть заменямый район. Раз у Вас 10 лет, значит должны были включить в план замены. Как с этим?

Дал указание уволить меня по НУК. Я нормальный офицер. По службе все в полном порядке. Взысканий нет.

Вы же говорили.

привезли из управления приказ о моем наказании(выговор) от25 ноября

обжалуйте выговор в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня с приказом не ознакомили еще. обжалую в течение 10 суток с момента ознакомления. проблем не будет - составлен безграмотно и похоже наспех.

важно другое: согласно 599 указа през. РФ от 12.06.2006 я имею право на досрочное увольнение в счет общей численности. Как отстоять Это право?

Насчет района ссылочку не дадите на рукдок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею право на досрочное увольнение в счет общей численности

Вы не правильно трактуете, не Вы право имеете, а командир может при Вашем согласии, да еще если у Вас есть право на пенсию

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

...

при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);

обжалую в течение 10 суток с момента ознакомления. проблем не будет

опять не правильно. В суд - три месяца с даты ознакомления (но судья будет считать с даты выхода приказа). Так что с судом лучше не пропустите, не ознакомят, подавайте в суд с ходатайством об предоставлении в суд выписки из приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно трактуете, не Вы право имеете, а командир может при Вашем согласии, да еще если у Вас есть право на пенсию

Командир-то подписал и рапорт и представление, а начальник управления береговых войск нет. В управлении кадров представление на меня ждали. Что можно сделать чтобы уволиться в счет общей численности при таких обстоятельствах? Право на пенсию есть: 20 льготных и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое имеет право начальник береговых войск препятствовать если командир за и кадры флота не против. Юридически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с gals !!!.Только договариваться .Ехать в кадры , разговаривать , нести и т.п. Как кадры принесут начальнику береговых войск,так он и подпишет .ВЫ же 20 лет прослужили , не знаете как что ли в армии решаются вопросы личного характера ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antaressss, решение об увольнении в связи с ОШМ зависит от воли командира. При наличии желания военнослужащего уволиться, если командир не принял решение увольнять – военнослужащий не увольняется.

Хотя, это странно. Никого обычно не держат нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...