Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неявка ответчика по иску о лишении родительских прав


Гость Варежка

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,

я собираюсь подать в суд на лишение бывшего мужа родительских прав на дочь, развелись год назад, ребенку два года, бывший муж ребенка видел один раз, ни материальной помощи ни помощи в воспитании ребенка он не оказывает,

на мое уведомление го о том, что я подаю на лишение родительских прав, мне было сказано, " делай, что хочешь, я не пойду ни в какой суд, у меня нет на это времени".

вопрос:

если ответчик не собирается являться в суд по повестке, будет ли суд рассматривать это дело???, и сколько раз его будут откладывать???

бывший муж не хочет даже написать заявление о рассмотрении дела без его присутсвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сейчас занимаюсь подачей на алименты. Все просто: узнаете, где находится ваш участок мировых судей (он должен быть в районе, где Вы прописаны). Приходите туда, переписываете со стенда форму заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Собираете документы: свидетельство о браке, свид-во о рождении ребенка, выписку из домовой книги на ребенка (подойти в паспортный стол с вашим паспортом и свид-вом о рожд-й ребенка) + пишите заявление по форме и делаете 1 его копию. Все сдаете мировому судье. Все достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза не явится в суд - его автоматически лишат прав. Не волнуйтесь.

На самом деле не все так просто, как я написала ранее, суд в таком случае может вынести заочное решение, и если нерадивый отец спустя какое то время передумает насчет своего ребенка, то отменить это решение для него составит большого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...