Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Адвокат предал, что делать?


Xeni

Рекомендуемые сообщения

По истечению 9-и месяцев борьбы и довольно-таки неплохих результатов (я имею ввиду не обещанный судьей приговор 5,5 лет, а шансы на обжалование в Верховный суд РФ)))) адвокат сменил позицию на 180 градусов и начал за моей спиной уговаривать подзащитного признать вину в обмен на 4 года зоны, оказывая на него психологическое давление, что иначе он получит максимум (6 лет). Одновременно стал оказывать давление на мать подзащитного, объясняя, что такой вариант - счастье и удача для всей нашей семьи. Помнится, что для моей семьи это дело и начиналось с "делового предложения" 4-е года ("пойдите на особое положение в обмен на 4 года зоны). Что происходит? На адвоката оказывает давление судья или это личный интерес? Что могло послужить причиной перемен: обеспокоенность судьбой подзащитного или, как я надеюсь, дело слишком шаткое? Менять адвоката смысла нет уже на прениях? На кассацию другого искать? Адвокату нельзя доверять на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически адвокат достоин доверия, на практике всякое бывает. С другой стороны он общается с органами и скорей всего имеет своё видение (комплексное) вашего дела. Личный интерес. хм..., только если обещали испортить карьеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..., только если обещали испортить карьеру...

смешно ))) как можно испортить карьеру адвоката??? :biggrin:

Максимум это подкопаться и лишить статуса, но от этого он не перестанет быть хорошим юристом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим, в том-то и дело, что если брать комплексное видение "есть шанс обжаловать в дальнейшем", а на счет карьеры, я так понимаю, что есть меры оказания давления на адвокатов?

Печеник Ксения, судя по адресу, Владим с Урала. Я слышала, что в нашем регионе особые отношения адвокатов с органами. Что имеет ввиду Владим поняла.

Так стоит слушать своего адвоката или следует спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит слушать своего адвоката или следует спорить?

Вам ни кто не даст ответ на этот вопрос. Т.к. никто не видел материалы дела и не владеет информацией.

Не доверяеете - меняйте. Доверяеете - идите до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно ))) как можно испортить карьеру адвоката??? :biggrin:

Максимум это подкопаться и лишить статуса, но от этого он не перестанет быть хорошим юристом ))))

По поводу воздействия на адвоката,могу добавить следующее.За время обучения в ВУЗе мне представилась возможность пообщаться с сотрудником т.н. "4-й ветви васти"(цитата из работы деятеля наук юридических).Так вот,об поведал мне том,что у стороны обвинения не возникает головной боли относительно адвокатов процессе ведения защиты,т.к. подозреваемому(обвиняемому) предоставят(имеется ввиду случаи предоставления защитника по назначению)такого,который не бедет мешать обвинению,а которые "мешают",тем не допускают к представлению чьих-либо интересов.Сделаю оговорку,что подобного рода картины(бездействие защиты) я наблюдал в двух субъектах РФ и не искючаю,что в других субъектах дела могут обстоять совершенно иным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...