Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Ребята, слушайте, ситуация такая!!! 29 суд!!!

Смотрите...Едет себе человек, никого не трогает...Видит, метров через 100 наряд ДПС и вспоминает, что забыл дома права (ну бывает, не правда ли)... Выходит из машины, ловит попутку и едет за правами домой...В это время брат этого человека выходит из машины, открывает копот, чего-то там ковыряется и пьет пиво...Подходит сотрудник и говорит, что видел, как он был за рулем, отправыляет на мед освидетельствование и ... 0,7 промилле...!!! Составляется протокол, откуда-то находятся понятые...Брат, кроме ст. 51 Конституции , ничего больше не подписывает, есть свидетели!!!

Прошу вас помочь ответить, достаточно ли будет свидетельских показаний, что этот самый брат не сидел за рулем или может еще что-нибудь придумать!!!

Ходатайство в суд направили о вызове этих самых свидетелей и этого самого сотрудника ДПС!!! Может еще понятых пригласить!!!???

И еще, все это дело было 2 июля...2 сентября будет 2 месяца...Может еще что по срокам прокатит!!! Прошу ответить до завтра до дня!!!

Нет, так нет...буду сам думать!!! Спасибо!!! Просто надо человека защитить от произвола ГИБДД, а то им же план нужно выполнять...А я с такими делами еще не сталкивался в жизни!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели понятые подписали протокол в коем сказано что человек управлял атомобилем, то надо бы их тоже пригласить. Покамест все соберутся, сроки пройдут.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некто, Вы имеете в виду п. 1 ст. 4.5. КоАП РФ???

Т.е., если правонарушение было 2 июля. 29 августа будет суд. Мы ходатайствуем о вызове в качестве свидетелей понятых. Назначают судебное разбирательство число на после 2 сентября, а потом мы говорим, оп-ля, срок то прошел и дело прекращают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно эта статья, и суд ее прекрасно знает и всегда помнит.

напоминать не советую, суд может обидиться.

пусть разбирательство идет своим чередом. Когда уже вам покажется, что - вот уж ваша победа близка!!! - вот тогда суд и объявит о прекращении производства по этой статье.:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некто, ясно. Я тут речь накатал, почитайте...

В России очень часты случаи, когда лицо, привлекаемое к административной ответственности, не управляло транспортным средством. Этот же случай и произошел со мной. Меня хотят привлечь к ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ, содержание которой таково: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Особый упор хочу сделать на слове «водитель».

Следует иметь в виду, что при определении такого понятия, как «водитель», необходимо обратиться к п. 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090, где говорится о том, что водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается лицо, обучающее вождению.

Таким образом, для привлечения меня к административной ответственности необходимо установить факт управления водителем транспортным средством.

Считаю, что для установления данного факта необходимо получить в судебном заседании подробные объяснения от сотрудников ГИБДД, оформлявших протокол по делу об административном правонарушении, которые подошли ко мне, когда я находился не за рулем транспортного средства, а вне его, т.е. на улице и иных лиц, которые могут подтвердить нарушение норм права. К этим лицам я причисляю свидетелей: 1) ФИО; 2) ФИО. Эти лица находился вместе со мной в транспортном средстве на момент задержания и могут подтвердить все обстоятельства дела, а во-вторых, для объективности ситуации - понятых, которым должны быть известны все обстоятельства дела, подлежащие установлению. Известно, что в практике сотрудникам ГИБДД от понятых требуются лишь только подписи. За частую понятые знают лишь «верхушку айсберга» дела, и не являются свидетелями происходящих до этого событий, что на мой взгляд является недопустимым в таких случаях, когда решается вопрос о лишении водительских прав. Но, надеюсь, что понятые смогут пояснить суду все неясные вопросы данного дела.

На основании изложенного, ходатайствую о вызове в качестве свидетелей понятых: 1) _________________; 2) ____________________. Считаю, что их допрос позволит суду вынести законное и справедливое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти лица находился вместе со мной в транспортном средстве на момент задержания и могут подтвердить

исправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, что в практике сотрудникам ГИБДД от понятых требуются лишь только подписи. За частую понятые знают лишь «верхушку айсберга» дела, и не являются свидетелями происходящих до этого событий,

Это лирика, к делу не относится, я бы не стал включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие виновники и советчики! Хотите прогноз?

Андрей Юрьевич, вы дело проиграете! мне конечно жаль, но вы не грамотно построили свою защиту. надо быть немного на чеку с произволом гаишников, о котором кстати постоянно говорят и по телеку и в газетах пишут, и мы кстати их смотрим и не на острове необитаемом живем. Объясняю: для того, чтоб выиграть дело в таком случае, вам сразу на месте необходимо было заявлять ходатайства об опросе лиц, которые как вы говорите были в авто с вами, которые по неизвестным причинам не были опрошены:biggrin: возникает вопрос а почему? ответ- а потому, что их не было там и вы реально были остановлены гаишником и при этом находились пьяны! а мимо идущие свидетели? если вы стояли, извините за лирику "в позе" над капотом, то наверняка рядом люди ходили и которые видели как и что было реально, народ у нас сейчас всегда против гаишников выступит если за правду надо бороться, вам надо было спросить их ф.и.о. и где живут, и сразу на месте заявить ходатайство об опросе их, а вы свидетелей начали тащить когда уже воронье над головой кружиться стало, тоже извините за лирику. если такого не было сделано, то прощай дело! а все ваши рассказы "про белого бычка" со свидетелями, суд сочтет как легенду, для избежания сурового наказания! В таких случаях, всегда я рекомендую иметь хорошего автомобильного юриста, который по вашему звонку приедет на место и разберется кто тут козел, ну конечно не за бесплатно :lol: Ну а получается всегда как обычно, сначала сами дров наломаете, а потом помогите! кстати, если бы на место вызвали, наверно бы дешевле все и обошлось! Ну а чем дело закончится, хотел бы услышать правду, а еще бы копию решения почитать :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...