Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СРОЧНО!!!Как лучше, уважаемые юристы!)


Рекомендуемые сообщения

В кв соцнайм, муниципальная, дом под снос, прописаны 2 семьи: 1)квартиросъемщица, ее сын,2) дочь(замужем), сын дочери. Дочь с мужем не живет более года. Скажите пожалуста как муж вообще учитывается, т.е. как это отразится на получаемой квартире. (Муж живет в др. месте, квартира площадью 80 кв.м.,собственница- его мама) Дадут ли на него какие нибудь метры, или нет(сдесь не прописан)? Положена ли неполной семье(в случаи развода) мать+сын(годик) двухкомнатная квартира?Когда лучше развестись до переселения, или после? Может ли муж, если развестись после получения, претендовать на жил площадь, как полученную во время брака?

Спасибо за внимание. Дай Бог Вам всем здоровья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж был зарегистрирован в квартире или нет?

При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия (ст. 58 ЖК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий В.В., Спасибо большое за ответ!

Муж в квартире не зарегистрирован.(Муж прописан вдрместе кв площадью 80 кв.м.,собственница- его мама)

Когда лучше развестись до получения квартиры, или после?

Когда дают квартиры, правда ли что больше шансов получить раздельное жилье, двушку - если стоять в браке?

У мужа хорошие юристы на фирме, сможит ли он отсудить пол квартиры, если она будет получена в браке. Соцнайм, муниципальное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить квартиру на всю семью (жена, муж, ребенок) необходимо, чтобы муж был зарегистрирован в освобождаемом жилье. Соответственно, если он будет зарегистрирован, то будет иметь право на предоставленное жилье.

На данный момент, при разводе он не сможет претендовать на полученное на жену и ребенка жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"

Если вы разведетесь ,то это будет считатся как ухудшение жил. условий и вас отбросят еще на 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N 29 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"

Если вы разведетесь ,то это будет считатся как ухудшение жил. условий и вас отбросят еще на 5 лет назад.

Дом под снос всвязи с аварийным состоянием и постройкой дороги.

В этом случаи как разве могут откинуть назад?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

1. Муж в квартире в доме под снос не зарегистрирован. Заначит и претендовать на получение жилья не сможет.

2. При разводе, после сноса и получения жилья на мать и ребенка, он на полученное жилье претендовать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще важен возраст ребенка. Если маленький-дадут 1 к.кв.

Ребенок 1,5 года - мальчик. Мальчик и мама - разнополые, ст. 58 ЖК, должны двушку.

Или когда маленький не считается?

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее, согласно ст.41 ЖК РСФСР, при предоставлении жилых помещений не допускалось заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов.

Сейчас просто - лица разного разного пола, хоть "большие" хоть "маленькие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее, согласно ст.41 ЖК РСФСР, при предоставлении жилых помещений не допускалось заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов.

Сейчас просто - лица разного разного пола, хоть "большие" хоть "маленькие".

Я в браке, мне с сыном (1,5 лет)хотят дать двушку. Муж в квартире не прописан, если я разведусь до получения квартир, мне также положена двушка? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если я разведусь до получения квартир, мне также положена двушка?

Выяснили же, что на мужа вообще жилье предоставляться не будет. Так какая разница разведетесь Вы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили же, что на мужа вообще жилье предоставляться не будет. Так какая разница разведетесь Вы или нет?

Это мне в моспереселении постоянно "Вам как молодой семье...", вот и задумалась...

А вообще они там собсем офигели. Почти с центра переселяют за мкад и говорят что мы вас не обижаем. Хотя про право на район проживания я вкурсе. Но их это мало волнует, или то что имеете, или раздел - за мкадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...