Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОСАГО. Виновен. Требуют с меня доплаты.


Гость antosic

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Я был виновником ДТП (май 2006). Страховая компания потерпевшей стороны оплатила ремонт в размере 130 тыс.руб. Моя страховая выплатила страховой потерпевшего 70 тыс.рус. (видимо, руководствуясь собственными оценками). Страховая потерпевшего требует с меня 60 тыс.руб.

Есть ли смысл судиться или лучше сразу заплатить?

(На форуме есть много подобных примеров, однако я так и не понял, чем обычно все это заканчивается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примеров много тут на форуме.

1 с чего надо начать это с выяснения того что откуда суммы берутся 130 и 70 т р. На отценку ущерба вас не приглашали ведь? Но тут ваше вариантов уйма начиная от оспаривания результатов отценки...

А вообще то если вы застрахованы по осаго то ваша компания должна выплатить 120 а 10 с вас уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему Вы должны СК 130 - 120 = 10 т.р. Так что пусть подают на Вас в суд. Лучше, на мой взгляд Вам заплатить до суда 10 и в суде ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика т.к. лимит ответственности СК 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, на мой взгляд Вам заплатить до суда 10

Чем лучшето? Может стоит оспорить оценку ущерба? ведь его страховая компания как то насчитала 70 т и если она отстоит в суде свою оценку то ему платить ничего вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта склока будет длиться не одно заседание, переоценка стоит денег,самому ходить радости мало, представитель тоже не бесплатно,плюс суд всегда может повернуться самым неожиданным образом. И чтобы избегнуть всего этого, всего то 10тр.

Кстати, 130тр скорее всего реальный ущерб т.е. ремонт на станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 130тр скорее всего реальный ущерб т.е. ремонт на станции.

Я так подозреваю что у потерпевшего была КАСКО с условием "выплаты без учета износа" или как они красиво называют это "новые детали за старые" а ОСАГО у нас считают исходя из износа АТС. Так что насчет реального ушерба и т.д еще вопрос.

суд всегда может повернуться самым неожиданным образом

А вот тут вы к сожалению правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оспаривайте оценку всеми доступными способами (не пригласили вас, сделайте оценку в другой компании...)

2. обратятся в суд на вас - привлекайте страховую сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...