Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ходатайство об отложении рассмотрения


Рекомендуемые сообщения

Из практики

Представили больничный листок с ходатайством об отложении заседания. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, вынес постановление о привлечении к адм.ответственности, указав, что больничный лист не является доказательством того, что лицо не может явиться и прустствовать в ходе судебного разбирательства! Хотя ранее аналогичное ходатайтсво было удовлетворено! При ситуации отказа в удовлетворении ходатайства истекали сроки давности.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне завтра в суд а я не знаю кого вести чего вести?

В суд вы можете вести кого угодно в любое время !!!! и ходатайство о допросе свидетеля можете заявить прямо в ходе судебного заседания, можно суд за ранее и не уведомлять о своих ходатайствах и каких либо намерениях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир_Ильич, Вы решили привести свидетеля по делу об административном правонарушении, вы вправе вообще об этом ни кому не говорить, тихонько сами приводите его, а потом бац в ходе судебного заседания заявляете прошу допросить свидетеля - мол данный очевидец может пояснить суду все обстоятельства происходящего в тот день!!! вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичугина Ирина, Ваш больничный листок это вообще бодяга полная! извините за выраженеце! только стационар и невозможность прибыть в суд, койка, постельный режим с растянутыми ногами :yes2: и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адм.ответственности, указав, что больничный лист не является доказательством того
и правильно сделали, был бы я судьей так же поступил бы!!!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос администратору!!! почему у меня отключена возможность читать личные сообщения и отправлять свои личные????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделали, был бы я судьей так же поступил бы!!!

Есть одно маленькое НО: он после операции в больнице лежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир_Ильич, тихонько сами приводите его, а потом бац в ходе судебного заседания заявляете прошу допросить свидетеля - мол данный очевидец может пояснить суду все обстоятельства происходящего в тот день!!! вот и все!

Вобщем да понятно. Дело ведь к тому чтобы муть с ходатайствами растянула процесс до 2-х месяцев. Т.е. в день суда я говорю что у меня есть жалоба на ГАИ и я жду их объяснений - заседание откладывается. Дальше на другом заседании свидетелей нужно привести - заседание откладывается. Затем кое-что еще типа командировки (не проблема). Только я не понимаю сущность 2-х месяцев. Допустим за 10 дней все таки она примет решение и даже без меня или хоть и свидетелямисо мной? на 10 ый день я должен обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим за 10 дней все таки она примет решение и даже без меня или хоть и свидетелямисо мной? на 10 ый день я должен обжаловать?
Ну знаете так у вас ни чего не получится, так как судья ограничена двумя месяцами и просто если сроки с вашими ходатайствами будут ее прижимать, она примет решение без удовлетворения всех оставшихся и будет права. а если примет решение то срок на обжалование 10 суток о чем вы говорите пойдет только с момента, когда вы распишитесь за получение постановления судьи. :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья ограничена двумя месяцами и просто если сроки с вашими ходатайствами будут ее прижимать, она примет решение без удовлетворения всех оставшихся и будет права. а если примет решение то срок на обжалование 10 суток о чем вы говорите пойдет только с момента, когда вы распишитесь за получение постановления судьи. :cowboy:

Тогда как же расстягивается срок в 2 месяца - принцип -то какой? Ну пусть допустим командировка, судья все равно примет решение. И если я приду и распишусь в этом постановлении, то в течении 10 дней могу обжаловать. То бишь если срок в 10 дней входит в последние дни 2-х месяцев, то в вышестоящем суде могут отменить постановление по срокам давности? А где есть форма ходатайств например о вызове свидетелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как же расстягивается срок в 2 месяца - принцип -то какой?
принцип растягивания очень простой :lol: прежде чем судья примет законное и обоснованное решение она или он знает, что есть принцип равенства перед законом, презумпция невиновности, обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением, а так же, что доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. А эти данные устанавливаются ....... объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, ... И до тех пор пока все возможные случаи доказывания проверены не будут, будет растягиваться этот срок, но он тоже не резиновый и если судья увидит, что вы злоупотребляете свими процессуальными правами, такими как каждый раз вызываете по одному свидетелю, все время пытаясь отложить разбирательство, что не вписывается в простую логику судья может в следующий раз принять решение о достаточности доказательств и принять решение по делу с вами либо в ваше отсутсвие!:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь если срок в 10 дней входит в последние дни 2-х месяцев, то в вышестоящем суде могут отменить постановление по срокам давности?
10 дней могут выходить за пределы 2х месяцев на любой срок. А то что постановление отменят по срокам давности, для этого необходимы основания отмены! А их бывает не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где есть форма ходатайств например о вызове свидетелей?

Она произвольная, формы нет. Типа: прошу вызвать в суд свидетеля Пупкина Ивана Ивановича прож. там то там то, который стал очевидцем происходящих событий 01.01.07 года и может пояснить суду, что же действительно происходило в этот день. Можете придумать сами соответственно к своей ситуации. Данные ходатайства приносятся как в письменной форме, так и в устной в ходе судебного заседания, но до удаления суда в совещательну комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...