Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли выкинуть человека из приватизированной квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в приватизированной квартире живёт моя подруга с мамой, братом и с бывшим мужем её мамы. Вопрос в том, можно ли выселить бывшего мужа мамы если он там прописан. Просто на сколько я знаю, собственник квартиры может выселить кого угодно из своей квартиры, кроме маленьких детей. (Бывший муж алкоголик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, собственник может выселить (вселить) любого гр-на по своему усмотрению, только для выселения придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..собственник квартиры может выселить кого угодно из своей квартиры, кроме маленьких детей.

Не совсем любого и не всегда. Тут есть один ньюанс. Был ли бывший муж мамы прописан в этой квартире на момент ее приватизации? Если был - даже по суду не выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если этот человек пьёт постоянно, и руки распускает, неужели нет ни малейшей возможности для выселения, я сомневаюсь что в наше время нельзя ничего сделать. Да он был прописан на момент приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если этот человек пьёт постоянно, и руки распускает, неужели нет ни малейшей возможности для выселения, я сомневаюсь что в наше время нельзя ничего сделать. Да он был прописан на момент приватизации.

В случае если гражданин отказался от своей доли в момент приватизации, его право пользования квартирой не может быть прекращено ни в судебном ни в ином порядке. Но квартиру вместе с ним можно продать. И он сохранит право пользования там. только вот покупателя найти ну очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...