Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос аренды судна


Димьян

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос не знал в какой раздел поставить...

Ситуация такая.

К примеру я владелец судна рыболовецкого. У меня судно имеет полностью всю оснастку, есть экипаж... все есть. Нет только лимитов на вылов рыбы. Есть фирма имеющая возможность получить лимиты. Надо сделть так, чтобы и Нам и Вам, как называется. Судно наше, а лимиты Ваши, а выхлоп делится...

Только руководитель этой фирмы почему то утверждает, что он не может получить лимиты на рыбу, если судно не у него в собственности. Думаю, что причем здесь собственность?

Наверное достаточно и договора аренды?

Но вот исходя из изложенного выше, какой договор и как лучше заключить. Ведь если заключить договор аренды с экипажем даже на период лососевой путины, то получается, что владелец той фирмы будет судно использовать по усмотрению и ловить сам (моим судном и экипажем), а я и экипаж будет сидеть не на прибыли от добычи рыбы, а на сумме аренды судна?!

Регистрировать такой договор надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 1041 - договор простого товарищества. Я такое на практике встречал, как раз по рыбодобыче.

Один товарищ вносит вклад в виде права пользования судном, второй - промысловые лимиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 1041 - договор простого товарищества.

СПАСИБО!

А нет ссылочки на такой договор с уклоном на данную тематику..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...