Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суброгация! Можно ли выйграть в суде!


Рекомендуемые сообщения

urman1265, Вы не являетесь стороной договора КАСКО, о котором так много пишете. Я сомневаюсь, что суд будет принимать Ваши замечания по этому поводу. Стороны договора не возражают? Вроде нет, Вы-то причем?

У Вас достаточно оснований "отбояриться" и так. Не приходит сторона по делу - ничего страшного, если эта сторона надлежаще уведомлена о месте и времени суда.

Это один из нюансов, который Вы можете и не знать, а юрист знает наверняка (если читал ГПК :biggrin: ).

По поводу ВАСа. Можете показать судье, но врядли это возымеет должный эффект. Если Вы это постановление внимательно читали, то в нем приблизительно тоже самое, что я пытаюсь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах опять же всё те же 102 от 25,03,2003 г это правила КАСКО

пункт 21 делаю выписку: Страхователь обязан передать Страховщику все документы и доказательства и сообщить ему сведения необходимые для осуществления Страховщиком перешедшего к нему права требования.

Если страхователь отказался от своего права требования к лицу ответственному за убытки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

возмещённые Страховщиком или осуществление этого права стало не возможным по вине Страхователя, Страховщик освобождаеться от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возрата выплаченной суммы возмещения.

И вот выше акт по каско пункт 4, причины отказа выплате, и написанно: наличие суброгационных требований: НЕТ

Это не то, всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я про Постановление ВАС, может надо до суда принести это постановление, чтобы судья ознакомился зарание?

Но как это отдать? Может как ПИСМЕННЫЕ ДОВОДЫ подойдёт или ещё как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был совсем недавно идентичный случай с РОСГОРСТРАХ. У них в практике - подача иска на 12 месяце 3-го года. Получение решения без участия ответчика.

Мы получив заочное решение, обжаловали его, с заявлением ходатайства о привлечении своей страховой. Далее череда созвонов с агентами и судьей.

Итог: клиент ничего не платил, кроме моих услуг.

www.masterjur.ru будем рады сотрудничать с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мою страховою компанию вызывали официально, но на суд моя СК так и не явилась! В пятницу было заседание и судья в этот раз была явно на моей стороне!!!!!!!!!!!! Это уже успех и плюс СУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но вот когда судья предложила, чтобы иск направили моей СК но истец заявила: а зачем нам его СК если есть сам ответчик и с его проще взыскать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так и заявила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду решения, но думаю будет всё без изменения, то есьб опять я должен выплатить по суброгации сумму СК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, что было:

Доводы ответчика о том что эксперт, проводивший расчёт стоимости ремонта являеться заинтересованным лицом, доказательствами не подтвержденны, в связи с чем не могут быть приняты во внимание. Суд считает не обоснованными ссылки ответчика на то что указанный эксперт НЕ имеет ЛИЦЕНЗИИ, т.к. данное обстоятельствоне имеет значения, поскольку экспертом проведен РАСЧЕТ стоимости ремонта, а не ЭКСПЕРТИЗА!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее ССылки ответчика, что требования не подлежат удовлетворению в связи с тем что ущерб СК возмещён в добровольном порядке и произошедший случай не являеться страховым, НЕ основанны на ЗАКОНЕ. В соответствии со СТ 961 ГК РФ ................. таким образом нарушение порядка извещения страховщика о страховом случае не является БЕЗУСЛОВНЫМ основанием для отказа в выплате страхового возмещения ( это к тому что они приехали через 5 дней а не как в их договоре написанно через три дня)

И далее ст 965 ГК РФ и суд решил что я должен выплатить сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всё тот же: могу я как то экспертизу провести по новому есть ли закон на моей стороне?

( на суде было предложенно истцу направить иск моей Ск, но они заявили а зачем нам это надо! Ответчик здесь а его Ск нету на суде хотя вызывали три раза)

После Аппел. жалобы теперь куда подавать свои доводы и не согласия? ( первое заседание проводил Мировой судья, второе в районном суде а дальше куда можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

urman1265, очень похоже на Ваш случай. Такое впечатление, что страховая компания специально ждет истечение двухгодичного срока исковой давности по ОСАГО.

В сентябре 2004 г. была виновной в ДТП. Моя машина застрахована по ОСАГО. В апреле этого года страховщик потерпевшего подает на меня в суд о возмещении ущерба. Я уже два года не живу на старом месте и поэтому только сегодня получила заочное решение суда о взыскании с меня ущерба. В деле есть номер моего страхового полиса, но в иске ни слова о том, что они связывались с моей страховой компанией. Когда я позвонила заявителю, мне сказали, что мой страховщик отказался возместить ущерб, т.к. срок исковой давности по ОСАГО 2 года и поэтому они подали в суд на меня. В суде мне сказали, чтобы я писала заявление об отмене заочного решения. Как мне правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья в Районном суде отказала в Апелляционной жалобе. Вопрос: куда мне дальше обращаться, т.к. я не согласен с решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявляйте своей СК, и просите суд отсрочить исполнение своего решения. Если не согласны, можете дальше идти в надзор, но своей СК все-таки предъявите иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: Что значить предьявить иск своей СК???????????????????

Я должен прийти в свою СК и показать решение суда, где с меня по СУБРОГАЦИИ взыскивают сумму?

Просьба написать, подробнее, что мне надо написать своей СК ( иск ,жалобу ,прошение и т.д.)

На суд моя СК как соответчик не являлась!!!!

У меня уже срок кончаеться обжалования решения ( если он 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...