Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

1\2 доля варианты выкупа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам и специалистам:)

У меня следующая ситуация:в 2001 г я вступил в наследство и унаследовал 1\2 доли в трехкомнатной кв. в Москве.,т.к. в первичных приватизационных документах была вписана совершеннолетняя дочь владелицы той самой квартиры,хотя она постоянно проживала в психоневрологическом интернате и никогда не была прописана в данной квартире.(оплатил все необходимые налоги на наследство)

По закону ей как психоневрологически больной,при вступлении в наследство по закону было положено 2\3,а мне 1\3,но т.к. она на тот момент не признавалась судом недееспособной,то я просто отвез ее к нотариусу и сделал от ее имени доверенность на знакомого на право заключить соглашение об определении долей как по 1\2 доли.

В том же 2001г,я поменял своя долю на другую площадь,путем дарения своей доли,т.к по другому без согласия отчуждить не мог,а в январе 2006 мне опять подарили эту самую долю.(по рукописному договору зарегистрированному по всем правилам)

В 2005 г в интернате владелицу второй доли признали недееспособной.

Лицевые счета не разделены,все платежи за период с 2001 по сегодняшний день оплачиваю я,т.к. девушка ,которой я дарил долю,в период с 2001 по 2006 просто пила безбожно.(все квитанции у меня есть)

Вопросы:

1.Должен ли я снова платить налог на дарение,если налог при вступлении в наследство той же доли я уже платил, а получил тоже самое,что и дарил 5 лет назад?

2.Каким образом я могу выкупить или присоеденить ее долю,стоит ли мне зарегистрироваться на своей доле и дает ли это приимущество?

3.Что призойдет с 1\2 долей в случае смерти собственницы в интернате,имеет ли интернат как опекун права на ее долю?

Огромное спасибо всем специалистам за любую полезную информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Должны

2. После регистрации на этой доле я не вижу какие преимущества вы получите. По поводу выкупа сходите и поговорите с глав.врачом этого интерната, если они опекуны.

3.А вот после смерти , если у нее нет наследников, то до ее доля отойдет государству и общаться будете уже с представителем налоговой(как с представителем государства) и с ними же подписывать договор купли-продажи. Интернать после ее смерти не наследует ее долю, он же ей никто и опекун только при ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Должны

2. После регистрации на этой доле я не вижу какие преимущества вы получите. По поводу выкупа сходите и поговорите с глав.врачом этого интерната, если они опекуны.

3.А вот после смерти , если у нее нет наследников, то до ее доля отойдет государству и общаться будете уже с представителем налоговой(как с представителем государства) и с ними же подписывать договор купли-продажи. Интернать после ее смерти не наследует ее долю, он же ей никто и опекун только при ее жизни.

Спасибо Sergey44!

Подскажите пожалуйста сколько времени должно пройти после ее смерти,что бы доля отошла государству(стала вымороченным имуществом)?

И еще,то что,я сделал доверенность в 2001 и унаследовал 1\2,а не 1\3,чем то грозит для меня,ведь она не была тогда недееспособной...?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...