Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

разрешение ООП


Гость Татьяна_1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я предприниматель и проживаю со своими детьми (7 и 12 лет) без мужа в 4-х комн. НЕ приватизированной квартире. Сейчас появилось намерение приватизировать квартиру ,а затем продать её и купить 3-х комн.соизмеримую по общ.площади (детские комнаты будут заметно больше прежних) в этом же городе,но в другом р-не (ближе к школе). Я так понимаю что мои дети будут обязательно участвовать в приватизации квартиры (даже если будут на время выписаны из неё ),беспокойство вызывает последующая продажа,а именно разрешение ООП на подобную сделку.В связи с этим вопрос: По каким причинам ООП может не дать разрешение на сделку ? и о чём возможно стоит побеспокоиться за ранее (перед приватизацией) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо волноваться не стоит. Опека даст вам разрешение на продажу этой квартиры, при условии одновременной покупки другой квартиры.Главное , чтобы площадь и доли детей были не меньше, чем в этой квартире.Может быть придется немного уменьшить в новой квартире Вашу долю, чтобы размер доли и метража детей не уменьшились. А так -беспокоится не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А в моём случае случайно не предусмотрены ни какие льготы на приватизацию? =) И что более важно: можно ли как то ускорить процесс приватизации (скоро начало учебного года) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льгот нет. Существует срочная приватизация.За нее надо платить. В вашей ситуации , если ничего не горит, не вижу смысла тратить на это деньги Хотя если нашли хороший вариант и сроки подпирают то можно конечно и срочную сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...