Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты, их неуплата и совесть родителей


КэТТ

Рекомендуемые сообщения

1. МУЖЧИНЫ!!!!!

Запомните! Алименты Вы платите не жене, а СВОИМ ДЕТЯМ! Поэтому не заплатив алименты вовремя, или скрывая доходы Вы не обманываете свою бывшую, Вы отнимаете у своего РЕБЕНКА в лучшем случае - новую куртку, шапку, игрушку, в худшем - кусок хлеба.

Да, безусловно, существует возможность внесения алиментов детскими вещами и т.п., но даже если Вы дадите деньги, они ведь все равно уйдут на оплату питания ВАШЕГО ребенка. И уж если Вы знаете, что доходы матери незначительны, то все-таки будет разумно частично давать алименты деньгами, чтобы питание ребенка было полноценным.

ЭТО ВАШ РЕБЕНОК! И все Ваши выверты с алиментами - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО по отношению к нему, а не месть бывшей жене!

2. ЖЕНЩИНЫ!!!!!

Ну черт возьми! Если бывший муж не платит алименты - то постарайтесь до исполнения Вашему ребенку 18 лет лишить нерадивого папашу родительских прав! Помните - нетрудоспособный родитель имеет право сам подать на алименты с совершеннолетних детей.

Не лишив родительских прав, Вы рискуете подложить своим детям большую свинью, когда состарившийся неплательщик вдруг вспомнит о существовании у него детей и заявит в суд иск на назначение алиментов С НИХ!!! Собирать доказательства, что "Истец" сам ничего не платил будет гораздо утомительнее, чем Вам - их матери, предотвратить саму возможность такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бывший муж не платит алименты - то постарайтесь до исполнения Вашему ребенку 18 лет лишить нерадивого папашу родительских прав! Помните - нетрудоспособный родитель имеет право сам подать на алименты с совершеннолетних детей.

Не лишив родительских прав, Вы рискуете подложить своим детям большую свинью, когда состарившийся неплательщик вдруг вспомнит о существовании у него детей и заявит в суд иск на назначение алиментов С НИХ!!! Собирать доказательства, что "Истец" сам ничего не платил будет гораздо утомительнее, чем Вам - их матери, предотвратить саму возможность такой ситуации.

Но как это сделать.

И вообще как можно заставить отца на встречи и участие в жизни ребенка? Мой пока еще не бывший (мировой суд будет 03.04.06), ушел от нас не платит алименты, когда я попросила судью, чтобы взыскали с момента раздельного проживания, мне отказали. Сейчас ребенок заболел, я прошу помочь на лекарства, он отказывается. Я прошу платить больше, т.к. я не работаю (дочке 1,7 года), он отвечает, что это мои половые трудности. Хотя сам снял квартиру и живет уже с другой, мне где-то обидно, что он уже с другой. Но больше всего БЕСИТ, что все это он делает за счет РЕБЕНКА!!!!! Ведь ребенок не виноват, что мама с папой разошлись, родители остаются на веке, и каждый может устроить свою жизнь заново, но не в ущерб ребенку. По крайней мере, это мое убеждение.

Изначально был договор другой, и он настаивал на общении с дочкой, а я не была против, на основании этого я пошла к мировому судьи вмести с ним, что бы развод оформили быстрей (видимо он знал, что я не буду все пилить и ставить палки в колеса, если он не изменит своего отношения к ребенку, и решил этим воспользоваться). А теперь я уже хочу, чтобы было по-другому, и суд состоялся и размен произошел (муж в браке взял кредит и купил машину). А еще я сейчас уже хочу, чтобы он отказался от дочке. Я как мать-одиночка потрачу меньше нервов и получу больше для ребенка от нашего жадного государства, чем от такого папаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу алиментных требований родителей к детям см.

СК РФ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксане:

1. Подавайте в суд на алименты. Не платит - подавайте в уголовный, потом лишайте родительских прав как неплательщика.

2. Собирайте подтверждения затрат на лечение - чеки из аптек, рецепты, что это было прописано и т.п. требуйте возмещения. не платит - подавайте в суд. При соблюдении процедуры досудебного урегулирования судебные расходы - госпошлина и услуги юриста относят на Ответчика (это надо просить в иске)

Нике.

Это надо ДОКАЗЫВАТЬ. Таскать свидетелей, собирать какие-то бумаги и т.п. Проблематично. Проще матерям заранее побеспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нике.

Это надо ДОКАЗЫВАТЬ. Таскать свидетелей, собирать какие-то бумаги и т.п. Проблематично. Проще матерям заранее побеспокоится.

Угу :cowboy: ... Чтоб дети их потом проклинали, за то, что они их папочки лишили :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :cowboy: ... Чтоб дети их потом проклинали, за то, что они их папочки лишили :bangin:

В случаях папочек-фантомов такое бывает разве что в случаях наследства...

Хотя... можно предложить и иной выход для женщин, чьи бывшие мужья оказались "недомужчинами" - к 18 годам Ваших чад собрать достаточную доказательную базу того, что отец детей "уклонялся от выполнения обязанностей родителей", в т.ч. не платил алименты, не участвовал в воспитании и т.п." и свято хранить папку с доказательствами отцовской нерадивости Вашего бывшего супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как стрясти алименты, с отца 2 детей, если официально он не работает, но имеет дорогую машину и вообще живет очень даже припеваючи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, как стрясти алименты, с отца 2 детей, если официально он не работает, но имеет дорогую машину и вообще живет очень даже припеваючи?

Выход есть, но нужно постараться ...

либо договариваться и у нотариуса заключать соглашение, либо собрать максимум информации о "папочке", а именно, какое имущество у него имеется, и подавать на алименты в фиксированной сумме. Информацию об имуществе и дате его приобретения может помочь собрать и суд, если Вам не удастся.

Получите решение суда. Не заплатит несколько раз - уголовная отвественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительный случай:

город Х, мужик должен заметьте - уже по исполнительным документам (взыскание алиментов) сумму Y, в городе убежать некуда все всех знают, у него есть машина стоимостью около 7000$, платить добровольно не платит, в итоге авто уходит после прохождения все процедур, за 30000 р., из них вычитаются расходы на оценку независимого оценщика и реализацию на "открытом" аукционе...

она получила 10000р (около 50% задолженности),

он потерял последнее что у него было и приносило ему доход...

Ваш покорный слуга тупо шпилил 300 км по межгороду в :censored: погоду, чтоб это имущество сфотографировать....

Пристав или его родственник получил фиат 98 г. в по смешной цене :cool:

Люди,! дети Ваши не заюудут такого свинского отношения к себе и матери.

Дамы не надо в связи с этим считать всех мужиков козлами......

Просто козлов оч. много, как и ..... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё чуток (прочитав внимательнее),

если не ошибаюсь мировой судья таких вопросов не решает, он разводит по быстрому, если нет спора о праве, и согласие обоих супругов по всем вопросам (дети имущество).

Дополнительные расходы на лечение тож взыскиваются, при чем не забывайте выигрышь в 99 случаях из 100.... Порлучить их тяжелее :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алименты

Ко мне пришело увдеомление о транспортном налоге из МНС которое свидетельстует , что бывший купил машину . Алиментов он не платить с момента развода 9 лет, на взыскание я подала в ноябре 2005 ( надо было для лишения родительских прав) могу ли я взыскание обратить на машину задолженность по справке составляет 25 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ворпрос какой, то что он её когда то купил, ещё не значит что она есть у него сейчас.... на практике данные уведомления приходят иной раз через год или два после того как смашина выбыла из владения.

А если есть, то конечно можете причём бегом к приставу, а если тот начнёт упираться, с жалобой о бездействии к начальнику и в управление, кроме того надзором за их деятельностью занимается так же и прокуратура...

Они начинают работать как положено только если жареным запахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, соберу сведения о его доходах ( Покупка машины , аренда квартиры и.т.д) и в суд , думаю сможем претендовать долларов на 500 в месяц. Я самое главное моему ребенку ничего не грозит прав то отец лишен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

к теме о лишении родительских прав

ЖЕНЩИНЫ!!!!!

Ну черт возьми! Если бывший муж не платит алименты - то постарайтесь до исполнения Вашему ребенку 18 лет лишить нерадивого папашу родительских прав! Помните - нетрудоспособный родитель имеет право сам подать на алименты с совершеннолетних детей.

Не лишив родительских прав, Вы рискуете подложить своим детям большую свинью, когда состарившийся неплательщик вдруг вспомнит о существовании у него детей и заявит в суд иск на назначение алиментов С НИХ!!!

Поддерживаю двумя руками "за"!

У меня была подобная ситуация: бывший муж не платил алименты 5 лет, я и не просила, лишь бы нас не трогал, но когда начались проблемы с разрешениями на временные выезды ребёнка за границу - не давал вовремя или вообще не давал - решила лишить его родительских прав, всё равно ребёнка за это время не видел ни разу и не пытался. Подала в суд, но т.к. он иногородний и живёт очень далеко, суд должен был рассматривать дело по месту жительства ответчика (мужа). Ехать на Сахалин не было ни желания, ни возможности. Адвокат посоветовал подать + на алименты, тогда суд будет здесь. Всё оказалась проще, чем я думала: несмотря на его отказ от лишения род.прав - доказательств уплаты алиментов и попыток контактов с ребёнком не было (и быть не могло) и суд лишил и прав, да ещё и алименты я теперь получаю нежданно-негаданно, пусть минимум, но с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Так что под лежачий камень.....сами знаете. Чтобы чего-то добиться, надо чего-то делать. Не спите, дорогие женщины, не позволяйте себя унижать. А если папаша говнюк, то рассчитывать на то, что в старости он станет порядочным и не будет доставать детей, по-меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...