Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужен тонкий совет.


Дени

Рекомендуемые сообщения

Единственное: В случаи моей гибели (тьфу, тьфу, тьфу) сохранится ли обязанность у друга отдать деньги моей супруге, и наоборот, в случаи гибели друга (тьфу, тьфу, тьфу) могу ли я предъявить данный долг наследникам на данную квартиру? И еще, подскажите, если я буду выступать как созаемщик, то в случаи смерти заемщика (тьфу, тьфу, тьфу) права на жилье переходят наследникам или созаемщику (естественно при наличии подтверждения, что именно я платил кредит)? Заранее, Спасибо.

ГК, статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

И у вашей супруги будет право требовать возврат займа и у наследников вашего друга будет обязанность возвратить займ, если они примут наследство.

При открытии наследства квартира перейдет в собственность наследников вашего друга и его обяззанность по возврату денег по договору займа с вами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы суда и добавил что делает осложненным исполнение обязательств, в случае не заинтересованности наследников к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...