Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказываются возвратить вещи


romero1206

Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, суд обяжет институт выплатить возмещение цщерба, потому что иск будет подаваться не на коменданта, а ни ВУЗ. А уж как там внутри все урегулируют - это их дело, кто из чьего кошелька будет платить

Я имела в виду что может сделать ректор, а не суд, в атвет на Ваше заявление. Сорьки за неясность в изложении мыслей.

Считаю, что Mia, наверное, настолько грамотен, что просто не уважает собеседников! Думаю, это уже сигнал для модератора! :nono2: А, зная наши органы и как они стремятся возбудить дело, в данном конкретном случае все же лучше решить через гражданское судопроизводство. Если выигрываете суд, а вещи не найдут, предоставите акт оценки имевшихся в камере вещей, и Вам возместят денежный эквивалент!

Значицца так. Акт аценки вещей после вынесения решения суда можете повесить на стенку в своем кабинете. Патаму как в решении об истебовании вещей их оценка уже должна быть указана как раз на тот случай, если вещщи и не найдут.

Основание: ГПК РФ

Статья 205. Решение суда о присуждении имущества или его стоимости

При присуждении имущества в натуре суд указывает в решении суда стоимость этого имущества, которая должна быть взыскана с ответчика в случае, если при исполнении решения суда присужденное имущество не окажется в наличии.

Потому аффтару топика перед обращением в суд, милицию и к президенту следует озаботиться поиском документов на утерянные/похищенные вещщи.

Затем. "В данном конкретном случае все же" речь идет не о больших деньгах, а вот общщение с тупыми и жадными аблакатами, истеричными и хамоватыми судьями, сексуальными сотрудниками судебных канцилярий и прочими институтами рассийскаго правасудия может оставить у клиэнта неизлечимую до гробовой доски душевную травму. При таком раскладе в целях получения денежного эквивалента 2 (двух) сумок стоит по возможности ограничицца общением с синими и сизыми мундирами. Тем более что результат этого общения не заставит сибя ждать, в отличие от решения суда, годиков этак 2-3-4-5-6(?) :biggrin:

Па поводу остального - примите мои извинения, никого не хотела абидеть :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратиться в прокуратуру, то по какой статье они должны будут завести уголовное дело? Есть ли для этого основание? Не решат ли они отказать в ВУД на основании отсутствия состава преступления и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел УК. Это подпадает под статью 159 часть 2 пункт в. Дело вроде как должны будут возбудить. Можно ли одновременно подать заявление и в прокуратуру и в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никакая. Пишите - хищение (т. е. похитили у меня то-то и то-то). Но не пишите, КТО именно похитил (по Вашему мнению). А то начнут угрожать ответственностью за заведомо ложный донос :ditsch:

Заявление так и назовите: ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИИ. И будьте готовы потратить полдня на ожидание дознавателя и дачу объяснений (кто, когда, где и каким образом отдавал/принимал/хранил/неотдал сумки в подробностях).

Потом обжалуете в суд отказ в возбуждении уголовного дела.

И вот только потом, с материалами милицейских проверок, с домашними адресами и прочими реквизитами фигурантов - в суд :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...