Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества при разводе


Гость ОлегЕ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Развожусь с женой и хотел узнать в случии конфликта могу ли я выписать из квартиры жену. Квартира в собственности в равных долях между мной и старшей дочерью. Жена не работает, в квартире прописаны мы с женой старшая дочь с сыном и младшая несовершеннолетния дочь. Еще в ней живет непрописанный муж ст. дочери. Квартира приобреталась путем обмена моей квартиры (где жена не была прописана) с доплатой на большую. Оформлена через куплю -продажу. И может жена претендовать на часть квартиры моего отца если на меня оформлена рента. Заранее благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проготовтесь к тому, что жена заявит права полвину вашей доли. Приобретена (куплена) квартира в браке т.е считается совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими...То что она не была прописана в вашей предыдущей квартире не имеет никакого значения.

Договор ренты это возмездная сделка(чаще всего) . Если она совершена в браке-последствия анологичные.

Так что вопрос с гипотетической выпиской жены глубоко вторичен...перед вами сейчас встанут более важные вопросы и проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел имущества при разводе

Спасибо. Т.е. я так понимаю мою долю квартиры оценят по рыночной стоимости плюс пол. стоимости имущества (ренту мы расторгнем) и я должен выплатить эти деньги.. И только после этого я смогу выписать жену из квартиры.. Или она сможет отсудить часть площади и пользоваться ей? Или какие возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно.Точнее совсем не обязательно так. Чаще всего жены предпочитают отсудить долю, а если получится то после этого конвертировать ее в отдельную комнату(определив порядок пользования)

То что вы написали-это самый простой и лучший для вас вариант, если разговор сразу пойдет о выкупе ее доли.А можно и не заморачиваться с долей и сразу договориться о компенсации с вашей стороны в размере стоимости доли и выписке.В таком случае , если будет такая договоренность то и вопрос с выписке в рамках этого решается проще. Только надо это грамотно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...