Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интересная ситуация КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Сдал машину на мойку, оставил ключи, чтобы убрали в салоне.

Звонять из мойки - мы вашу машину помяли.

Посадили несовершеннолетнего мальчика за руль, он отъезжал задом и наехал на что-то, ущерба тысяч на 80, задний бампер, крыло и багажник, авто новое.

Застрахован в КАСКО: говорят, что управлял чел, который не вписан в полис - оплачивать не будем.

Я-то не давал право на управление мальчику, я оставил ключи для других целей!!! И угоном это назвать нельзя...

Должна страховая выплатить? И что вообще делать? Приезжало ГАИ - справка о ДТП есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЧНО СОВЕТ ДАВАТЬ ПОЗДНО, НО НА БУДУЩЕЕ (ИМХО) надо было по максимуму взять денег за ущерб с руководства мойки (неофициально), а потом поставив машину около дома (или еще где нибудь) вызвать ГИБДД (сказать, что пришел, машина помята), оформить все и обратившись в страх. компанию получить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было по максимуму взять денег за ущерб с руководства мойки

Если б они дали!!!

Ну и что делать? Обращаться в суд к мойке? А с КАСКО ничего не сделать?

а потом поставив машину около дома (или еще где нибудь) вызвать ГИБДД (сказать, что пришел, машина помята)

Спасибо, буду знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иск к мойке думаю безполезен. Хотя если у Вас есть свидетели и осталась краска на предмете, на который он наехал.... 5% положительный результат (ИМХО).

2. если у страх. компании есть документы (копии), кторые Вам выдали сотрудники ГИБДД, то бесполезно, а если нет, то действуйте, как я Вам писал "поставить машину около дома". Но страх. комп. будет "брыкаться" и доказывать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, совсем вылетело из головы, что ГИБДД все зафиксировало (мысли были только о страх. компан).

Тогда на оценку повреждений и иск к мойке, если тот кто сидел за рулем у них офиц. работает, а если нет, иск к физ лицу (а так как несовершеннолетний, то получается и к его родителям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1001, беда случилась на территории мойки-юрлица либо ИП, что несущественно. Беду устроил работник юрлица. С юрлицом у Вас были договорные отношения. Ответственность за вред, причиненный работником возмещает юрлицо. На мойке, конечно могут заявить что пацана-вредителя первый раз видели и не знают, кто он такой. Но у Вас, как Вы верно заметили, имеется документ от ГАИ. Так что можете ремонтировать Ваше авто и предъявлять обоснованные претензии по оплате Ваших ремонтных расходов мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же под вопросом договорные отношения (не знаеи был ли чек или какой либо другой документ, подтверждающий оказание услуги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеков нет, даже не знаю как доказать, что оставлял авто для помывки. А в спавке ГИБДД написано, что управлял Иванов И.И., допустил наезд и т.д. Ну, и ГИБДД приезжало на мойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите это же КАСКО, если есть ущерб, то уже обязаны выплатить, хоть вписан, либо нет, есть ущерб, который на лицо, страховая уже в свою очередь может подать регрессивный иск к мойке, и для него будет достаточно Вашего заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите это же КАСКО, если есть ущерб, то уже обязаны выплатить, хоть вписан, либо нет

На каком, простите, основании сделано столь категоричное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЧНО СОВЕТ ДАВАТЬ ПОЗДНО, НО НА БУДУЩЕЕ (ИМХО) надо было по максимуму взять денег за ущерб с руководства мойки (неофициально), а потом поставив машину около дома (или еще где нибудь) вызвать ГИБДД (сказать, что пришел, машина помята), оформить все и обратившись в страх. компанию получить деньги.

фу.. плохой совет.. грамотный гаец сразу разберет, что авто помяли не здесь... вы наверное щас скажете, что с гайцем можно договорится?

а вообще надо правила почитать... в смысле правила страхования.. там четко написано, что является страхвым случаем, а что не является... тем не менее я склоняюсь к мысли что терзать надо мойку, страховая будет по любому брыкаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще надо правила почитать...

в правилах написано, что не является страховым случаем, если доверили управлять авто лицу, не вписанному в полис.

Виновник естественно не вписан, но ему никто и не доверял управление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах написано, что не является страховым случаем, если доверили управлять авто лицу, не вписанному в полис.

Виновник естественно не вписан, но ему никто и не доверял управление!!!

а вы и не доверяли никому авто.. вы оставили ключи в машине действуя в соответствии с правлами безопасности... я когда машину в ремзоне оставляю - тоже ключи на сиденье кладу.. мало ли пожар какой или мешать будет...если страховая откажет.. привлекайте в суд и мойку и страховую.. там и разберетесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата:

Сообщение от Андрей1001

КОНЧНО СОВЕТ ДАВАТЬ ПОЗДНО, НО НА БУДУЩЕЕ (ИМХО) надо было по максимуму взять денег за ущерб с руководства мойки (неофициально), а потом поставив машину около дома (или еще где нибудь) вызвать ГИБДД (сказать, что пришел, машина помята), оформить все и обратившись в страх. компанию получить деньги.

фу.. плохой совет.. грамотный гаец сразу разберет, что авто помяли не здесь... вы наверное щас скажете, что с гайцем можно договорится?

Два раза так делал и ни с кем не договаривался. все получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...