Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дачные муки


Гость Владимир 1981

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир 1981

В моем городе существовала семья из 3 человек (мать, отец, дочь 13 лет) которая пользовалась дачным участком в кооперативе, дом построили сами, земля принадлежит кооперативу, собственность ни на что не оформлена, есть только садовая книжка. В сентябре 2006 года мать умирает, отец не вступив в наследство идет к председателю кооператива и переписывает книжку на себя. В декабре 2006 года отец через газету продает дачу, выходит из кооператива, получает деньги и подписывает не зарегистрированный в установленном порядке договор. Передав ключи от дачи и забрав свои вещи. Покупатель оформляет в июне дачу в собственность, получает свидетельство на дом и землю и после ее продает.

В настоящий момент "отец" обращается с просьбами о возврате дачи и денег назад к первому покупателю, угрожает судебным разбирательством. Есть ли у него шанс получить дачу обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на каких основания покупатель оформил в собственность дом и землю

Покупатель оформляет в июне дачу в собственность, получает свидетельство на дом и землю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир 1981

Оформление прошло нормально как и полагается, председатель кооператива дал справку о том что я могу приватизировать домик и землю, глава администрации выписал постановление в котором обязал меня провести гос. регистрацию, естественно с межеванием, кадастром и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...