Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят лишить НАГЛО водительских прав


SLiDER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело происходило в Кировской области. Я шел и сел в машину за руль (в мою), ко мне подъехали сотрудники ДПС (я находился в состоянии АО) и встали ко мне перпендекулярно 90. Один из них подошел и что-то промямлил я им отдал права. Затем пригласили меня к себе в машину и пока я с ними ругался он начал составлять протокала. Я серьезно на момент задержанеия ни куда не ехал! Они меня "пасли" больше часа и похоже им надоело из-за этого нагло подошли. В своих показаниях они утверждают, что объехали вокруг Дома культуры (там стоит забор :biggrin: ) - Это был мировой суд - на который я не явился так, как был на стационарном личении.

Я два дня ездил в ГИБДД и отдал им объяснительную (начальнику ГИБДД), что я никуда не ехал!!!

Потом я накатал в Москву письмо через адрес: http://mvd.ru/priem/

то, что я никуда не ехал (и на нашего начальника). По их делу Киров производит сейчас проверку, но насколько я понял, если бы я не написал в Москву, то права мне бы вернули, но обратное не повернуть!

Что сейчас мне делать, если не в мою пользу вынесет решение районный суд? - может на него (на судью) жалобу накотать :censored:

Они все врут! Я никуда не ехал, т.к. я кое-как ходил!

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас свидетели, которые подтвердят, что вы не управляли транспортным средством, а просто сидели в машине?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с освидетельствованием? Были ли у сотрудников ДПС свидетели? А еще я спросил бы на суде могут ли они доказать движение ТС в тот момент когда Вы были за рулем? Узнал бы моли ли в тот вечер эти сотрудники дежурить в Вашем районе или может они просто денег решили в карман срубить? Аспектов куча подробнее опишите.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на практике было такое:

Один хороший человек вышел из бара, сел в машину, закурил, подходит сотрудник ДПС, наглым образом забирает права, везет на мед. освидетельствование, составляет протокол! Водитель в растерянности подписывает протокол! В протоколе было написано, что он даигался на авто по улице!!!

В итоге, на суде я доказал, что машина была не в заведенном состоянии, ехать он никуда не собирался!!! Нашлись свидетели того момента, когда гаишники подходили к нему!!! Вот так!!! А этого ДПСника наказали!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один свидетель появился и давал показания проверяющему менту.

Второй свидетель, который управлял машиной (как она туда попала) тоже появился, но не давал ему показания ссылаясь на возможное давление со стороны наших гибдд (опрос был в нашем гибдд), но в суд я его потащю.

От МО я отказался, так как я никуда не ехал и ехать не собирался, причем если ехать на МО я бы там еще час потерял, когда я пришел домой я начал наяривать в 02 и ругаться с ними чтоб они машину отдавали (они о себе много нового узнали!:biggrin: )

С судьей я разговаривал и меня он ооочень хочет видеть меня в суде побыстрей (юрист у меня в отпуске). Я ему все бумаги отдал и если этот судья все-таки вынесет решение без меня - куда на него хоть жаловаться.

А Кировский проверяющий мент мне реально верит (еще бы не верить фактам), но сказал, что не знают вернут ли мне мои права!

И вообще мне сейчас терять нечего я еще на этих гов*юков в страсбурский суд накатаю, так как если мне потом снова все-таки сдавать на права я их у нас не сдам (город маленький и у меня бумага уехала в Москву на проверку соответствия на занимаемой должности нашего начальника ГИБДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудников ДПС свидетелей нет!

Я сел в машину они ко мне подъехали и встали под углом 90 в метрах 10.

Остальное я уже написал.

Но они все-таки написали в объяснение, что ждали когда я поеду я поехал и они меня остановили, но я не понимаю, как так можно останавливать если они ко мне так поставили машину. Что они за мной с палкой и со свистком бегали :596:

Что касается как туда машина попала, как думаете стоит ли об этом говорить судье или я думаю смысла нет как она там оказалась.

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...