Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод ООО в ЗАО


Sobina I

Рекомендуемые сообщения

Sobina I, могу подсказать ссылки на статьи Закона, касающиеся Вашей проблемы:

ст. 56 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"

ст. 51 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Вы должны осуществить реорганизацию ООО путем преобразования в ЗАО.

В ст. 56 как раз указанано с чего надо начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobina I, Обратите внимание на п. 8.3. ПРИКАЗА ФСФР РФ от 25.01.2007 N 07-4/пз-н (ред. от 05.04.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ И РЕГИСТРАЦИИ ПРОСПЕКТОВ ЦЕННЫХ БУМАГ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2007 N 9121)

...8.3.2. Акции при реорганизации могут быть конвертированы только в акции. При этом обыкновенные акции могут быть конвертированы только в обыкновенные акции, а привилегированные акции - в обыкновенные или привилегированные акции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы.

Подскажите, пожалуйста, ответ еще на один вопрос: Можно ли ООО объединить с ЗАО? Мы хотим ликвидировать ООО путем слияния с ЗАО. Или необходимо сначало ООО перевести в ЗАО, а затем объединить ЗАО с ЗАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sobina I, Обратите внимание на п. 8.3. ПРИКАЗА ФСФР РФ от 25.01.2007 N 07-4/пз-н (ред. от 05.04.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ И РЕГИСТРАЦИИ ПРОСПЕКТОВ ЦЕННЫХ БУМАГ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.03.2007 N 9121)

...8.3.2. Акции при реорганизации могут быть конвертированы только в акции. При этом обыкновенные акции могут быть конвертированы только в обыкновенные акции, а привилегированные акции - в обыкновенные или привилегированные акции...

У меня написано, что он в силу не вступил! - ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня! У меня есть вопросик, касающийся этой темы.

Протоколом о преобразовании ООО в ЗАО должен быть назначен ревизор. Аудитор может быть назначен, если этого в данный момент желают участники, т.е. это не обязательно.

В связи с этим, подскажите, пожалуйста, основываясь на своей практике, может ли придраться регистрирующий орган к тому, что аудитор не назначен??? Пусть вопрос может показаться Вам глуповатым, но зная нашу ИФНС №46 :death: , я ничему уже не удивлюсь. Просто поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А мне с ревизором, видимо, не повезло... В первый раз подавала без ревизора, ИФНС №46 отказала, указав, что

"Среди представленных для государственной регистрации документов отсутствуют: Решение о реорганизации ЗАО "___", составленное с учетом п.3 ст.20 ФЗ "Об АО", содержащее список членов ревизионной комиссии или указание о ревизоре создаваемого юридического лица"

Статью эту читала, мы не попадаем под условия пп.4. Одним словом безпредел какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juristochka, Они видимо к этой статье аппилируют

Решение об учреждении общества должно содержать результаты голосования учредителей и принятые ими решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, избрания органов управления общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества. (ст. 9 ФЗ "Об АО")

Хотя кто их разберет, странные они:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. ООО с УК - 10 тыс.руб. преобразуется в ЗАО с повышением УК 100 тыс.руб., на которые будут приобретены акции. Возможно ли так сделать? Или УК нельзя трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...