Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

муж-алкоголик и раздел имущества


Гость Serafima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Буду рада дельному совету в моей ситуации. Муж пьет, не работает 6 лет. Мы с недавних пор не проживаем вместе. Двое несовершеннолетних детей. Я являюсь единственным учредителем ООО. Хочу подать на развод. Муж настаивает на разделе ООО. Как избежать такой несправедливости? Спасибо всем, кто сможет помочь!!! Лада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ

Да, ООО создано в период брака. Фактически и в соответствии с записями в трудовой книжке и отчислениями налогов я являлась последние 9 лет единственным кормильцем в семье. Трудовой книжки мужа на руках у меня нет. Алкоголизм подтвержден мед.эпикризом, копия которого у меня на руках. Договориться , к сожалению, не удается. Буду очень благодарна за Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то когда в семье работает один муж, а жена не работает то избежать "такой несправедливости " как раздел имущества не удается никогда. К сожалению для вас- диагноз алкоголизм у мужа не является весомой причиной (и для суда в том числе) все оставить себе при разводе и разделе имущества. В принципе можно договариваться с ним о компенсации в обмен на отказ от раздела ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, большое спасибо за хоть и не утешительный, но ответ. Могут ли быть какие-то другие варианты? Договориться никак не удается. Пока мы в законном браке, ведь никакие претензии от него приниматься не должны? Может быть, жить раздельно и оставить все, как есть?

Имеется дача, приобретенная на его имя во время брака. Как мне лучше поступить? ООО не доходно, имеет займ на данный момент. Я собираюсь подать на развод без мат. претензий, а в случае его ответного иска на раздел ООО подать на раздел дачи, что по сумме будет больше, чем раздел ООО. Делится ли дачный участок по рыночной стоимости или по кадастровой - там недострой?

Посоветуйте, пожалуйста. Понимаю, что справедливость - не судебная категория, но дети-то у меня и никакой поддержки на их воспитание нет и не ожидается... Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ООО не доходно то вам имеет смысл сделать так чтобы на нем ( на ООО) числился только стол и стул и висел кредит, который будет больше стоимости половины дачи.А то и всей дачи. Чтобы когда вы все это выложили мужик понял, что ему достанется в ООО стол в собственность и долг (в 50 тыс.$ к примеру) который ему предстоит выплачивать .Потому что при разделе делится все- и активы и долги. Думаю, если он мозги совсем не пропил то быстро поймет что к чему...

Дача будет по рыночной стоимости рассматриваться.Но если она не достроена и не оформлена в собственнось то...стоимость будет конечно ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация знакомая. Но сразу вопросы: потребление алкоголя и алкоголизм - одно ли то же? Ваши действия (или действия Ваших близких), возможно, способствовали семейным неурядицам, Серафима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...