Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховая подала на меня в суд


Гость Aleks1445

Рекомендуемые сообщения

Товарищи ЮРИСТЫ помогите. Почти 3 года назад у меня была авария по моей вине, был застрахован по ОСАГО, все необходимые документы при аварии "Извещение о ДТП" и т.д. были заполнены и отданы женщине в

которую я въехал.Эта женщина была застрахована по КАСКО. Теперь почти 3 года спустя ее страховая компания подала на меня в суд, чтобы я выплатил страховой компании ущерб в размере 44.600руб. В мою страховую компанию они не обращались по неизвестной мне причине, толи женщина не отдала им эти документы, толи сами страховщики их потеряли. Все равно по закону в мою страховую компанию они могут обратиться с иском только в течении 2-х лет, эти 2 уже прошли, а я обязан выплатить в течении 3-х, так что крайним оказался я. Пришлось ехать к своим бывшим страховщикам поднимать документы, что на момент аварии я был застрахован у них. У мирового судьи я это дело выиграл, но они подали аппеляционную жалобу в районный суд. Мировой судья сказала, что в районном суде страховые компании как правило такие дела выигрывают. Скажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья сказала, что в районном суде страховые компании как правило такие дела выигрывают.

Ждать... Если отменят начнете все заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою страховую компанию они не обращались по неизвестной мне причине

Причина как раз понятна. До 2-х лет после аварии им бы пришлось требовать деньги с коллег , из другой страховой компании(чего им делать неохота-к ним соответственно тоже претензий по договоренности в теч. двух лет коллеги не предъявляют, взаимообразно так сказать), а после того как 2 года истекут, на третьем году они имеют право уже требовать деньги непосредственно с вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...