Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторное лишение


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток , вопросы следущие :

Был лишён прав два раза за отказ от мед. освидетельствования , что будет если в моей моче обнаружат конабиоиды в третий раз(отказываться не буду), но на момент вождения я был трезв (можно ли это доказать ?) . Имею ли я право вместо мочи попросить сдать слюну ? и я не совсем понял про повторное вождение в нетрезвом виде (с момента лишения прошло более 8 лет). Что могут пробить ГАИшники при проверке прав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, papbi4 сказал:

Был лишён прав два раза за отказ от мед. освидетельствования... с момента лишения прошло более 8 лет

В настоящее время водительское удостоверение возвращено?

4 часа назад, papbi4 сказал:

что будет если в моей моче обнаружат конабиоиды

Наказание. :dontknow:

При этом наличие в организме лица, управляющего транспортным средством, наркотических средств или психотропных веществ определяется по результатам химико-токсикологических исследований при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения, проведенных в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации, и в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Ознакомьтесь с Порядком проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утв. Приказом Минздрава России от 18.12.2015 № 933н (ред. от 25.03.2019).

4 часа назад, papbi4 сказал:

Что могут пробить ГАИшники при проверке прав 

Очевидно, всю Вашу подноготную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да права возвращены в 2019 году . 

Насчёт конабиоидов я за рулём не курю , можно ли это как то доказать ? Например я слышал в тесте слюны они содержаться несколько часов , а в моче до 90ста дней...

Спрашивал про то , что могут пробить гаишники потому что когда меня лишали первые два раза (это было более 10ти лет назад) ходили слухи , что "отказ от медосвидетельствования" не заносится в базу . Вот что пишет если права пробить по базе в гаи 

  • Дата рождения владельца: 08.03.1989
  • Дата выдачи: 08.11.2019
  • Срок действия: 08.11.2029
  • Категории ТС: B,B1,M
  • Статус документа: Действует
  •  
  • Информация о лишении права управления

    • Место рождения нарушителя: Г. МОСКВА
    • Дата вынесения постановления: 11.08.2010
    • Срок лишения права управления: нет данных
    • Состояние исполнения постановления: нет данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не знаю, откуда Вы скопировали информацию. Но очевидно, что "пиратские" базы в Интернете и профессиональные базы МВД, мягко говоря, отличаются.

17 минут назад, papbi4 сказал:

Насчёт конабиоидов я за рулём не курю

Этого ещё не хватало!

Но следует понимать, что правонарушением является не только нахождение лица в состоянии наркотического опьянения, но и потребление им  наркотического средства или психотропного вещества без назначения врача либо нового потенциально опасного психоактивного вещества.

В общем, тут либо шашечки, либо ехать. Иными словами, либо рулить, либо дурью маяться. 

30 минут назад, papbi4 сказал:

Вот что пишет если права пробить по базе в гаи 

  • Информация о лишении права управления

    • Дата вынесения постановления: 11.08.2010

Ну, очевидно же, что 14 лет назад права управления Вас лишали. Выяснить, за что, для сотрудника ГИБДД труда не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права так пробиваются на https://гибдд.рф/ ,

  • Срок лишения права управления: нет данных
  • Состояние исполнения постановления: нет данных

Ну вот 14 лет прошло уже , всё равно это будет повторным нарушением ? просто много инфы читал , что мол повторным нарушением считается только год после возврата прав, тоесть если в течении года я нарушу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.04.2024 в 17:53, papbi4 сказал:

права так пробиваются на https://гибдд.рф/

Конкретный линк где?

В 24.04.2024 в 17:53, papbi4 сказал:

это будет повторным нарушением ?

При каких условиях лицо признается совершившим административное правонарушение повторно?

Одним из обстоятельств, отягчающих административную ответственность, признается повторное совершение однородного административного правонарушения. Лицо признается совершившим административное правонарушение повторно, если им совершено административное правонарушение в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию за совершение однородного административного правонарушения.
Под повторным совершением однородного административного правонарушения понимается совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию за совершение однородного административного правонарушения. Такой период исчисляется со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения года со дня окончания его исполнения (до истечения года со дня уплаты административного штрафа) (п. 2 ч. 1 ст. 4.3, ст. 4.6 КоАП РФ).
При уплате административного штрафа в половинном размере в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ до вступления постановления о его назначении в законную силу срок, в течение которого лицо считается подвергнутыми административному наказанию, оканчивается по истечении года со дня уплаты административного штрафа (Постановление Конституционного Суда РФ от 23.06.2020 N 28-П).
Однородными считаются правонарушения, ответственность за совершение которых предусмотрена одной статьей Особенной части КоАП РФ (абз. 2 п. 19.1 Постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10).
Так, например, повторным будет считаться привлечение лица к административной ответственности в разном качестве по ст. 14.3 КоАП РФ, сначала как рекламодателя, а затем как рекламопроизводителя или рекламораспространителя (абз. 2 п. 11 Постановления Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе").
Однако согласно более позднему уточнению Пленума Верховного Суда РФ однородным считается правонарушение, имеющее единый родовой объект посягательства, независимо от того, установлена ли административная ответственность за совершенные правонарушения в одной или нескольких статьях КоАП РФ (например, нарушения в области ПДД по ст. ст. 12.9 и 12.15 КоАП РФ) (абз. 2 п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40).
Иными словами, однородными являются правонарушения, входящие в одну главу КоАП РФ (Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 22.09.2020 N 02АП-4704/2020 по делу N А29-3650/2020).
Таким образом, в общем случае лицо признается совершившим административное правонарушение повторно, если им совершено административное правонарушение в период со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания за совершение однородного административного правонарушения до истечения года со дня окончания исполнения данного постановления.

В 24.04.2024 в 17:53, papbi4 сказал:

нет данных

Их нет для Вас. :biggrin:

В 24.04.2024 в 17:03, *Аннушка* сказал:

базы в Интернете и профессиональные базы МВД, мягко говоря, отличаются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...