Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
19 часов назад, Pravdinskaya сказал:

Можно ли найти в архиве Московского Кузьминского суда решение за 2005 год?

На форуме нет работников названного суда. Проще всего позвонить в архив и задать этот вопрос им.

Что касается правового регулирования этого вопроса, то Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21.12.2022 N 242 утверждён Порядок хранения некоторых видов документов. Там указан срок хранения рассмотренных гражданских дел, и этот срок зависит от категории спора. Какие-то дела хранятся всего 3 года, какие-то 25. Можете найти указанный Порядок и ознакомиться с ним.

Вам точно нужна копия решения, а не приговора? Ведь тема создана в разделе Общие вопросы по уголовному праву. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ! скорее нужно знать сколько хранится приговор? ст 119 укрф только угроза, без тяжких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Pravdinskaya сказал:

нужно знать сколько хранится приговор

Надеюсь, узнали, изучив вышеупомнятуый

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Порядок хранения некоторых видов документов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Надеюсь, узнали, изучив вышеупомнятуый

 

Вы знаете, сидела изучала, и т.к приговор вынесли в 2006г предположительно,(уже не помню и приговора на руках никогда не было, хотя наказание в виде исправительных работ были и условка год..) а вообще в 2005 был старт по делу..нашла в приказе в основном малые года хранения для любых дел кроме того, что на скрине к этому сообщению, читала раз 15, так и не смогла понять имеет это отношение к вопросу пожизненного хранения приговора или нет. Если Вам не трудно, можете просто ответить, за 18-19 лет может его уже НИГДЕ и нет? хочется понимать, потому как в справке о судимости пишут 19 лет под следствием))))) я конечно позвоню в архив суда, но зная районный суд и какие там порой сотрудники некомпитентные работают, страшно доверять им ответ на судьбоносный вопрос.. БлагоДарю.

IMG-20240418-WA0045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Pravdinskaya сказал:

можете просто ответить, за 18-19 лет может его уже НИГДЕ и нет?

Нет, не могу. Потому что

В 18.04.2024 в 10:50, *Аннушка* сказал:

На форуме нет работников названного суда. Проще всего позвонить в архив и задать этот вопрос им.

На практике даже при истечении регламентированного срока хранения документов они могут де-факто быть не уничтоженными.

Контакты архива: https://msk.mos-gorsud.ru/rs/kuzminskij/info/structure/archive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы вообще встречали такое, чтоб 19 лет под следствием, при этом вести полноценную жизнь?)) работа, ипотеки, отпуска и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2024 в 15:12, Pravdinskaya сказал:

Добрый день! Можно ли найти в архиве Московского Кузьминского суда решение за 2005 год?

Авторизуйтесь в ГАС "Правосудие" через гос. услуги и направьте официальный запрос в этот суд.

В моей практике есть эпизод получения потерпевшим копии приговора суда от 1999 г. в 2021 г. по ст. 116 УК РФ. 

Изменено пользователем Хариус Тунгузский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.04.2024 в 02:23, Pravdinskaya сказал:

Вы вообще встречали такое, чтоб 19 лет под следствием, при этом вести полноценную жизнь?

Это мне вопрос? Не поняла.

Вы под следствием? Я - нет. И поэтому веду полноценную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Вы, я лишь спрлсила, встречали ли Вы такое?

по факту: человек под следствием 19 лет по мнению госуслуг, прокуратуры и кто там еще причастен к этому)) система у нас огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2024 в 13:32, Хариус Тунгузский сказал:

В моей практике есть эпизод получения потерпевшим копии приговора суда от 1999 г. в 2021 г. по ст. 116 УК РФ. 

Дополню, что было желание ознакомиться и с материалами уголовного дела, но в архиве суда ответили, что дело уже утилизировано, а вот приговорчик остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...