Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня обвиняют в том, чего я не совершала..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Владим, я поняла, что вы имеете ввиду, но писалось все не с одного айпи адреса, а всегда с разных. только что перечила ее сообщение. ладно бы все время с одного, а то нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут взяли и насрали в душу. мне просто обидно. что вот так, таким вот образом отношения и заканчиваются непонятно почему
ne_znayu, поверьте, бывает гораздо хуже... Как если бы Вы подружили ещё лет пять-шесть... Вы бы окончательно поверили бы в человека... По какой-то надобности переписали на него квартиру(например)... Вот это была бы трагедия... Всё что не делается - всё к лучшему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему та женщина выше вас по положению, по этому сил и средств, что бы разобраться с шутером у неё больше. Звоните ей, а иначе всё это уже слишком затянулось и банальным мордобоем закончится навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что не делается - всё к лучшему...

Да знаю я, только, почему-то, в моей жизни то, что зовется этим самым "лучше", наступает после какой-нибудь огромной потери.

а можно еще одно тупое предположение?

допустим, я забила и живу себе дальше спокойно, та психичка продолжает доставать мою знакомую, которая не выдерживает и подает заявление, подозревая именно меня.

ведь, по-идее, чтобы разобраться, что это не я, со мной должны что-то сделать? вопрос: что? задержать? а это, сами понимаете, не супер отличный вариант. на работу так позвонить и сказать: привет всем, а я тут сижу до выяснения обстоятельств, когда вернусь не знаю?....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим, вы правы. денег у нее больше, муж довольно известная персона в определенных кругах.

но это-то мне и непонятно, что если деньги и связи есть, зачем же тратить свои нервы, а не дать органам делать их работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь, по-идее, чтобы разобраться, что это не я, со мной должны что-то сделать? вопрос: что? задержать? а это, сами понимаете, не супер отличный вариант. на работу так позвонить и сказать: привет всем, а я тут сижу до выяснения обстоятельств, когда вернусь не знаю?
Да никто Вас не будет задерживать... Максимум на пару-тройку часов для беседы.... Вы же не представляете общественной опасности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переговоры с вами ведёт жена, то муж скорей всего об этом не знает. А женское правосудие имеет свои правила. По данной статье заключение под стражу - навряд ли. Скорей всего опишут всё что имеет монитор. Далее, а вариант с тупой ревностью не рассматривался. Может шутера и нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, мне кажется, что я скоро поселюсь на этом сайте. Читаю, что у народа происходит в других разделах и вообще спасибо говорю всевышним силам, что не в убийстве обвинили :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим, жена ведет "переговоры", так как эта ненормальная все ей пишет

лично мое мнение таково:

моя знакомая очень красивая модель, а та, что пишет, видимо, просто завидует

именно потому она не тронула ничего, что принадлежит знакомой, а ломала только то, что является собственностью мужа

это скорее не ревность, а просто реальная клиника, таких надо лечить, причем принудительно

у каждой публичной персоны есть такая история с больными на голову фанатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, мне кажется, что я скоро поселюсь на этом сайте. Читаю, что у народа происходит в других разделах и вообще спасибо говорю всевышним силам

ne_znayu, вот и я о том же... ... не переживайте, всё будет хорошо...:yes2:

у каждой публичной персоны есть такая история с больными на голову фанатами
Тоже вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим, я решила, что раз меня собираются, как было сообщено в смс сообщении, мирно послать, то я сейчас начну писать письмо на сайте мвд с подробным описанием ситуации. только жаль, что в течение месяца обращения рассматриваются.

а иск подавать - у меня практически нет доказательств. в любом лучае терпеть такое я не намерена.

никого не трогала и не собиралась. а раз так события разворачиваются, то сидеть и ждать у моря погоды нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, телефонный звонок будет быстрее и доходчивей чем втравливать в это дело третью (очень громозкую и неповоротливую) сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим, вся проблема в том, что я не знаю, что ей говорить.

Ее требования четки и ясны: оставить их в покое. Раньше это было "вернуть все ураденное". Но как я могу это сделать, если не крала и не трогала. Все это будет звучать исключительно как оправдание, так как человек свято верит в мою вину.

Или, если пытаться решить вопрос без включения третьей стороны, мне ее в гости позвать к себе на недельку-другую, сидеть с ней рядом, показать тем самым, что я не при чем?

Да это бред, так ка теоретически я могу попросить знакомых продолжить писать.

Раньше она думала на другую девочку, они с мужем звонили ее родителям, что-то делали, но в итоге выяснилось, что они были неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с простого. Ко мне приходят сообщения от вас довольно странного характера. Я думаю, что они приходят ошибочно. Вы не хотели бы на них взглянуть, и разобраться с этим делом. Если это правда то я готова приложить все силы, что бы помоч вам разрешении данной ситуации. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne_znayu, при таких обтоятельствах какие у вас, просто вам советую обратиться в милицию с заявлением о кливете. В заявлении укажите все обстоятельства, а главное суть в том, что некая мадам, которой вы уже неоднократно объясняли, что вы это не не та, кого она хочет достать, тем не менее в электронном виде кливещет на вас, а именно в том, что она указывает на то, что вы преступница, что конечно же подрывает вашу репутацию, а также то, что эти сведения после ваших пояснений носят теперь уже заведомо ложный характер. Укажите, что ваши сообщения видят иные лица (мама, папа и т.д.), которым также неприятно знать о том, что их дочь преступница. Короче весь этот фарш направлен на то, чтобы органы установили: 1 эту даму 2 причины домогательств 3 наконец-то решили эту проблему. Действуйте, желаю вам удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, спасибо. Я все поняла. Почему я до сих пор этого не сделала?

А все просто - я постоянно прописана не в Москве, а эта мадам вообще гражданка латвии, тут она временно зарегистрирована. а по закону надо подавать иск в суд либо по месту жительства или последнего нахождения на терр. РФ ответчика, либо по моему месту жит-ва.

Почему еще до сих пор этого не сделала? Потому что если начать всю эту процедуру, то это очень надолго. Так что я уже чувствую, что своими вопросами тут всем надоела, буду узнавать у юристов, чего да как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne_znayu, вы напишите не иск, а заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ (клевета) и это вы можете написать где угодно, хоть на Алтае, просто потом это пошлют по месту совершения преступления. Пишите и там разберуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, тогда последний вопрос: это ничего страшного, что доказательств у меня всего 2 смс сообщения, 3000 неотвеченных звонков, 2 записи с упоминанием моего имени и одна закрытая запись в жж с четким указанием на меня. Но я этого прочитать не могу. Это то, что хоть как-то можно "приложить" к делу. Разве этого хватит? Ведь истцу нужно иметь доказательства, а не основываться на так называемых подозрениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne_znayu, сбор доказательств это не ваше дело, а дело ОВД, вы просто обращаетесь за помощью и призываете ОВД оберечь ваши права. Поверьте всего это хватит, чтобы начали рассматривать ваше заявление, а привлечение к уголовной ответственности это уж они решат сами. Главное при написании получите талон-уведомление, а также, если не захотят принимать заявление, то ссылайтесь на то, что пожалуетесь в прокуратуру. Также не маловажно, если даже в возбуждении дела откажут, то вы решите большую часть задач. 1. узнаете кто это 2 доставания прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...