Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня обвиняют в том, чего я не совершала..


Рекомендуемые сообщения

Вчера выяснилось, что одна знакомая считает, что я взломала несколько ящиков ее мужа, отслылала адресатам разные письма, угрожала жизни ее и ее близких (обещала плеснуть кислотой в лицо и прочее), опубликовала на разных форумах еще недописанный роман ее мужа, периодически рассылала анонимные письма разного не очень позитивного содержания на протяжении длительного времени (как я понимаю, уже около полугода). О чем мне и было сообщено в разговоре по моб.

Это объясняет тот факт, что некоторое время назад со мной прекратили общаться некоторые наши общие знакомые.

Что в данной ситуации делать мне, если я никакого отношения к этому не имею?

Устно грозилась посадить меня в тюрьму.

К сожалению, у меня есть только одно письменное сообщение, где говорится о ненормальной, которую называют моим именем и вчерашний телефонный разговор.

Я пребываю в состоянии шока, чтобы предупредить возможные вопросы вроде "а что я ей сделала", сразу отвечу - ничего. Я понятия не имею, что вообще происходит.

Но мне было бы неприятно, знаете ли, в один день узнать, что на меня заведено уголовное дело.

Чем все это может мне грозить и что мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Ну уголовное дело на вас навряд ли, а вот к разговору со знакомой нужно готовиться всеми силами, что бы были свидетели или видео вашей встречи (хорошего качества), тогда возникнет основание возбудить дело по факту клеветы. Откуда у вас появилось письменное сообщение и кому оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим, она это сообщение написала в своеж жж. Но там только мое имя. А потом, если что, можно сказать, что она не меня имела ввиду.

Не знаю, стоит ли вообще с ней встречаться, меня уже от нее тошнит.

Хотя, может, и правда стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать-то в итоге? сидеть и ждать, пока не подадут иск?

эта самая знакомая очень грамотно делает - у меня нет никаких доказательств того, что она подозревает меня, ведь телефонный двухсекундный разговор к делу не пришьешь :( А то, что она со многими общими знакомыми делится своими подозрениями и мыслями - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит прекратить любые контакты.

Иск подпадут, сразу станет ясно, чего хотят и есть ли доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Ф., чего хотят я знаю - чтобы им все вернули. Какое наказание хотят - посадить в тюрьму. С одной стороны я ее понимаю - ей долго досаждали. Но если бы я была на ее месте, я бы не сидела и пальцем в носу не ковыряла, перебирая в башке всех знакомых и незнакомых, а давно бы уже предпринимала какие-то действия и выследила эту ненормальную, благо дело деньги у них есть.

Просто бесит, что подумали на меня!! :censored: На основании чего?? И ладно, подумали, черт с вами, но эти свои мысли было бы неплохо не высказывать направо и налево. Потому как доказательств у них быть не может (откуда, спрашивается, им взяться), а эти домыслы люди слушают и на ус наматывают, а ты потом доказывай, что не верблюд :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne_znayu, На лицо клевета, попробуйте сейчас заявление написать на нее, поищите свидетелей. Если она иск подаст будет поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne_znayu, На лицо клевета, попробуйте сейчас заявление написать на нее, поищите свидетелей. Если она иск подаст будет поздно...

почему "поздно"?

как она сможет доказать то, чего я не совершала?

иск бы я с радостью подала, но свидетелей у меня нет. они вернее есть, но они большее ее друзья, чем мои, соответственно, никто из них не станет свидетельствовать в мою пользу. скажут, что ничего такого она про меня не говорила и точка.

я так понимаю, что лучше обратиться с консультацией к адвокату, так как перечитала кучу форумов и поняла, что не важно, совершал ты что-то или не совершал - все равно обвинят...

сижу сейчас думаю: смотришь ты, к примеру, дома один и телек смотришь, а на след. день к тебе приходят по обвинению в изнасиловании, например, потому что кому-то что-то показалось..

сейчас все скажут: перечитайте форум, тут подобное обсуждалось - да, и не раз. а толку-то?

законы есть, но они не соблюдаются. так что я потому сейчас и спрашиваю совета, потому что знаю, что у нас в стране ты ни от чего не застрахован ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну барышня вас сильно довели и не к адвокату вам надо а к психологу. На всех не угодишь и что там о вас думает ваш аппонент это его дело и его нервных клеток. Ваша задача быть готовой к разговору (носите с собой цифровой фотоаппарат настроенный на режим видео). А так же усильте внимание за своими вещами (состоянием сумочки, наличием ключей от квартиры) и всё у вас будет в шоколаде, даже если к вам и нагрянут менты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При телефонных звонках и попытках встретиться с вами, отказывайте вашей знакомой под любым предлогом. А то, в чем она Вас обвиняет, еще нужно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бы ничего, да она достает меня телефонными звонками! а менять номер, который у меня уже где-то лет 5, я не хочу. И говорить с ней мне не о чем и желания абсолютно никакого тоже нет.

вопрос: мне, что, пора нанимать адвоката и только с ним с ней общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, вот тебе весело, а мне, знаешь ли, не очень.

Не тебя достают звонками и не с тобой эта вся ерунда

Можно по существу, пожалуйста?

Только что пришло смс след. содержания:

попробуй купить билет куда-нибудь и посмотри, что будет. для человека, который находится в фед. розыске ведешь ты себя крайне неразумно. впрочем, как и прежде. а ведь я просто хотела вежливо послать тебя, причем опять с миром. хотела сообщить тебе о радужных перспективах в случае если ты никогда больше не побеспокоишь. и напомнить о нашем заявлении, час которого настанет в противном во всех смыслах этого слова случае. хочешь поломать себе жизнь твое право. я на себя такую ответственность брать не хочу. и это единственная причина, по которой заявление с полным пакетом документов и доказательств твоей вины по прежнему лежит на столе у нашей службы безопасности. рекомендую забыть о нашем существовании и заниматься добрыми делами, пользуясь нашей лояльностью и тем, что мы не злопамятны. а уж мы о тебе забудем с большим удовольствием.

кто-нибудь что-нибудь может на это сказать?

какая-то ненормальная достает эту знакомую, а я получаю такое? знаете, тут хоть и не виноват ни в чем, начнешь уже молиться, чтобы та, у кого крышу снесло и за кого меня принимают, успоколась, наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вам может помоч медиатор. В данном случае человек имеющий вес в глазах вашей домогательгицы. Он мог бы перетереть (как можно щепетильней) острые углы меж вами, не вызвав атомной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вы давно свой комп от троянов чистили, или подходил к нему кто нибудь, пропадает ли телефонная связь (этакий взбрык звонка телефона в ночи). Может кто то действует из ваших знакомых через ваш номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne_znayu, мы с Вами на брудершафт пили?.. Ведите себя спокойно!.. Я Вам не давал повода...

Давайте я про свою тяжкую долю расскажу и Вам всё вокруг улыбнётся...

Что я весёлого сказал???.. То что это дорого не все люди понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... короче, кто-нибудь вашем ближайшем окружении сведущь в компьютере (этакий начинающий хакер, который понимает что такое IP адрес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим, дело вот в чем

исходя из ее поста в жж, ей одно время писали чуть ли не по часу в день как раз в то время, когда я работала! и у нас никаких троянов и в помине не было, там такие системы защиты стоят!

далее

у меня локалка

любые попытки через мой айпи подключиться кому-нибудь другому по-идее должны быть пресечены

да и почему именно к моему?

к тому же у меня инета дома не было с февраля по июнь. только на работе. а ее достают уже оочень давно.

соответственно я могу быть точно уверена, что это не я...

а медиатора у меня нет (( может, и правда ей позвонить, поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, не пили и, боюсь, не выпьем)

ибо либо я в дурку попаду, либо меня туда посадят)

я уже посмотрела, что один чих адвоката стоит столько, что мама не горюй. но мне моя свобода, знаете ли, дороже.

про ip адрес я спрошу у своих знакомых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне непонятно, как я могу находиться в федеральном розызке?

я правильно понимаю, что там находятся те, кто скрывается?

и как я могу там быть, если они еще иск не подали?

у меня вообще складывается ощущение, что у нее ничего нет, но думает она на меня и таким образом пытается запугать, так как если бы я была на ее месте, я не стала бы кого-то конкретного подозревать, так как психов вокруг полно и всех их не узнаешь, а просто обратилась бы в наши доблестные органы, чтобы помогли решить эту проблему. ведь по этим айпи адресам найти легко хотя бы место, откуда это писалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что в женских разборках всё очень просто, отнють. А вот подцепить ноутбук к вашему телефону в подъезде - довольно просто. Наверное потому ваш номер и могли отследить, ну и по ряду других причин. Ей звонить, ну наверно можно, но голос должен быть уверенным и вы должны знать что ей сказать. Скорей всего вам нужно быть с ней рядом во время поступления сообщений, что бы хоть что то доказать, или предоставить спецам из её СБ своё жильё для осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne_znayu, серьёзно - или забейте на всё это дело или идите в милицию - пишите заявление... Вы слишком близко к сердцу принимаете всё это... А ситуация пустяковая... Жаль, что нет "медиатора"...

Можете написать сюда http://www.mvd.ru/priem/ ... Но это на месяц... Зато по адресу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тогда точно могу быть спокойна хотя бы за это, так как у меня такие вахтерши, что никого не пропустят просто так)

к тому же я не через телефон, а через сетевой кабель

тут не все так просто

у меня сейчас так щеки горят, что ужас просто. явно кто-то (и я даже знаю, кто) вспоминает недобрым словом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, IP можно попутать (есть проги, прокси разные) и то что ваш стал известен это не случайность, скорей всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, спасибо большое!

серьезно принимаю потому, что я к этому человеку испытывала только положительные чувства, знаю его около 3-х лет, ничего и никогда плохого не делала и не собиралась, а тут взяли и насрали в душу. мне просто обидно. что вот так, таким вот образом отношения и заканчиваются непонятно почему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...