Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начисление платы за жилищные услуги по статьям обращение с тко, запирающее устройство, охрана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поясните пожалуйста возможен ли перерасчёт начислений за услуги обращение с тко, запирающее устройство, охрана в случае, если собственник не подписывал договор с УК, не получал ключи, не делал ремонт, не проживает в квартире, оплачивает данные услуги в другой квартире по адресу фактического проживания, на каком основании можно требовать перерасчёт в этом случае и возможен ли перерасчёт начислений по указанным услугам в пределах срока исковой давности в три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если з/у и охрана оформлены должным образом решением ОСС, то невозможен. ТКО в МКД отдельная история, но если речь о квартире в МКД, то в случае, если платится с метра квадратного, то перерасчет невозможен. Если с человека, то можно попробовать по правилам Гл. XIII 354-ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 25.03.2024 в 17:53, Ju1ia сказал:

не проживает в квартире, оплачивает данные услуги в другой квартире по адресу фактического проживания, на каком основании можно требовать перерасчёт в этом случае

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством РФ (ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).

Перерасчет платы за отдельные виды коммунальных услуг в соответствии с частью 11 статьи 155 ЖК РФ осуществляется за период временного отсутствия граждан в порядке и случаях, предусмотренных разделом VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 29.03.2024).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...