Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уехал на ПМЖ в ЕС - как мне избежать получения судимости по 157 статье УК РФ?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация - гражданин РФ, являюсь алиментообязанным лицом, уехал по работе в страну, банки которой не хотят делать переводы от частного лица в РФ. Как мне избежать получения судимости по 157 статье УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вас должны привлечь к адм. ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, только затем 157-я УК. Причем, если погасите всю задолженность, то от уг. наказания освобождаетесь. Равно как и если причину неуплаты признают уважительной... вашу причину вряд ли признают уважительной, хотя понятно, что от вас возможность-невозможность перевода не зависела, да и как бы наше государство тоже не совсем уж не причем.

А вообще надо пытаться найти возможность как то платить алименты пусть и через третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Edelweiss сказал:

Как мне избежать получения судимости

А как ребёнок живёт без отца и материальной помощи - вопрос вас как отца не волнует?

16 часов назад, Edelweiss сказал:

уехал по работе в страну, банки которой не хотят делать переводы от частного лица в РФ

Что за страна?

Что значит "по работе"? Вас туда командировали, оформили релокацию?

Или уехали от мобилизации и алиментов?

Все вопросы с алиментами и переводом средств решаемы при желании.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 13:35, *Аннушка* сказал:

Все вопросы с алиментами и переводом средств решаемы при желании.

И как их решать, если переводы не дает делать голландский банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Edelweiss сказал:

И как их решать, если переводы не дает делать голландский банк?

Ты ресурсом не ошибся? 

Способы переводы денежных средств обсуждаются на профильных форумах, даже если тебя в гугле забанили. Детский сад ля.

Предвосхищая "справедливое" возмущение - "почему на ТЫ". 

 

Во вторых, явное желание найти для себя "удобную" правовую форточку (за счёт знания других людей что бы уйти от своих обязательств.

Нет не уважения, не сожаления не желания помочь. 

Изменено пользователем gleb
нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higtlight сказал:

Во вторых, явное желание найти для себя "удобную" правовую форточку (за счёт знания других людей что бы уйти от своих обязательств.

Зачем Вы за меня додумываете на грани клеветы то, чего не было? Вы не в курсе всей моей истории от слова совсем. Как минимум все эти обязательства я несу  на протяжении всего прошлого года, и попыток скрыться никогда не делал. Все что я хочу - избежать судимости по причинам, от меня не зависящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Edelweiss сказал:

Все что я хочу - избежать судимости по причинам, от меня не зависящим.

В этом и проблема.

А надо - избежать нужны для моего ребёнка.

Сам ФАКТ наличия судебного решения КРИЧИТ о том что женщина (уже ... хорошо знающая ответчика)  не верит в эти сказки.

В редких и исключительных случаях мужчина просит (СОГЛАСОВАНО)  чтобы супруга подавала на алименты, но это не тот случай. Так как известно, что исполнительный лист можно подать приставам, а можно и отозвать.

Я сейчас живу в Австралии, и не вижу НИКАКИХ проблем для перевода прямо или косвенно, самостоятельно, или с привлечением кого либо -  перевести деньги. Путей и способов огромное количество. И не надо рассказывать сказки. Они утомляют.

Я на стороне добра, и взыскивая с таких должников КАЖДЫЙ РАЗ СЛЫШУ ЧУШЬ про то как спина болит - у человека бодро шагающего на судебное заседание, как нет денег - от человека приезжающего на такси, как "я болею но предоставлять медицинские документы в суд не буду так как не хочу ознакамливать с моими личными данными сторону взыскателя,  и т.п.

Тут не твоя бывшая, которую ты наградил ребёнком и которая в конце концов поняла что средства надо выискивать через суд, здесь взрослые люди которые пачками видели подобных ужей на сковородке.

Почему от меня так много слов - 

Потому что 

6 часов назад, Edelweiss сказал:

избежать судимости

не поможет даже мать вашего ребёнка. 

Надо очень постараться что МАТЬ ТВОЕГО РЕБЁНКА была готова отдать тебя под суд. А это характеризует и подчёркивает - 

Неспособность договорится.

Отсутствие доверия.

Безответственность.

Необдуманные действия.

И кто дал (УЖЕ) подобную характеристику - человек который хорошо тебя знает.

Надо посоветовать ей что бы она и неустойку взыскивала если есть задолженность.  

6 часов назад, Edelweiss сказал:

по причинам, от меня не зависящим.

Плеваться хочется. не зависит от него не чихуахуа (порода собаки такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.03.2024 в 01:00, Edelweiss сказал:

как их решать

Проявите смекалку и воспользуйтесь поисковыми системами Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...