Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсация бонусов Спасибо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Выбрал и оплатил товар на площадке МегаМаркет. В итоге в обозначенную дату не привезли, а потом и вовсе отменили заказ и вернули деньги. Написал претензию продавцу о том, что отменили незаконно. Потребовал продать товар, выплатить неустойку за просрочку сроков доставки, а также компенсировать убытки, связанные с незачислением бонусов Спасибо в рублевом эквиваленте. По двум первым требованиям продавец согласен, по третьему ответил, что бонусы - это не доход, соответственно убытка не было, а еще продавец не правообладатель бонусной программы, соответственно обязательств по данному кэшбэку не несет.

Когда выбирал магазин на площадке МегаМаркет для покупки конкретного товара, я ориентировался помимо цены также на кол-во возвращаемых бонусов. И выбрал данного продавца из за большого начисления СберСпасибо, хотя цена была дороже некоторых конкурентов. В связи с незаконной отменой заказа продавцом я недополучил эти бонусы(а это примерно 40% от цены товара)

Какое требование я могу выдвинуть продавцу, чтобы компенсировать неначисленные бонусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы полагаете, это юридический вопрос? :dontknow:

Законодательство не регулирует программы лояльности.

Бонусы - это привилегии для держателей карт СберБанка. Изучайте программу. При необходимости звоните на горячую линию банка (900), консультируйтесь со специалистом там.

Очевидно, что банк не начисляет никакие бонусы за некупленный товар. Ваша покупка не завершена. О причинах отмены заказа разбираться следует с продавцом и торговой площадкой.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...