Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дети сожгли дачу.


Рекомендуемые сообщения

Дети залезли на чужую дачу и балуясь случайно спалили её. Есть ли перспектива взыскать ущерб. Иск Шапиро-1.docx

Ходатайство Шапиро-1.docx

Изменено пользователем O_Oleg
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд придет к выводу, что вина детей в пожаре доказана (т.е. есть конкретный виновник, а не какое то там абстрактное "неустановленное третье лицо"), то не вижу препятствий взыскать с родителей. Только мне не так очевидна связь между сжиганием мусора в мангале и возникновением дыма под крышей. Могут к этому прицепиться, а там еще и выяснится, что вы сами противопожарные требования какие нарушили... так что шансы на успех у вас не плохие, но не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, O_Oleg сказал:

Дети залезли на чужую дачу

Чья дача?

Не была застрахована?

Кто Вам эта Шапиро Мария Геннадьевна?

Расскажете потом, удовлетворит ли ходатайство Никулинский райсуд Москвы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близкая родственница. Если можно удалите размещённые мной документы, я изменю их без личных данных. Нет, дача не была застрахована. Случилось это 2 года назад, уже новую построили, но сейчас решили позаниматься, хоть каким то возмещением. 

Изменено пользователем O_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В пятницу 5 апреля хотели в Никулинский  суд сдать иск. Экспедиция первичные иски в пятницу не принимала. Причину не объяснили. Может кто знает, почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здесь нет работников экспедиции Никулинского суда. Причину следовало выяснять там.

Надеюсь, иск подали.

Я была уверена, что месяц назад дело уже было в производстве суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2024 в 14:53, *Аннушка* сказал:

Производство возбуждено? Назначена дата заседания?

Да, судью назначил комьютер, Казакова. На двери висит объявление, что она с 8 в отпуске. 10 вынесла определение, что до 16 мая иск оставлен без движения из за отсутствия данных об ответчиках(неполных). Но по ходатайству отправлены запросы в МЧС и в миграционный одел УВД. Направил суд. 

Изменено пользователем O_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 136 ГПК РФ суд, оставляя исковое заявление без движения, определяет срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Не пропустите этот срок. А то иск вернётся обратно по формальному принципу.

Иск был подан одновременно с ходатайством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 136 ГПК РФ суд, оставляя исковое заявление без движения, определяет срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Не пропустите этот срок. А то иск вернётся обратно по формальному принципу.

Иск был подан одновременно с ходатайством?

Да, иск и ходатайство подали одновременно и суд сам запросу сделал. Есть копии их, будем проверять дошли ли до адресата. 

IMG_20240418_143641.thumb.jpg.c5d3964d7e28f502c62aa5a78cda2a5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, *Аннушка* сказал:

Держите вопрос по вышеуказанным срокам по ст. 136 ТК РФ на контроле.

Не лично мне сказали, но по наслышке, сейчас какие то изменения внесли в статью, и что просто отфутболить по срокам нельзя. Внятно пояснить не могу. Я ко бы срок продлят, если ответ задержится. 

Изменено пользователем O_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, O_Oleg сказал:

сейчас какие то изменения внесли в статью

Ст. 136 ГПК РФ действует в неизменной редакции с 28.10.2019 и никаких изменений в неё не вносилось.

Моё дело предупредить. Не жалуйтесь потом, если

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

иск вернётся обратно по формальному принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...