Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Телефонные мошенники оставили без денег


rin

Рекомендуемые сообщения

В августе прошлого года телефонные мошенники выудили у моего тестя полтора миллиона наличными и порядка трех сот тысяч рублей в пересчете на курс иностранных бантиков (доллары, евро турецкие лиры японские не считал что с командировок оставалось в конверт складывал...). Тесть живет отдельно от нас,  41 года рождения. полковник,много разных наград, сейф для оружия... вот в этот сейф моя жена и спрятала совместные семейные накопления... О том что и мои деньги жена нашла и  положила в этот сейф узнал только после того как их не стало...,поэтому поехал туда только осле того как жена в слезах сообщила что полиция ее пытается обвинить в наводке... Приехал..., два уазика, семь важных персон, произвели, подробный опрос и собрались сваливать..., останавливаю одного опера за руки задаю вопросы вижу тупые мутные глаза, прошу дать посмотреть его папочку чтобы понять какая оперативная работа проведена этой толпой получаю жесткий негатив, уже на повышенных тонах выясняю кто в этой толпе старший показываю ему на две видеокамеры, она на улице вторая в подьезде он неохотно посылает туда сотрудника и этот сотрудник громко сообщает что все нужные записи есть все отчетливо видно...Сама суть преступления- деду позвонили якобы его дочь попала в аварию пострадал ребенок идет уголовное дело ребенок и дочь в реанимации нужно срочно 4 миллиона и тд и тп, тесть отдал курьеру в руки то что было в доме , потом еще раз позвонили и уже на такси с ним ездил другой курьер в сбербанк снимать с книжки 

Проходит две недели,тишина, подключаю знакомых узнаю номер кусп, что одного курьера поймали и он в кпз, второй таксист типа опросили и отпустили

Еще две недели прошло уже сами поехали в ментовку... следователь очень долго извинялась что была в отпуске и делом никто не занимался...записей нет, ничего нет. После моего мягко говоря возмущения и записи нашлись и уголовное дело на одну цифирю отличающееся ранее как висяк закрытое нашлось. Похожих курьеров в похожее время поймали допросили и отпустили, таксист просто таксист заказ принял, с тестя денежку взял и уехал,один курьер типа по яндекс доставке заказ получил и отправил а еще один курьер типа забрал майнинговые деньги оставил себе 10 процентов остальные передал по назначению и милиции не чего предьявить никому из них и даже те проценты что курьер оставил себе изьять нет законных оснований. Это все я узнал от молодого опера который приносил материалы дела нашему следователю. Все нам честно сообщили что деньги ушли на украину и шансов что-то вернуть ноль.  Дальше было письмо уведомление что срок дела продлевается ну и почти год прошел тишина....

  Не могу сказать что потеря незначительная,но и сказать что сильно расстроился то же не могу... Баксы так бы и лежали в конверте а мульены жена бы то же фиг мне отдала... А вот тестя еле откачал, чел в возрасте,очень переживал,чечню прошел, чернобыль два срока, сердце ,давление... Обращаться в милицию нет никакого смысла, есть стойкое подозрение что курьеры им платят за возможность спокойно работать. Обращение в прокуратуру может как-то помочь или просто забыть и простить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, rin сказал:

просто забыть и простить...

И сделать выводы на будущее. :yes2:

Из каждого утюга предупреждают о мошеннических схемах, призывая не отвечать на звонки с незнакомых номеров, не верить на слово звонящим, перепроверять информацию. Бэсполезно!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, -
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! (с)

27 минут назад, rin сказал:

шансов что-то вернуть ноль

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rin сказал:

Обращение в прокуратуру может как-то помочь или просто забыть и простить...

Встречаются люди, готовые вести переписку с прокурором потому, что у них хулиганы дверную ручку с подъезда сняли, а участковый отписку прислал.

А у вам реальное дело, крупный убыток, заслуженный ветеран. Нет оснований не попереписываться с прокурором или даже с Бастрыкиным, потому как - вам это фактически ничего не стоит, сиди, да пиши - даже из дома можно не выходить. А всем лентяям какой то пинок да и прилетит.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Прошедшие президентские выборы показали, что не оскудеет мир идиотами...

Как можно поверить, что мифический телефонный абонент погасит за тебя сотни тысяч рублей кредита в обмен на вылитый в избирательную урну пузырёк зелёнки?

Десятки человек обеспечили себя уголовной ответственностью по ст. 141 УК РФ.

Больше всего поразила 50-летняя Эмилия Носова из Екатеринбурга. Профессор УрФУ и РАН, доктор химических наук! :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2024 в 16:16, *Аннушка* сказал:

Бэсполезно!

Аннушка, что можете сказать об этих деньгах:

В 06.03.2024 в 15:50, rin сказал:

те проценты что курьер оставил себе изьять нет законных оснований.

????

Это легальный заработок курьера? Нужно ли курьеру заплатить налог на этот доход?

Из исходного поста можно даже заподозрить, что курьер самовольно присвоил себе эти деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суды начали выносить приговоры курьерам телефонных мошенников...

https://rg.ru/2023/08/03/reg-sibfo/dostavka-so-srokom.html?ysclid=lty5qb4xu294496853

 

В 06.03.2024 в 15:50, rin сказал:

Обращение в прокуратуру может как-то помочь или просто забыть и простить...

.....................

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

не оскудеет мир идиотами...

Как видно, иногда и мошенникам выпадает доля прочувствовать себя идиотами..

Изменено пользователем Шишoк
опечатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

Суды начали выносить приговоры курьерам телефонных мошенников...

Ну там явно оргпреступность, 13 эпизодов!

"Одноразовые" курьеры неуязвимы. Там более, их ещё и цепочками выстраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну там явно оргпреступность, 13 эпизодов!

А в этом случае сколько эпизодов у курьера? Типовая такса курьеров за подобные услуги 5-10%. В случае т/с курьер берет по верхней планке. Наверняка матерый..

Пожалуйста разовый случай:

https://vk.com/wall-95446357_1322?ysclid=ltybth59iv337074549

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, Шишoк сказал:

Типовая такса курьеров за подобные услуги 5-10%. В случае т/с курьер берет по верхней планке. Наверняка матерый..

Мне это вообще неинтересно. Не могу понять,

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Как можно поверить, что...

Зомбируют их через НЛП, что ли, по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...