Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие правовые нормы самые бесполезные?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне нужна помощь с исследовательской работой, а именно - опыт из юридической практики. Какие по Вашему мнению нормы Конституции или тематических Кодексов РФ чаще всего безнаказанно нарушаются или попросту не используются гражданами? Я хочу выявить как можно больше таких противоречивых законов и проиллюстрировать их примерами, обнажив таким образом несовершенство правовой системы в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Luckite сказал:

Я хочу выявить как можно больше таких противоречивых законов и проиллюстрировать их примерами, обнажив таким образом несовершенство правовой системы в нашей стране.

Зачем, вы юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gleb сказал:

Зачем, вы юрист?

Нет. Я получаю среднее общее образование, мне нужны данные для итогового проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исследовательская работа пишется самостоятельно, невозможно исследовать, то в чем не разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Про

В 04.03.2024 в 21:29, Luckite сказал:

несовершенство правовой системы в нашей стране

это Вы зря. :)

В 04.03.2024 в 21:37, Luckite сказал:

получаю среднее общее образование

В школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ст. 57 СК РФ. За счет "мнения ребенка" любое решение по порядку общения неисполнимо. Суды и приставы трудятся круглосуточно не покладая рук, и в результате ребенок говорит "не хочу". И все решение суда можно сразу в мусорную корзину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 07.04.2024 в 22:41, Sin_city сказал:

ребенок говорит "не хочу"

Потому что он действительно не хочет.

И нужно уважать его выбор.

Насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ч.2 ст. 199 ГПК. Суд в 80% выносит решение в окончательной форме (изготавливает мотивировочную часть решения) за пределами сроков установленных законом. По сути, судья становится ненадлежащим лицом для изготовления решения, как процессуального документа, так как его право на изготовление процессуального документа истекает по истечении пяти дней после вынесения резолютивной части. Например, ходатайство в суд подано представителем, полномочия которого, на основании доверенности истекли. Суд признает представителя ненадлежащим для этого лицом и ходатайство не примет. По сути, 80 % исполнительных производств осуществляются на основании решений судов, которые, как процессуальные документы ничтожны, так как изготовлены ненадлежащим для этого лицом, полномочия которого на момент изготовления и подписания истекли в силу закона.

Я даже не пишу о том, что судья нарушает закон - это отдельная тема.

 

Изменено пользователем tytt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...