Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите с чего НАЧАТЬ обмен или продажу


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая..прописаны я и брат в 3 комн квартире..равные доли...брат живет в др месте

Брат предоставил мне выбирать подходящий вариант...потом продать нашу ..деньгами ему половину...

Сложность-трудно продать 3 комнатную квартиру...(дом не новый..проходные комнаты..верхний этаж)...и низкая покуп способность населения...(я не жзиву в Москве- областной город)

я живу в этой квартире и нужно жилье взамен...

как успеть подобрав продавца успеть и выбрать себе? какие временные и денежные проблемы?

какие поводные камни? как начинать работу с риэлтором?как подобрать добросовестного ...Отказ от договора? чем грозит...

для него рабочий момент-выйдет -нет-..а мне жить...

Возможно сначала через объявления попытаться? насколько это опасно?

как не попасть в ситуацию...срочная продажа...какие нюансы у договоров с АН? ( по срокам...денежные потери)

Один 15 летней давности сослуживец-теперь риэлтор...после телеф разговора предложил выставить на торг.. но я боюсь спешки...но возможно осенью все подорожает...всего боюсь...боюсь и на улице очутиться!

я ВООБЩЕ не понимаю в этом.... умер неожиданно отец...и *нарисовалась* ситуация...какие документы изучать..

.С ЧЕГО НАЧАТЬ!!!

Подскажите...как смочь и успеть выбрать жилье по душе??

Буду благодарна за все дельные советы...на что обратить внимание...случаи из практики!! Удачи всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подобрать добросовестного

Такие вымерли, как мамонты :lol:

риэлтор...после телеф разговора предложил выставить на торг.. но я боюсь спешки...но возможно осенью все подорожает...

Так и будет. Осенью опять обещают скачок цен на жилье. Причем в первую очередь, на однушки. Так что я на вашем месте начала бы подыскивать подходяшие варианты уже сейчас

всего боюсь...боюсь и на улице очутиться!

Танк333, спокойнее... Паники не нужно

Согласна с Николаем Т ., в вашей ситуации не нужно никакой самостоятельности, идите к знакомому риэлтору и будет вам счастье:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! А что за документы подписываются м/д мной и риэлтором? я обязуюсь работать только с ним? какие денежные расчеты?и в случае расторжения(вдруг сама найду вариант)....какие санкции?

пока был только тел разговор....и он через несколько дней в отпуск...но квартиру уже сейчас выставляет...и как говорит...это долгая история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня примерно такой же вопрос, собираемся продать одну квартиру и купить другую, правда другие нюансы, но с чего начать совершенно не понятно... поспаршивали у знакомых, многие агенства сразу отпали, но взамен ничего не получили, как же найти этого самого супер-риэлтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, мне личное сообщение.

Расскажу подробно.

vezuka, Пишите в личку-если смогу, помогу.
Уважаемые! Прошу обратить внимание на Правила форума: 2.8 Не допускается размещение вопросов в личной почте (за исключением предложений для юриста коммерческого характера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере агентский процент от 8ми до 2ух от сделки. Из этого необходимо исходить. Сможете ли Вы сами показывать квартиру или поручите агенту? Зависит от Вас. тоже самое со сбором документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Прошу обратить внимание на Правила форума: 2.8 Не допускается размещение вопросов в личной почте (за исключением предложений для юриста коммерческого характера).

мой вопрос вполне может вылиться в коммерческое предложение, если я и юрист придем к согласию по этому же вопросу... не хочу нарушать правила форума, так что прошу совета, как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Прошу обратить внимание на Правила форума: 2.8 Не допускается размещение вопросов в личной почте (за исключением предложений для юриста коммерческого характера).

Обьясните, пожалуйста, смысл словосочетания "предложение для юриста коммерческого характера" в данном контексте.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...