Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли разделить квартиру..?


Гость Lara86

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Ситуация следующая:

Отец и мать в офицмиальном браке с 1987 года. С 1985 проживаем в служебной 2 комн. кв. (+3 детей)

В 1995 отцу по очереди предлагают 1 комнатную квартиру (стояли на 4-х комнатную, прошли слухи, что в дальнейшем по очереди квартиры будут платные :shocking: ). На тот момент все дети были несовершеннолетние и для ее получения они разводятся. Но! продолжают жить вместе.

В 2000 году отец продает приватизирует (есссно,только на себя) получнную квартиру и покупают другую равноценную.

Итак, на сегодняшний день они живут совместно в служебной квартире + 2 совершеннолетние дочери + там еще прописана я и мой ребенок (мы живем в этой 1 комн.кв., где прописан 1 отец).

Вопросы: Прав на эту квартиру ни у кого нет? Или по суду хотя бы возможны варианты :dontknow: ? Т.е. она никак не является совместным имуществом, даже если развод был фиктивный? И вообще, возможно доказать, что развод был фиктивным и даст ли это что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Понимаю, ситуация не простая, или написала не просто.

Очень жду ответа... Или каких-либо советов. Стоит ли обращаться в консультацию, или это однозначная ситуация.

Боюсь, что пока мы здесь живем, квартиру он продаст и уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, возможно доказать, что развод был фиктивным..

Т.е сначала по согласию сторон вы государство обманули, а теперь, когда у вас появились корыстные мотивы(захотелось часть квартиры в собственность) вы хотите тот развод признать недействительным? Если отец будет против то думаю ничего не получится. Он то будет говорито , что развелся реально, а то что живут вместе-так это гражданский брак без правовых последствий...живеи по взаимному желанию и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...