Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховая насчитала сумму по ОСАГО меньше, чем реальная стоимость ремонта и замены запчастей.


Рекомендуемые сообщения

Было ДТП. Мне должны компенсировать ущерб. Страховая прислала на электронку соглашение об урегулировании страхового случая, в котором сумма выплаты на много ниже реальной стоимости ремонта. Как мне добиться нормальной выплаты? Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.02.2024 в 19:37, Юрий Иванов сказал:

Как мне добиться нормальной выплаты? Какие мои действия?

А откуда Вам известна стоимость ремонта, кто составлял калькуляцию, какие детали (новые или б/у) учитывались?

По закону после проведения ремонта Вы вправе будете обратиться в суд с иском к виновнику ДТП и попытаться взыскать разницу с него.

Речь же об ОСАГО?

Обязательно получите от страховщика все документы, подтверждающие проведение экспертизы, начисление выплаты и непосредственно документ о полученной выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.02.2024 в 19:37, Юрий Иванов сказал:

Страховая прислала на электронку соглашение об урегулировании страхового случая,

Вы вправе не подписывать данное соглашение. Страховая компания обязанаа вам выдать направление на СТО на ремонт, по которому вам обязаны отремонтировать ваше ТС новыми деталями. При условии, что сумма восстановительного ремонта не превышает 400 тр. При условии, что вы соглашаетесь на возмещение ущерба путем выплаты деньгами. сумма страхового возмещения рассчитывается по Единой методике с учетом износа. Цены деталей и стоимость работ по ЕМ вы можете проверить на сайте РСА. Они в полтора-два раза ниже среднерыночных. поэтому вам и нехватает на ремонт. Недостающую сумму для восстановительного ремонта вы вправе требовать с виновника ДТП. Рассчитывайте ущерб по среднерыночным ценам и обращайтесь за разницей к виновнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...