Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день! Планируется Развод. Брачного Договора нет. Как я Могу  вывести деньги со счета, чтобы они не участвовали в разделе? Просто снять?

 
Изменено пользователем Victory77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заглядывая в будущее, вам придется в суде доказывать, что ваша половина знала о сделке; половина должна доказать что денежные средства были потрачены НЕ в интересах семьи. 

Также имеет значение когда были отчуждены ден средства. Если после прекращения супружеских отношений, то дело труба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16. Учитывая, что в соответствии с п. 1 ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию, в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.01.2024 в 15:25, Victory77 сказал:

Как я Могу  вывести деньги со счета, чтобы они не участвовали в разделе?

Как и когда попали деньги на счёт?

В 28.01.2024 в 13:56, Victory77 сказал:

ИСЖ

Что Вы имеете в виду? Договор инвестиционного страхования жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все денежные средства, нажитые в период брака - это общее имущество супругов.

Если раздел имущества будет происходить в суде, грамотный адвокат по ходатайству в суд получит от налоговой инспекции информацию обо всех Ваших счетах.

И об ином имуществе.

Пункт 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" Вам процитировали выше.

Отчего вдруг такое желание лишить жену с ребёнком денег? :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...